Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Овомойела ждет сигнала от Боруссии
22-02-2012, 14:09
У Патрика Овомойелы (32) есть юбилей он провел 150 матч в бундеслиге. Но этот юбилей как то ускользнул в свете того, что Патрик в последнее время мало играет в составе чемпиона, это была лишь его 5 игра в этом сезоне. И совсем непонятно, будут ли с ним продлевать контракт который истекает в этом году.
До сих пор „Ово" не вел еще беседы с BVB. „Пока нет никаких причин спешить с этим", говорит он. С 2008 коренной гамбуржец играет в Дортмундском клубе, и в прошлом сезоне он продлил свой контракт на один год. Правда в контракте стояла опция в которой говорилось, что если игрок отыграет 20 матчей, то контракт автоматически продляется на год, но к сожалению для Ово до 20 игр он ни как не дотянет.

2 года основной игрок

 Крайний защитник не волнуется пока. „У нас пока февраль", говорит Овомойела, „Клуб работает над планированием следующего сезона. Я исхожу из того, что получу в скором времени сигнал в течении примерно четырех недель по данному вопросу, где все должно решиться."

 Тренер Юрген Клопп пригласил игрока летом 2008 из Бремена к BVB, не каждый мог понять этот трансферт, так как Овомойела имел там большие проблемы с травмами и стоил, тем не менее, больших денег для того времени (приблизительно 2,5 млн. евро). Однако в BVB Овомойела был, 2 года надежным и абсолютно здоровым основным игроком стартового состава (59 игр), прежде чем поляк Лукаш Пишчек смог вытеснить игрока когда тот получил очередную травму.

"Чертовски хорошо себя чувствую"

- Я чувствую себя в достаточно хорошей форме в течение нескольких лет, чтобы играть на этом уровне, - сказал защитник, который провел большую часть своей профессиональной карьеры, борясь с травмами.

 - На самом деле, я не знаю, каково это быть игроком запаса. Всегда играл, когда я был здоров - признается Ово. 

Конкуренция угрожает

Также у 32 летнего игрока есть молодой конкурент на этой позиции в лице Юлиана Коха (20), который в скором времени начнет тренировки с общей группой после тяжелой травмы. Однако, Овомойела может сыграть и не на своей позиции, а на позиции центрального защитника, „Это не может вредить, если вы гибкий игрок", говорит он улыбаясь. Когда Пишчек получил травму в Берлине, Овомойела долго не должен был акклиматизироваться. „Считать ритм, даже если играешь не регулярно, не так трудно", говорит он. „Даже если никакая тренировка и игра во второй команде не сравнится с игрой в бундеслиге."

В следующем матче против Ганновера, скорее всего, вернется в состав Лукаш Пишчек. Это означает, что Ово снова будет сидеть на скамейке. Защитник принимает это спокойно, но видно, что это не так просто, как кажется. 

- Главное то, что я в команде, нет никаких разногласий между нами. Существует, однако, момент в том, что игроки которые не играют постоянно, удовлетворенны не на 100% своей участью.

Просмотров: 2486 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск