Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Переговорный триллер вокруг королевского трансфера
9-07-2013, 06:04

Спортивный директор Боруссии Михаэль Цорк сдал пробную работу на звание чемпионов трансферного рынка: Армянин Генрих Мхитарян переходит в Дортмундскую Боруссию. Новый креативный шеф стоит 25 млн. евро и получает контракт до 30 июня 2017 года.

Королевский трансфер был трудным, прежде всего, на основе сложных прав владельцев на 24-летнего игрока. Звучит как материал для голливудского триллера. Трое по уши плавающих в деньгах олигархов из бывшего восточного блока имеют права на футболиста и конечно же рассматривают только те варианты куда можно продать своего драгоценного игрока с наибольшей выгодой.

Игрок, три владельца

Игрок бунтует против своих владельцев и отправляется в Вену. В конце все становится хорошо: олигархи получают свои деньги, игрок получает освобождение на западе.

Казалось бы звучит невероятно, но это произошло так же в случае новой звезды Генриха Мхитаряна. 24-летний игрок имеет действующий контракт с Донецким Шахтером, клубу игрушке украинского миллиардера Рината Ахметова. 25 % его трансферных прав принадлежали, тем не менее, его экс-клубу Донецкому Металлургу (владелец: Сергей Тарута) и Ереванскому Пюнику (владелец: президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян), так по крайней мере было напечатанно в издании „S?ddeutsche Zeitung".

Следовательно, Мхитарян получил помощь Мино Райолы, прошедшего огонь, воду и медные трубы который является агентом таких футболистов как Златан Ибрагимович и Марио Балотели. Райола был одной из центральных фигур в итальянском футбольном скандале 2006 года, но все еще имеет большой авторитет в этом бизнесе. Поэтому в Италии в издании „Republicca" была опубликована статья где говорилось, что он „одна из самых опасных фигур футбола".

У Боруссии есть опыт с трудными агентами

В Дортмунде как известно приобрели опыт с трудными агентами. Поэтому Боруссию нельзя было устрашить запутанной ситуацией вокруг Мхитаряна. 24-летний топ-бомбардир украинского чемпионата по слухам был самым желаемым игроком у Юргена Клоппа.

После трудных переговоров, которые провели в понедельник Ханс-Иоахима Вацке, Цорк и Мхитарян на общем ужине в Дортмунде осталось уладить только лишь детали. После Обамеянга (13 млн. евро) и Сократиса (9,5 млн. евро) армянин будет третьей новой звездой черно-желтых.

Так как трансфер является рекордной сделкой было сделанно обращение к акционерам, где говорилось о завершении трансферной активности за исключением подписания еще одного переспективного игрока. В остальном команда укомплектована и может начать новую атаку на чемпиона Германии.

Просмотров: 2852 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Немного неверная информация..Вице-президент донецкого футбольного клуба «Металлург» Олег Мкртчян и президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян. Но они оба заявляли что готовы  частично или полностью отказаться от своей доли чтобы трансфер их земляка в Европу состоялся.И так как Шахтер требовал на свою долю такую большую сумму думаю что они так и поступили как минимум частично от своих долей отказались раз соглашение было подписано а то сумма была бы просто сказочной. Шахтер не уступил бы в сумме потому что они Генриха по большому счету не хотели отпускать и только с большим наваром растались с своим лидером...Просто много говорится о мафии о олигархах..Два армянских бизнесмена для которых в этом случаи деньги второстепенны были..В ИНОМ СЛУЧАИ..Генрих играл бы в АНЖИ !!!
Все это уже неважно. Главное, что с переходом в Боруссию он полностью принадлежит сам себе. Мне кажется, что он решился на этот переход, лишь бы избавится от этих обязательств.... Сбежал, в общем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск