Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5

Высказывания после игры с Аугсбургом. 8 тур
2-10-2011, 05:45
Юрген Клопп: У нас уже в первые полчаса были возможности что бы открыть счет, однако опять не хватало последнего штриха. На этом стадионе мы уже выигрывали более зрелищно, чем сегодня, но победа абсолютно закономерна. Не могу сказать ничего негативного.

Йос Лухукай: победа Дортмунда заслуженна. Мы были в состоянии играть только первые 30 минут, в которых смотрелись весьма недурно. Если и была возможность зажечь искру надежды, то должны были забивать пенальти.

Интервью Свена Бендера

Что вы скажете за сегодняшнюю игру, в начале было немного тревожно?

Я не думаю, что мы боялись. Мы решили, что бы не случилось не начинать игру с ураганным темпом и просто ждать подходящего момента что бы открыть счет. Постепенно мы нажимали на Аугсбург зажали их в тиски методично и забили. Хорошо что смогли забить еще до перерыва один мяч. После этого стали играть уже спокойно и довели счет до разгромного. Особенно приятно за Робби (Роберт Левандовски). Он много работает все эти игры и заслужил эти голы.

Теперь у нас есть только две недели перерыва и отдыха. Несколько дней мы можем отдохнуть и поберечь свои ноги, а потом будем готовиться к следующему сопернику.

Состав вас удивил сегодня?

Да есть немного, но видимо пришло это время. Но мы уже говорили до начала сезона, что у нас относительно большой резерв с огромным качеством. Приятно, что мы можем заменить, ту или иную позицию практически один к одному.

Короткое интервью с Невеном Суботич:

Обьясни почему сегодня ты не играл?

Ротация. Это все обьясняет.

Сантана сегодня сыграл здорово, не так ли?

Совершенно верно. Я уже в тысячу интервью сказал, что он является одним из главных центральных защитников. Он снова сегодня это доказал.

А в следующий игре вы играете снова?

Я не знаю.

Роберт Левандовски: Конечно, я доволен первым хет триком в моей карьере, и передачей на Марио. Более важно, однако, что мы победили. Теперь мы надеемся, добыть больше побед. Я рад, что Лукас вернулся, ибо сейчас мы нуждаемся в каждом игроке.

Короткое интервью с Хансом-Иоахимом Ватцке

Какие выводы можно сделать после сегодняшней игры?

Мы, разумеется, рады, что выиграли так убедительно. Это хорошо для психики. В начале игры, команда была немного запутанная и усталая. Если вы играли в Лиге Чемпионов в середине недели, то это нормально, что вы не сразу доходите до рабочей температуры. Поэтому мы рады сегодняшней победе. Если бы нам удалась такая игра против Герты мы бы тоже и ее выиграли

Можно улучшить стиль игры по сравнению с прошлым сезоном?

Нет. Прошлое всегда прошлое пусть оно и было запоминающимся. Есть люди которые утверждают, что и в ГДР было неплохо. Мы также и в прошедшем сезоне играли не все игры хорошо. Никто не должен беспокоиться о Боруссии Дортмунд, мы делаем ежедневно достаточно для этого. Команда стабильна и может играть в футбол.

Какие перспективы вы видите для оставшихся четырех матчах в Лиге чемпионов?

Как всегда, мы обращаемся к следующей игре. Было бы хорошо, если мы выиграем в Пирее. Более важно, однако, что мы выиграли сегодня, потому что в бундеслиге есть хлеб наш насущный, а не в Лиге чемпионов. Конечно плохо, что мы проиграли 0-3 французам это не красит немецкого чемпиона. Но в конце концов, это важно, что мы хорошо выглядим в бундеслиге. В Лиге чемпионов мы будем набирать очки нужно в это верить.

Просмотров: 2442 | Добавил: serik1978

Согласна с высказыванием Ватцке. Лучше в Бундеслиге играть достойно и занять место в Еврокубковой зоне, чем провалить чемпионат, а в ЛЧ дойти, предположим, до 1/4.
Интересно взглянуть на оценки по матчу. Думаю, Гетце и Левандовски получат 1))