Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

После трансферта Ройса. Дортмунд команда будущего?
8-01-2012, 08:23
Это был настоящий переворот: Марко Ройс (22) отказывает баварцам и переходит за 17,1 млн. евро из Менхенгладбаха в Дортмунд. 

Трансферт в новом размере, который долго был под сомнением. И дальнейшая часть головоломки сможет ли Боруссия утвердиться в качестве главного конкурента Баварии.  

Потому что: Дортмундская команда крайне молода и все парни привязаны на долгий срок. Философия тренера Юргена Клоппа (44), босса Ханс-Иоахима Вацке (52) и менеджера Михаэля Цорка (49) ставить на (преимущественно) немецкие таланты, была абсолютным прямым попаданием!

После подписания Ройса: Будущее теперь за Дортмундом?

Спортивный директор Немецкой федерации футбола Маттиас Заммер (44), который стал чемпионом как тренер в 2002 с Боруссией, уже мечтает: „Меня радует, что дорога BVB поднимается все выше."

После сделки с Ройсом боссы Баварии понимают, что многие игроки Боруссии будут носить черно-желтые футболки много лет и будут их главными преследователями.

Однако, босс BVB Вацке ничего не хочет знать о вызове на бой. „Нет, это не вызов на бой. Доминирующее положение баварцев не вызывает сомнений. Это сделка с Ройсом останется исключением. Мы смотрим только на себя и хотим последовательно идти нашей дорогой."

И до сих пор в этой дороге Боруссия успешна. BVB оказался более привлекательным для Марко Ройса. Ватцке: „Для молодого, талантливого игрока не имеется лучшего тренера чем Юрген Клопп и лучший учебный союз чем наш."

Клопп формировал таких талантов как Марсель Шмельцер (23), Свен Бендер (22), Кевин Гросскройц (23) и Матс Хуммельс (23) и привел их уже в национальную сборную. И Клопп настолько хорошо обходится с главной звездой Марио Гетце, что не исключенно, что молодой футболист мирового класса продлит свой контракт который истекает в 2014 году.

Так как он остается минимум на один сезон и с прибытием в команду Ройса, Боруссия может делегировать 7 своих футболистов в национальную сборную столько сколько и Бавария которую называют сборной Германией. (смотрите схему)

Спортивный директор Кристиан Нерлингер (38): „Дортмунд в последние годы очень успешно продвигается вперед. С трансфертом Ройса, это уже новый шаг. В лице Дортмунда вырастает большой соперник, и я этому факту очень рад."

В ответ на этот трансферт баварцы хотят купить летом центрального защитника и топ нападающего, об этом уже ранее обьявил Ули Хенесс.


Одно из самых значимых событий в жизни современного человека - окончание школы. И отпраздновать это следует достойно, ведь последний звонок запоминается на всю жизнь. Школьные учителя чаще озабочены лишь тем, чтобы праздник прошел без происшествий, поэтому если выпускники хотят, чтобы он был веселым и необычным - им следует привлечь к его организации профессионалов, мастеров праздничного дела.

Просмотров: 2780 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Только бы никого не продали - теперь это придётся повотрять как заклинание. Можно никого больше не покупать - в первую очередь надо будет продлить контракты с Гётце и Хуммельсом.

Ну а "Бавария" понятно - ван Бёйтена на пенсию, вот потому им нужен защитник.
Главное что бы сами игроки хотели остаться. Т.к. основа это немцы(а за пределами германии немцев по пальцам можно пересчитать) то главный конкурент по переманиванию игроков под свои знамена - это Бавария, в др. клубы уходить нет смысла!
Мне кажется у Боруссии есть все, чтобы стать топ-клубом. Единственное, что остается сделать, это продлить на более долгий срок контракты Гетце, Хуммельса, Шмельцера, Бендера, ну в общем игроков основного состава. Если удастся (уверена, что удастся) удержать игроков основного состава, то успех придет надолго. Я в этом абсолютно уверена.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск