Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Сборы окончены: «Боруссия» без Барриоса отправилась в Базель
8-01-2011, 21:23

«Боруссия» Дортмунд покинула в субботу свою штаб-квартиру в Хересе и проведет завтра свой последний товарищеский матч перед стартом второго круга в виде топ-дуэли в Леверкузене. Топ-снайпер Лукас Барриос не сидел в числе остальных в чартерном самолете, а он прямиком отправился в Дортмунд.

«У него дела выглядит намного, намного лучше. Но Лукас нам нужен во всем втором круге, а не только в Леверкузене», обосновал свою меру Юрген Клопп. Барриос должен в воскресение тренироваться в Дортмунде и в понедельник присоединиться уже к общекомандной тренировке.

То, что аргентинец на сборах не провел вместе с командой ни одной тренировки и его занятия ограничивались только беговыми упражнениями, заставляет расти сомнениям, сможет ли он набрать форму к следующей пятнице. От Барриоса постепенно уходит время.

Во внутренней товарищеской игре, когда основная команда играла против резервистов, в пятницу поляк Левандовски был на острие атаки, и он кажется первой альтернативой, если Барриос не будет своевременно в строю.

Открытым в Хересе Клопп так же оставил вопрос, кто заменит Синджи Кагаву на позиции «десятки». И если Левандовски будет вместо Барриоса в атаке, то тут на первый план выступают Марио Гётце и Мохаммед Зидан.

Венгр Тамаш Хайнал согласно Клоппу не является кандидатом. На тренировке Гётце, который из-за проблем с мыщцами спервам тренировался дозированно, оставил наилучшее впечатление. И его же тренер намерен подвергнуть своего рода тесту в Базеле в товарищеской игре.

 

Гётце готов направлять игру вместо Кагавы

Марио Гётце слывет как вообще один из самых больших талантов Германии. И не только Юрген Клопп восхищается им, так же недавно и бундестренер Иоахим Лёв высказался о себе как о поклоннике 18-летнего игрока. И к атакующему полузащитнику «Боруссии» теперь может перейти и достаться (даже пусть на время) еще более важная роль.

И все-таки в последние месяцы дела у Марио Гётце, для нового суперталанта Бундеслиги, идут стабильно наверх.18-летний футболист превратился не только в важную составляющую успешной команды «Боруссии» (16 матчей, 2 гола и 6 передач), но и дебютировал в сборной Германии в матче против Швеции.

И поэтому не удивляет, что на пресс-конференции в Хересе, в месте сборов «Боруссии», он держал твердое сцепление с реальностью: «У меня очень благоразумное окружение. Моя семья, моя подруга и мой агент всегда не позволяют мне витать в облаках».

Но при этом это пребывание ногами на земле может даваться для юниора в ближайшие недели и тяжелей. Потому что вполне возможно, что именно Марио Гётце вынужден будет заменять на позиции «десятки» убывшего на Кубок Азии Синджи Кагаву. И если японец вместе со сборной попадет в финал, то без него Дортмунд вынужден будет сыграть против Байера, Штутгарта и Вольфсбурга.

Между тем можно верить в то, что Гётце вполне по силам заменить японского плеймейкера. К тому же уроженец Меммингена обладает схожей по манере игры стилем поведения на поле. Гётце силен в дрибблинге и обладает хорошим видением поля. Полузащитник даже в скованных ситуациях может принимать правильные решения. Сама британская газета The sun классифицировала Гётце как абсолютного суперталанта. Издание описывает Гётце как топ-плеймейкера с суперигрой в пас и большим чувством мяча.

Гётце в Хересе хочет знать обо всем этом немного. Это больше соответствует его игре на сборах, когда он охотней говорит о своих слабостях, чем о сильных сторонах. «Мне только 18 лет и я еще должен многому научиться. Особенно я должен подтренировать свою игру головой и более слабую ногу».

В первой товарищеской игре с Лансом в силу проблем с мышцами Гётце был убережен от нагрузок. Но уже после этой встречи он тренируется вместе с командой и считается одной из самых вероятных альтернатив на игру с Байером.

И что он себе доверяет такую роль в таком матче, сам же Гётце выразил на пресс-конференции: «Я доверяю себе это. Я уже часто играл на такой позиции, даже если это было не в основной команде».
Просмотров: 1649 | Добавил: Forceman
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


С Гётце был бы самый оптимальный вариант вообще в отсутствие Кагавы. Потому что а) Марио уже наигран в этом сезоне, б) он - по амплуа чистый плеймейкер, как и Кагава (и, кстати, сделал уже больше передач, чем японец) и в) ему самому лучше играть на этой позиции. Зидан мог бы быть "Левандовски" для Гётце.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск