Общий баланс встреч: 26 матчей, 13 побед, 9 ничьих и 4 поражения (44:34)

Баланс товарищеских встреч: 2 матча, 1 ничья и 1 поражение (2:3)

Баланс встреч в Кубке Лиги: 1 матч, 1 победа (4:2)

Баланс встреч в Кубке Германии: 2 матча, 1 победа и 1 поражение (1:3)

Баланс встреч в Бундеслиге: 21 матч, 11 побед, 8 ничьих и 2 поражения (37:26)

Домашний баланс: 11 матчей, 8 побед, 2 ничьи и 1 поражение (18:10)

Гостевой баланс: 10 матчей, 3 победы, 6 ничьих и 1 поражение (19:16)

Последние 5 матчей во Фрайбурге: 1 победа и 4 ничьи (12:7)

Остальная статистика на Баденова-Штадионе

Последняя (самая крупная) победа (17.03.2002) – 5:1 (Эванилсон, 15’, Деде, 65’, Аморозо, 66’, Коллер, 69’, 70’ – Кобиашвили, 9’)

Последняя ничья (30.04.2005) – 2:2 (Сану, 11’, Кулибали, 84’ – Эвертон, 37’, Коллер, 40’)

Единственное поражение (11.12.1993) – 1:4

Самый зрелищный матч (17.03.2002) – 5:1

Матч первого круга (19.12.2009) – 1:0 (Барриос, 19’)

Статистика встреч в рамках тура и месяца. Статистика по всем версиям на стороне «Боруссии».

Все встречи «Боруссии» против Фрайбурга в 34-м туре

18.05.1996 3:2 (д)

Все встречи «Боруссии» против Фрайбурга в мае

20.05.1995 1:1 (г)

Арбитр встречи – Гюнтер Перл

Гюнтер Перл проведет в субботу матч между Фрайбургом и «Боруссией» в Бундеслиге. В этом сезоне этот рефери обслуживал только один матч с нашим участием – игру в Ганновере (1:1). Судейскую бригаду дополняют Георг Шальк и Йозеф Майер. Резервный арбитр – Карл Валентин.

Гюнтер Перл относится к числу арбитров Бундеслиги с 2005 года и уже обслужил 75 матчей. В прошлом сезоне под его судейством была победа в Коттбусе (1:0), ничья в Билефельде (0:0) и победу над Кельном со счетом 3:1. В целом, при этом арбитре у нас было 4 победы, 3 ничьи и 2 поражения, так что баланс встречи при Перле достаточно позитивен.

Предматчевые факты

Ни один клуб Бундеслиги не набирал так часто очки во Фрайбурге, как «Боруссия»!

«Боруссия» проиграла только 1 выездную встречу во Фрайбурге из последних 10 матчей (3 победы и 6 ничьих). Это случилось как раз в первый год Фрайбурга в Бундеслиге, когда 11 декабря 1993 года эта команда обыграла нас со счетом 4:1

«Боруссия» - это единственная команда, которая чаще всех первой открывает счет – 24 раза. Но только 16 встреч из них были выиграны (5 ничьих и 3 поражения). Так же и как никакая другая команда, а именно наша отдавала больше всего очков после того, как открывала счет (22 балла)

Невен Суботич относится к 4 игрокам чемпионата, которые провели все 33 матча чемпионата без замен (как и Лам, Нойер и Броуверс)

Роман Вайденфеллер в процентном отношении отразил больше всех удары по воротам, чем каждый из трех вызванных голкиперов сборной Германии (73,5%)

Лукас Барриос забил на данный момент 18 мячей, Кисслинг с Джеко – 21 гол. Таким образом, чтобы как минимум не отстать от первых двух, аргентинцу нужно делать хет-трик. То, что он на это способен, новоиспеченный игрок сборной Парагвая уже доказал в Нюрнберге

Поздно пропускаем: 15 из 22 пропущенных голов во втором круге мы пропустили во второй половине второго тайма

Сила в первом тайме: «Боруссия» возглавляет в чемпионате таблицу первых таймов с 58 очками

Невен Суботич – один из тех 4 игроков Бундеслиги, которые в этом сезоне еще не пропустили ни одной минуты (кроме Лама, Броуверса и Нойера)

Патрик Овомойела впервые из-за травмы не примет участие в матчах чемпионата Германии в этом сезоне: ранее «Ово» был в стартовом составе во всех 33 встречах

Сила: по числу побед «Боруссия» занимает 4-е место в чемпионате (16 побед)

Только 5 команд забивает больше «Боруссии» (53 гола)

Сила в защите: Дортмунд занимает 4-е место по обороноспособности своих ворот (39 пропущенных мячей)

Сильная атака в гостях: только 5 команд забило в гостях больше, чем Дортмунд (24 мяча)

Только 5 команд выиграло в гостях чаще, чем «Боруссия» (6 побед)

Только 5 команд проиграло в гостях чаще, чем «Боруссия» (5 поражений)

Факты к сопернику

Фрайбург без поражений в 3 матчах чемпионата (2 победы и 1 ничья)

Благодаря ничье 2:2 в прошлом туре, Фрайбург окончательно сохранил прописку в Бундеслиге

Бывший игрок Фрайбурга Себастьян Кель отпраздновал в свое время вместе с этой командой единственную победу баденской команды в Дортмунде в 2001 году

Фрайбург в последних 4 матчах дома набрал 10 из 12 возможных очков и выиграл последние 2 матча на своем поле, что удавалось в Бундеслиге этой команде 6 лет назад в последний раз. В первом круге Фрайбург считался еще самой плохой командой, играющей на своем поле

В 21 последней игре в Бундеслиге баденцы не могут забить после 70-й минуты – в последний раз на последней минуте встречи забивал Райсингер полгода назад (7 ноября 2009 года) при победе в Бохуме со счетом 2:1

Тренер Фрайбурга в свой дебютный сезон набрал в среднем менее балла за игру и несмотря на это его команда осталась в Бундеслиге

Идриссу провел на уровне лиги больше всех дуэлей (535), но выиграл при этом из них только 43,2%. Так же и в отношении фолов ему нет равных: уже 123 раза он нарушал правила

Только 3 команды выиграло меньше матчей, чем Фрайбург (8)

Только 3 команды проиграло больше матчей, чем Фрайбург (17)

Только Ганновер потерпел больше крупных поражений (7), чем Фрайбург (6, как и Бохум с Нюрнбергом)

Плохая атака: по забиваемости Фрайбург занимает лишь 17-е место (32 гола), опережая только Нюрнберг с 31 забитым мячем

Плохая защита: только 3 команды пропустили за все 33 предыдущие встречи больше, чем Фрайбург (58 пропущенных мячей)

Слабость игры дома: в рейтинге домашних команд Фрайбург занимает лишь 15-е место

Только 3 команды выиграло меньше встреч дома, чем Фрайбург (4)

Только 1 команда (Герта) проиграла дома больше встреч, чем Фрайбург (8)

Слабая атака дома: только Герта забила в родных стенах меньше, чем Фрайбург (11 мячей). Для сравнения: «Боруссия» забила в гостях в 2 раза больше (24 мяча)

Слабая защита дома: только 5 команд пропустило дома больше, чем Фрайбург (25 мячей)

НО! При этом баденцы не проигрывают на своем поле в течение 4 матчей подряд (3 победы и 1 ничья!)