Вице-финал проигран
8-12-2013, 07:59

Сейчас точно можно сказать, что Боруссия может полностью сконцентрироваться на Лиге Чемпионов.

Боруссия проиграла Байеру на домашнем стадионе со счетом 0-1, но самое худшее то, что при этом показала самую худшую игру. И это перед самым важным матчем в ЛЧ против Марселя.

Вице-финал проигран! Клопп в отчаянии из-за очередных травм!

С чемпионством Боруссия может досрочно попрощаться. Но сейчас и второе место под большой угрозой. У Байера сейчас на 6 очков больше, чем у Боруссии, и неважно, что три из них упали им на голову в матче против Хоффенхайма за неизвестные публике заслуги. Все бы ничего, но снова лазарет Боруссии пополнился после этого матча. Шахин и Бендер были заменены по ходу матча.

Бендер был заменен на 58 минуте матча. После фола Хегелера, опорный полузащитник получил травму голеностопа. Как только он покинул поле, его увезли в больницу. Его коллега по опорной зоне был заменен на 78 минуте матча. В борьбе за верховой мяч, он неудачно приземлился, подвернув ногу. Его тоже сразу же увезли в больницу.

Игроком матча стал Хен Мин Сон. Кореец стал специалистом по Боруссии. В прошлом сезоне он 4 раза огорчил Вайденфеллера, играя еще за Гамбург. Вчера единственный гол забил быстрый кореец.

На 18-ой минуте Фридрих делает катастрофически ошибочный пас прямо в ноги Джану, который быстро отдал пас Кастро. Соперник, долго не думая, нашел в штрафной площади открывающегося Сона, который забил гол, красиво обыграв Вайденфеллера.

Сам Фридрих незадолго до матча говорил в интервью: «Будет совсем не просто обороняться против Байера. Мы должны играть максимально собранно».

Если бы он последовал собственному совету…

Незадолго до перерыва Сон мог оформить дубль. После образцовой контратаки, он вышел один на один на голкипера черно-желтых. На этот раз Вайденфеллер не дрогнул и перевел мяч на угловой.

Во втором тайме страсти накололись до такой степени, что судья был вынужден дважды полезть в задний карман за красной карточкой. Сначала нежеланный жест судьи перед носом на 80-й минуте увидел Спахик за подкат против Левандовски и грубость в адрес Мхитаряна. Боруссия не смогла воспользоваться тем, что соперник остался в меньшинстве. А под занавес матча Сократис увидел вторую желтую карточку за чрезмерные эмоции, которые судье показались неуместными.

Тренер Леверкузена радовался победе: «Если бы мы не верили, что можем здесь завоевать очки, то остались бы дома и смотрели бы какой-нибудь фильм по ТВ»

В среду в матче против Марселя Боруссии ничего не удастся заполучить с такой игрой. Черно-желтым нужно непременно победить, чтобы точно пройти в 1/8 финала, не оглядываясь на результат в параллельном матче.

Без Бендера Клопп должен на скорую руку залатать центральную зону обороны. Суботич и Хуммельс выбыли надолго, Фридрих не заявлен в ЛЧ, а Бендер, который играл на этой позиции в матче против Наполи, точно не сыграет против Марселя. Какие варианты есть у Клоппа….

Просмотров: 1789 | Добавил: solnishko_06

Получается в этом сезоне мы проиграли всем командам в первой пятерке.....?