Просмотров: 65

Просмотров: 24

В финал через родные стены
15-04-2014, 14:06

С 1963 по 2012 г. 10 раз Боруссия доходила до полуфинала кубка Германии. 6 раз Боруссия проводила этот матч на выезде, 4 раза – на домашнем стадионе. И если Боруссии на выезде удалось победить лишь один раз в 2012 году, то дома черно-желтые всегда одерживали верх над соперником:

Сезон 1963/1964 Вердер:

8 августа 1963 года Боруссия, новоиспеченный чемпион Германии, впервые принимала участие в полуфинале кубка Германии. На стадионе Роте Ерде черно-желтые принимали бременский Вердер. В присутствии 30 000 зрителей Боруссия усилиями неповторимого Аки Шмидта одержали верх над соперником со счетом 2-0. На 18-й минуте Шмидт выдал пас мечты на Тимо Коньецка, который реализовал этот момент. А на 70-й минуте сам Аки Шмидт забил победный гол под овации собравшейся публики.

Сезон 1964/1965 Нюрнберг:

17 апреля 1965 Боруссия принимала Нюрнберг в рамках полуфинала кубка Германии. Зрители (31 500) наблюдали за захватывающим матчем. Благодаря голам Лотара Эммериха (2) и Тимо Коньецка (7) Боруссия в самом начале матча повела в счете. Соперник сумел отыграться на 54-й и 65 минутах. Но в этот день Боруссия никак не собиралась уступать путевку в финал упрямому сопернику. Ройнхоль Восаб (72) и Тимо Коньецка (75) снова вывели Боруссию вперед. Матч завершился со счетом 4-2 в пользу Боруссии.

Сезон 1988/1989 Штутгарт:

9 мая 1989 года на Вестфаленштадионе состоялся матч Боруссия-Штутгарт. В этом матче хозяева могли рассчитывать на Михаэля Цорка. Капитан команды, который забил в турнире важные голы в ворота Брайншвайга, Шальке и решил исход четвертьфинального матча против Карлсруэ, в этот день так же успел отличиться, забив на 29-й минуте первый гол.  Франк Милл удвоил преимущество Боруссии на 59-й минуте матча. Финальный свисток зафиксировал счет 2-0. Боруссия отправилась в Берлин!

Сезон 2007/2008 Карл Цайс Йена:

Поздним вечером 18 апреля 2008 года Боруссия принимала в рамках полуфинала кубка Германии клуб из второй лиги. На Боруссии было огромное давление. Журналисты задолго до стартового свистка окрестили этот матч в «финал или фиаско». Команда справилась с давлением и усилиями Тинга (13), Климович (69), Петрич (71). Боруссия победила со счетом 3-0 и вышла в финал.

Просмотров: 1890 | Добавил: solnishko_06