Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Организационный директор Кристиан Хокенджос перед стартом Лиги Чемпионов
7-09-2011, 14:21

Ему приходиться достаточно заниматься делами в эти дни: доктор Кристиан Хокенджос, руководитель отдела организации и управления в «Боруссии» Дортмунд, со своей рабочей группой поднимает на первый план организационную подготовку к первой игре в Лиге Чемпионов спустя 9 лет. Во вторник «Боруссия» стартует в групповом этапе турнира домашним матчем против Арсенала.

 

Что в настоящий момент преобладает в вас: напряжение или предвкушение радости?

Конечно, напряжение присутствует, так как вся организационная подготовка на порядок больше, чем к «нормальной» игре Бундеслиги. Но, конечно, примешивается и все больше предвкушение радости. Я полагаю, нет никого, кто бы не тосковал по будущему вторнику.

 

На каких уровнях с вас теперь спрос?

Наша работа затрагивает почти все сфер вокруг игры. Например, тема продажи билетов, тут Маттиас Наверсник (руководитель tickets-отдела) поранил себе даже палец, принимая звонки на прошедших неделях. УЕФА требует для своих представителей на групповой стадии примерно 1000 билетов, 600 из них на западной трибуне на нижнем и верхнем ярусах между двумя пространствами в 16 метров. Но там сидят исключительно наши владельцы сезонных абонементов, которые так же хотят видеть этот матч. Поэтому другие должны были получить иные места.

 

Что нужно делать на стадионе?

Существует для выполнения несколько логистических требований. Хотя правами на Лигу Чемпионов в Германии обладает платный канал Sky и они же так же производят подачу международной картинки, мы ожидаем гораздо больше телетрансляторных установок и машин. У каждого юридического обладателя прав из-за границы есть так же место на стадионе. Например, мы так же ожидаем команду из арабской телекомпании Al Jazeera.

 

Вместимость вокруг стадиона ограничена. Как вы решаете эту проблему?

Тут мы отводим автомобили ТВ-компаний так же и за южную часть стадиона Роте Эрде.

 

Должны ли вы принимать конструктивные изменения?

В незначительной мере. На западной трибуне, например, устанавливаются так называемые камеры с обратным углом изображения. Для этого должны быть удалены немного ряд мест и должна быть построена соответствующая площадка. И хотя мы перестроили для представителей СМИ микст-зону, для УЕФА еще этого недостаточно. Так же имеется в тракте кабин так называемая Flash-зона для телекомпаний, микст-зона для других журналистов тогда будет перенесена и будет лежать в транзитной зоне под стадионом.

 

Другая щекотливая тема – реклама…

Да. Иначе, чем в Лиге Европы, где мы могли продавать частично сами участки для рекламных баннеров, то в Лиге Чемпионов мы должны передавать УЕФА целиком без «своей рекламы» места для баннеров. А именно по критерию Matchday-2, это означает для нас в этом случае в воскресение. Это будет гонка со временем.

 

Так как еще в субботу предстоит матч Бундеслиги?

Верно. У нас еще перед нами ночная смена. После свистка к окончанию матча стадион должен быть очищен, а на Южной трибуне помещены сиденья. Рекламу по периметру игрового поля удалять легко, а вот на верхних ярусах и на стропильной конструкции роскошней и сложней.

 

Какие требования УЕФА вы еще должны выполнить?

Мы должны еще выяснить, где и когда состоится банкетт после игры. Как много персон и кого мы должны пригласить на него. Имеются изменения в общей программе. Например, не только мы одни являемся хозяевами наших видеотабло, где должны быть так же ролики УЕФА.

 

Это звучит все как сильные затраты сил. Как много помощников вы пошлете в субботу на стадион?

Мой внутренний круг на уровне планирования включает примерно 10 персон. Мы используем из-за особенной проблематики с субботним домашним матчем для Бундеслиги дополнительно 150 помощников. Всего их более 2200 человек, которые будут обеспечивать на и вне поля то, чтобы во вторник все прошло гладко.

 

Когда «Боруссия» играла в последний раз в Лиге Чемпионов (2002/03), вы так же были в команде управления. Стали ли заданные требования строже?

Число билетов, которые требует УЕФА, явно повысилось. Я бы назвал эти требования «более убедительными». Мы должны крутиться одновременно во многих местах. Но хорошо вот что: благодаря Бундеслиге мы разработали уже определенный навык. Поэтому мы знаем, где мы должны крутиться.

 

Есть ли у вас организационная история из прошлого для нас?

В сезоне 1995/96, при первом нашем участии в Лиге Чемпионов, мы вынуждены были так же предоставлять билеты в VIP-местах. И тогда мы вынуждены были переместить наших партнеров из их законных лож и по причине дефицита мест разместили их в Золотом Зале Вестфаленхалле. Сейчас такую проблему мы не имеем. Мы можем использовать во вторник конференц-центр на северной трибуне.
Просмотров: 2118 | Добавил: Forceman
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск