Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Шмельцер 100% мистер Дортмунда
15-03-2012, 06:10

Теперь у Марселя Шмелцера есть не так много времени проводить за своим хобби, а именно игре на фортепьяно, которую он полюбил. 24-летний игрок уже прошлым летом брал уроки, чтобы стать не просто слушателем, а самому играть на музыкальном инструменте. Но теперь нет времени на это.


Шмельцер, который в прошлом чемпионском сезоне провел все 34 игры на поле, в начале этого сезона должен был пропустить отрезок. Дискомфорт, боли, травмы. Спина, бедро, колено. „Я не был готов на все 100 %", говорит он. „Я имел уже в конце последнего сезона легкие претензии, однако, не стал сильно обращать внимание на это." Вследствие чего пропущенна большая часть предсезонной подготовки и начало сезона.

Между тем Марсель Шмелцер сейчас снова играет от свистка до свистка. „Я готов на 100 %. На данный момент мое тело слушается меня лучше чем в игре в первом круге. Я доверяю своим мышцам, могу играть все 90 минут", говорит левый защитник.

На своей позиции, он более присутствующ чем в первой половине сезона. Во втором круге Боруссия пропустила лишь 4 гола. Топ-значения лиги, которая говорит о стабильности и качестве оборонительной цепи. Но для Шмельцера нет никаких оснований для самоуспокоенности. „Я еще могу улучшить свою игру в матчах. Это говорит и Юрген Клопп, тренер сборной Лев". Успешная борьба, выигранный мяч, быстрый пас. - "Все это мне удается в первых играх второго круга".

В первом круге Шмельцер впервые забил гол. Во втором круге он пока еще без набранных очков – хотя он старается забить регулярно посредством дальнего удара. Также как и в субботу против Аугсбурга, когда мяч улетел по направлению крыши стадиона. „На тренировке у меня хорошо получается. В игре все происходит по другому", в большинстве случаев мяч попадает под правую ногу, что не совсем удобно. "Я медленно подхожу к голу" - говорит Марсель и улыбается.

Цель забить гол, над которой работает Марсель Шмельцер это не главная цель, есть более главная цель это попасть на евро 2012. В матче против Франции, последняя товарищеская игра перед оглашением состава на чемпионат европы, Марсель должен был выйти в стартовом составе, вместо травмированного Филиппа Лама. Но однако сыграл Деннис Аого. И кстати собрал большое количество негативных отзывов, что даже находясь на скамейке запасных Шмельцер был в выигрыше от этого поражения. "Конечно, жаль, что я не играл. Но сейчас я хочу принести мои силы и убедить тренера в моей полезности, чтобы попасть на чемпионат Европы", говорит он. Убежденный, стремящийся к цели: Эти качества любят в футболистах Лев и Клопп.

Чемпионский титул в бундеслиге, рывок на финише кубка, а затем, мы надеемся на чемпионат Европы. Первые уроки игры на фортепиано Марсель Шмельцер, вероятно, возьмет самое раннее в конце лета.
Просмотров: 1972 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск