Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Верное решение руководства
3-03-2014, 14:49

Роберт Левандовски продолжает радовать болельщиков Боруссии, забивая голы. Однако в конце сезона он перейдет в Баварию. Летом Боруссия могла выручить с продажи польского нападающего 25 млн. евро. Но руководством клуба было принято решение, не продавать Левандовски. И уже сейчас можно утверждать, что это было самым верным решением.

Он борется, забивает голы и делает голевые передачи – Левандовски проводит сильнейший сезон в составе Боруссии. Он играет так, что все забыли, что поляк сейчас с большим удовольствием играл бы в футболке Баварии. Но Боруссия летом не позволила ему перейти в свой клуб мечты, потеряв при этом примерно 25 млн. евро. Большие деньги. Но уже сейчас, на старте второго круга, очевидно, что Левандовски принес клубу не только спортивный, но и финансовый успех и гораздо больше, чем 25 млн.

Каждый гол поляка приносит в копилку клуба кругленькую сумму. Эксперты подсчитали, что каждый гол 25-летнего нападающего приносит клубу 5 млн. евро, плюс несколько миллионов евро с телетрансляций. Если Левандовски продолжит забивать, то до конца сезона он принесет клубу вдвое больше, чем Боруссия могла получить за него летом.

Особенно важны голы Левандовски в ЛЧ. Без его голов в ворота Арсенала и Марселя на групповом этапе, Боруссия не прошла бы в 1/8 финала ЛЧ. Боруссия получила за выход в плейофф 3,5 млн. евро и по 1 млн. евро за каждую победу. Если бы не Левандовски, эти деньги ушли бы кому-то другому. А два гола в ворота Зенита вывели Боруссию в выгодную позицию перед ответным матчем. Если Боруссия пройдет в ? финала ЛЧ, то на счет Боруссии поступит еще 3,9 млн.

В БЛ Левандовски забил 15 голов и сделал 10 голевых передач. Возглавил список бомбардиров лиги. Но при этом его голы стали решающими лишь в матче против Бремена (3-й тур) и против Майнца (14-й тур). В 14-м туре он сравнял счет. Он чаще удваивал или утраивал преимущество Боруссии. Но даже в этих двух встречах он принес клубу 4 очка, без которых Боруссия сейчас разделяла бы четвертое место с Шальке и задача на сезон (квалифицироваться в ЛЧ) могла оказаться под большой угрозой.

Если Боруссия напрямую квалифицируется в ЛЧ на следующий сезон, черно-желтые получать 8,9 млн., помимо прочего Боруссия получит деньги с телетрансляций и всевозможные премии. Для сравнения: Боруссия в прошлом сезона в ЛЧ заработала 54 млн. евро.

Руководство и болельщики Боруссии очень надеются, что голевой фонтан Левандовски не иссякнет, пока он носит черно-желтую футболку. Он важная фигура в команде для достижения целей Боруссии на сезон. Опрометчивое решение руководства оказалось самым верным, так как очевидно, что летом за 25 млн. евро Боруссия не смогла бы подписать игрока уровня Роберта Левандовски.
Просмотров: 2092 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Как подсчитывается стоимость гола в исполнении Левандовски?
Мне тоже интересно. Возможно, это среднее арифметическое за весь календарный 2013-й год?

--------------------

Арифметические расчеты, к сожалению, не написали. Самой до чертиков интересно.
А что там считать-то?Тот или иной гол выводит команду в след.стадию какого-либо турнира,за что команда получает соответствующие бонусы....Думаю,как-то так.
Все красиво расписано, но без Левандовски мы бы не играли же в 10-м. Был бы другой нападающий.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск