Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7

Послематчевые факты матча Бавария – «Боруссия»
15-02-2010, 11:02

Несмотря на оптические преимущества (57% владения мячем) и доминирования в единоборствах (55%), это была скорее крайне льстивая победа Баварии. При этом соотношение ударов по воротам было на стороне «Боруссии»: 17:11!! Решающим стал класс Рибери, который отдал передачи на победные для Баварии голы

Победная серия: Бавария отпраздновала свою 12-ю официальную победу с учетом всех турниров. Это самая длинная серия подобного рода за последние 30 лет (в 1980 году под руководством Пала Сцернаи было 14 побед кряду)

Пораженческая серия: «Боруссия» проиграла 3 последние игры – ранее никогда при Юргене Клоппе не было даже 2 поражений подряд

Нечего взять: «Боруссия» не может выиграть в Мюнхене с 1991 года – в последних 18 матчах на поле Баварии было лишь 6 ничьих и 12 поражений!

Аналогия: в 3-й раз подряд в игре против Баварии «Боруссия» первой открыла счет в матче еще в первой четверти часа и вынуждена так же в 3-й раз подряд получить ответный гол до перерыва. Во всех этих играх Бавария во 2-м тайме начинала играть лучше и побеждала (3:1 в феврале прошлого года, 5:1 в Дортмунде и 3:1 в субботу)

Юбилейный ответный гол: гол ван Боммеля, который сравнял счет в матче, стал 100-ым мячем, забитым Баварией в наши ворота в Бундеслиге. Таким образом, Бавария стала первой командой, которая достигла 3-значного показателя в графе забитые против нас мячи

Плохая центральная ось защиты: Демикелис и ван Бюйтен выиграли в матче чуть меньше половины всех своих единоборств

Эффективен: за 450 сыгранных минут в Бундеслиге Рибери был причастен к 6 голам (2 гола и 4 передачи). Собрал так же в каждые 75 минут 1 очко – только Роббен является в Баварии более эффективно играющим футболистом (каждые 69 минут одно набранное очко)

Юрген Клопп никогда как тренер Бундеслиги не выигрывал против Баварии. В 10 матчах было 8 поражений и 2 ничьи

Смотри в оба: Арьен Роббен забивал в последних 4 матчах чемпионата. Так же он был причастен к 6-и из последних 10 голов Баварии (4 гола и 2 передачи). Причем 6 своих голов из общих 8 он забивал на Альянц-Арене. И если он забивал, то баварцы выигрывали всегда (7 матчей)

Встреча забивных защитников: Даниэль ван Бюйтен с 6 голами – самый опасный для ворот соперника защитник лиги и вместе с бременцем Писарро самый часто забивающий головой (5 голов). При этом 5 своих мячей из 6-ти бельгиец забил на Альянц-Арене.

Мэтс Хуммельс – с 5 голами в чемпионате является непосредственным преследователем ван Бюйтена, а так же единственный игрок, кто забил Баварии, своему бывшему клубу, во встрече первого круга. Кроме того, 4 гола из 5-ти Хуммельс забил в последних 8 матчах чемпионата. Но им обоим отличиться не пришлось

«Боруссия» без побед в Мюнхене на протяжении 18 матчей. В этих встречах «черно-желтые» смогли сыграть лишь 6 раз вничью при 12 поражениях (14:46)!! В последний раз «Боруссия» выигрывала в столице Баварии 19 октября 1991 года (3:0)

Дортмунд не может выиграть в Бундеслиге у Баварии на протяжении 6 матчей (2 ничьи и 4 поражения, 4:17). В последний раз «Боруссия» выиграла у мюнхенцев 26 января 2007 года дома со счетом 3:2

В 21 веке мы выиграли всего 3 раза в 21 матче Бундеслиги во встречах с Баварией. В остальных матчах на нашем счету 6 ничьих и 12 поражений. Общее соотношение мячей 22:50

Почти половина побед Баварии на ее поле против нас крупные: из 26 домашних побед 12 раз мюнхенцы праздновали крупные разгромы

Самая последняя победа «Боруссии» в Мюнхене от 19 октября 1991 года (3:0) является самой крупной для дортмундцев на поле Баварии в истории встреч

Бавария – самая часто побеждающая команда сезона: на ее счету 14 побед – больше нет ни у кого

Только Байер, который еще не знает горечи поражений, является самой непроигрывающей командой. На 2-м месте Бавария всего с 2 поражениями

Бавария делит с Байером 1-е место по забиваемости (48 голов)

Бавария – 3-я команда по сохранности своих ворот (19 мячей пропущено) после Шальке (15) и Байера (18)

Бавария обладает самой длинной текущей победной серией в чемпионате – на ее счету 9 побед (29:8). В последний раз подобная серия была у Баварии в 2005 году, когда она с 15 победами подряд поставила рекорд Бундеслиги

Бавария обладает 2-й самой длинной беспроигрышной серией чемпионата в 15 матчей подряд (11 побед и 4 поражения, 35:12). Только Байер пока после 22 матчей по-прежнему без поражений.

Сила дома: Бавария является 2-й командой после Байера по игре на своем поле (8 побед и 4 ничьи, 25:9) и единственной из 3-х команд, кто на своей арене не проиграл еще ни разу в сезоне

Сильная защита: только Байер и Шальке (по 8) и Майнц (7) пропустили дома голов меньше, чем Бавария (9)

Бавария одержала среди всех команд Бундеслиги наибольшее число крупных побед: 6 из 14 общих. Байер имеет, например, 5 крупных побед

«Боруссия» занимает 5-е место по числу побед в сезоне (на ее счету 10 побед)

Дортмунд стоит на 7-м месте по забиваемости (31 гол) и на 8-м по непропускаемости (29 пропущенных мячей)

Верна себе: «Боруссия» забивает в каждой гостевой игре сезона минимум 1 гол

Мы занимаем 4-е место по наименьшему числу поражений в этом сезоне (5 поражений)

По рейтингу с 3 октября, когда началась еще тогда живая 12-матчевая беспроигрышная серия «Боруссии», мы стоим сейчас в таблице на 4-м месте (9 побед, 3 ничьи и 3 поражения, 25:16), уступая Баварии, Шальке и Байеру

В прекрасной форме: к 1 голу и 3 голевым передачам на Кубке Африки, с которого он вернулся чемпионом, Мохаммед Зидан в своей первой же игре по возвращению в Германию приписал сразу 2 голевые передачи в игре против Айнтрахта и единственный гол в ворота Баварии

Специалисты по ранним голам: «черно-желтые» забили 12 мячей из своих 31 в первые 20 минут матчей. Это составляет 38,7% от общего числа забитых мячей

Фитнес на дому – это прекрасная альтернатива занятиям в спортзале: можно сэкономить деньги, время и составить гибкий график тренировок. Если позволяют финансы, стоит приобрести беговую дорожку, пульсометр и фитбол. Далее нужно подобрать оптимальный комплекс упражнений. Необходимый материал легко найти в Интернете или же в специальной печатной литературе.

Просмотров: 2571 | Добавил: Forceman