Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Перейдет ли Левандовски в Баварию?
5-02-2013, 14:52

Усиливаются слухи, что топ-нападающий Дортмундской Боруссии Роберт Левандовски перейдет в Мюнхен якобы по истечении сезона. Итальянская телекомпания Sky Italia сообщает об этом. Или все это является только недоразумением, которое стало возможно твиттеру?

После топ-игры в Леверкузене Роберт Левандовски не стал отвечать на вопрос о своем будущем. "В этот момент я не знаю ответ на этот вопрос, но ничего не исключаю в будущем", говорил польский нападающий изданию "Przeglad Sportowy".

После этого возник новый слух: Согласно информации телекомпании "Sky Italia" 24-летний нападающий покинет Боруссию. Он уже якобы договорился с Мюнхенским руководством о своем переходе после окончания сезона. В конце концов итальянская телекомпания попала в точку с назначением Пепа Гвардиолы в Баварию обьявив об этом самой первой, когда многие и не предполагали такого разворота событий.

Левандовски на данный момент имеет контракт до 2014 года и летом будет решаться его судьба. Он нападающий номер один в Боруссии. Руководство Боруссии в лице Михаэля Цорка и Ханс-Иоахима Вацке сигнализировали, однако, единогласно, что ни в коем случае не будут отдавать Левандовски конкуренту по чемпионату. Примерно 28 млн. евро стоимость на данный момент нападающего, который забил уже 13 голов в этот сезон и сделал 7 голевых передач. Данную сумму Бавария может выплатить без каких либо проблем. Но в Мюнхене поляк столкнулся бы с большой конкуренцией - Марио Манджукичем и Марио Гомесом.

Как ранее уже сообщал waz.de, интерес Баварии снова возрос к игроку после подписания Гвардиолы. Испанский тренер ценит и ставит на сильных игрой нападающих. Кристиан Нерлингер, бывший спортивный директор Баварии, уже вел переговоры в 2012 году с агентом Левандовски. Тогда малоизвестный испанский онлайновый портал "Todomercadoweb.es" сообщал о трансферте топ-нападающего в Баварию как решенное дело.

Даже если все слухи звучат убедительно, все же сообщение вокруг возможного трансфера Левандовски в Мюнхен скорее большое недаразумение. Известный блоггер Мюнхенской комманды @breitnigge, в реальной жизни Оливер Шмидт, написал в своем твиттере следующее: Возможно Бавария возьмет Левандовски как подарок Гвардиоле. Очевидно сотрудник телекомпании Sky Italia  (@petar68) принял этот твит за чистую монету и сегодня вышла эта новость. Но недавно Sky Italia дала опровержение, что эту новость они не брали с твиттера Оливера Шмидта, а у них есть другие источники.

Цорк не знает ни о чем

Михаэль Цорк уже выразился в sport1.de что он ничего не знает об этих слухах:

- Нет никаких новых новостей на это счет. Мы и дальше не будем комментировать различные слухи, в этом плане для нас ничего не изменилось. Однако, спортивный директор добавил: "Если игрок ведет переговоры с другим клубом, мы не можем ему запретить это делать." Но на самом деле по закону клуб не может вести переговоры с игроком другого клуба, если до окнчания контракта еще больше полугода. Если конечно сам клуб не даст этого разрешения своему игроку.

Просмотров: 5075 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск