Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Тренировочные сборы – день 2-й: почти играючи в топ-форму
17-07-2010, 12:47
 

Кто хотел бы наблюдать дортмундцев при их первой тренировке, тот должен был уже рано вставать с постели. В 9.45 начинается для команды суровый тренировочный день с бегового упражнения. 3 тренировки в день требуют от игроков много усилий, даже если на первый взгляд работается с мячем.

После беговой тренировки при тренировке в 12 часов стоит интеллигентное поведение в защите в фокусе. 7 атакующих игроков действовали против 5 защитников. Постоянно прерывал Юрген Клопп упражнение, чтобы скорректировать ошибки или похвалить хорошие действия. «Мы хотим связать технико-игровые вещи с аспектом выносливости. Речь идет о том, чтобы сохранять концентрацию несмотря на нагрузку», говорит Клопп, который хочет достичь на долгий срок стабилизации игры.

Помимо этого состоялась под руководством помощника главного тренера Зелько Бувача тренировка ударов по воротам с прыговыми упражнениями.  Заметно: упражнения на спринт и координацию почти всегда завершались с мячем. Только без того, чтобы преувеличивать, все игроки клуба в многообещающей форме. «Игроки вернулись из отпуска с наилучшими показателями соли молочной кислоты, которые я когда-либо видел», хвалит свою команду Юрген Клопп. Все профессионально выполнили индивидуальную тренировку: «Можно заметить, что игроки хотят развиваться дальше».

Не приняли участие, в целях ненужного риска, в тренировках Флориан Кринге, Лассе Собеч, Лукаш Пижчек и Фелипе Сантана. При завершающей тренировке ударов по воротам вечером по этой же причине не участвовали Себастьян Кель, Маркус Фойлнер и Марио Гётце. Так вроде бы они мастерски выглядят на тренировке, то уже по-другому они ощущают себя вечером: «Вечерами чувствуешь это в ногах», говорит Нури Сахин.

Но не только тренировка, но и необыкновенные условия в Австрии на данный момент оптимальны. Ханс-Иоахим Ватце еще раз подчеркнул это: «Мы здесь чувствуем себя прекрасно». Ватцке высказал благодарность "International Football Camp Styria" (IFCS) (Международному футбольному лагерю Штирия) за организацию, равно как и общину Штегерсбаха и местный спортивный клуб за условия проведения сборов.

В субботу у «Боруссии» только одна тренировка в расписании (в 11.30). И вечером, в Вене, Дортмунд проведет свой первый товарищеский матч на время сборов против клуба Колумбия Флоридсдорф. Начало – в 20 часов. Юрген Клопп: «И хотя мы на тренировках не делаем учет на товарищеские матчи, мы хотим видеть прогресс». И нужно его ждать.
Просмотров: 2063 | Добавил: Forceman
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск