Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Прощальный домашний матч сезона
3-05-2014, 17:28

Сегодня вечером на Сигнал Идуна Парк состоялся прощальный матч для Роберта Левандовски и Мануэля Фридриха. Так же поклонники Боруссии прощались с командой, так как этот матч был последним домашним поединком в этом сезоне.

До финального свистка оба игрока получили постеры, на которых в коллаж были собраны фото самых запоминающихся моментов.

Переполненный стадион стал свидетелем интересного поединка с 5 забитыми голами.

Матч держал в напряжении болельщиков с первых минут. Боруссии пришлось принять холодный душ в виде пропущенного гола на 5-й минуте.

Счет сравнял Кевин Гросскройтц на 29-й минуте, Генрих Мхитарян вывел Боруссию вперед на 31-й минуте, Лукаш Пишчек на 34-й минуте удвоил преимущество Боруссии.

Подопечные Юргена Клоппа добыли 21-ю победу в сезоне за 324 секунды, забив 3 гола.

Боруссия продолжает демонстрировать уверенную игру, готовясь и настраиваясь на финал кубка Германии. Марсель Шмельцер, пропустив 6 недель из-за травмы, впервые вышел на поле.

Роберт Левандовски продолжает бороться за звание лучшего бомбардира сезона. После предпоследнего тура его конкурентом является Марио Манджукич. У обоих нападающих по 18 голов. Похоже, развязка этой борьбы наступит в последнем туре на следующей неделе.

Левандовски не удалось забить гол, он был заменен в добавленное время. Стадион провожал его, стоя аплодируя.

Роберт Левандовски после матча: «Сегодня эмоции были на самом высоком уровне. Я должен поблагодарить болельщиков за такую поддержку».

Если этот вечер Левандовски запомнит надолго, и ему будет приятно вспоминать о нем, несмотря на все недомолвки с руководством клуба, которые у него были до начала сезона, то Роман Вайденфеллер сделает все возможное, чтобы поскорее забыть этот матч.

На 66-й минуте защитник Хоффенхайма наносит удар по воротам. Казалось, удар несильный, прямо по центру во вратаря. Вайденфеллер наклоняется, чтобы поймать мяч, он проскакивает мимо рук голкипера и залетает в ворота. Грубейшая ошибка Вайденфеллера возвращает интригу в матч.

Основные моменты в матче:

5-я минута – Фолланд выводит пасом на ударную позицию Фирмино, который с 14 метров наносит точный удар по воротам. 1-0

7-я минута – счет должен был стать 2-0 в пользу гостей. Фолланд получает мяч в штрафной площади, обводит Вайденфеллера, совершенно свободно наносит удар с 7 метров по пустым воротам. Хуммельс выносит мяч с линии ворот.

10-я минута – Мхитарян пасом выводит Ройса один на один на голкипера, Ройс не сумел обработать мяч и поспешно нанес удар по воротам. Граль парирует удар.

19-я минута – Левандовски наносит дальний удар по воротам. Граль без проблем ловит матч

22-я минута – Мхитарян оказывается один в правом углу штрафной с мячом, наносит удар с 11 метров по воротам. Мяч проходит рядом со штангой.

29-я минута – Йоич отдает пас Гросскройтцу на входе в штрафную, который, подработав мяч, с 19 метров наносит удар в дальний угол. 1-1!

31-я минута – Ройс навешивает мяч с правого фланга, Мхитарян головой забивает гол! 2-1!

34-я минута – Ройс выполняет навес в штрафную, Пишчек принимает мяч после многочисленных отскоков, и наносит удар в правый верхний угол ворот. Мяч в воротах! 3-1!

59-я минута – Гросскройтц с 10 метров бьет по воротам. Мяч проходит рядом со штангой в сантиметрах.

60-я минута – Снова Гросскройтц! На этот раз атакующий полузащитник наносит удар по воротам с 16 метров. Голкипер парирует удар.

66-я минута – защитник Хоффенхайма наносит удар по воротам с 30 метров. Вайденфеллер упускает мяч. 3-2!

Казалось, что этот эпизод должен был живить игру. Но на самом деле, вся борьба до конца матча прошла в центре поля.

Боруссия одержала 21-ю победу в сезоне и достояно попрощалась с домашней публикой!