Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Книги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 11:39 AM

все произведения Джона Стейнбека
В детстве помню прочитал дом в 1000 этажей Яна Вайсса за один день, очень уж легко читалось, сейчас фантастику практически не читаю.
  • Davidzoory это нравится

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#2 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 07:18 PM

Очень люблю читать
в детстве читал неимоверно много и больше, чем сейчас
Нравятся жанры приключений, интеллектуальный детектив-триллер в стиле Кода Да Винчи, люблю читать Дина Кунца, хотя жанр не самый любимый, но его стиль понравился. Нравится (в скобках мои любимые у них произведения) Юлиан Семенов (ТАСС уполномочен заявить), Фредерик Форсайт (Досье ОДЕССА, День Шакала), Жюль Верн (Дети капитана Гранта, Таинственный остров), некоторые книги Майн Рида, Айзек Азимов ("Стальные пещеры"), Артур Кларк ("Лунная пыль"), хотя фантастику не люблю
Обожаю книги про Великую отечественную войну, особенно нравится Богомолов и его "Момент истины".
так же нравятся энциклопедии, люблю читать популярную психологию, психологию отношений и самосовершенствования, книги об истории футбола

#3 Dortmunder

Dortmunder

    Менеджер Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 12:36 PM

Самый лучший писатель о войне - Э.М. Ремарк. Его фраза: "Пулемётчик, водя ствол на уровне пряжек ремней, за три минуты нащёлкал народу на два госпиталя" - перечёркивает всех "околовоенных романтиков". Нет в ЭТОМ никакого романтизма!!! Мой самый любимый писатель!!!
Danke für die Saison!!!

#4 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 05:53 PM

А мне кажется он самым занудным писателем о войне. Это мое мнение, и мнение человека, который обожает тематику ВОВ, изучал историю фашизма и вообще по истории занимал места призовые wink

#5 dieBRD

dieBRD

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 November 2009 - 11:38 PM

Люблю документальные книги об истории. Любимый писатель в этом жанре - Николай Стариков. Он по профессии, если не ошибаюсь, аналитик. Пишет о том, на что обычные люди не обращают внимания, а на самом деле все это на поверхности - стоит только подумать. Пишет очень понятным языком, с легким юмором. Хотя, как правило, это юмор со слезами на глазах)
Только клуб один в сердце навсегда!

#6 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 29 November 2009 - 11:41 AM

Интересный автор, надо бы тогда почитать ))

#7 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 12:10 PM

Так много писателей... как можно выделить кого-то одного. Для меня это ограмная проблема..... Кто-то нравится, а кто-то нет....Предпичитаю читать английскую, немецкую и русскую литературу, так как могу произведения читать в оригинале. Кстати, по поводу Ремарка - его произведения неоднозначны, некоторым могут показаться нудными. Но все же, мне он нравится. Перечитала все его произведения smile

#8 ViktuK

ViktuK

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 12:58 PM

Очень люблю фантастику, сейчас к сожалению мало читаю, так как за рулём постоянно.
Собираю серию Айзика Азимова, просто поражен серией про Основание/Академию.
Quote (Forceman)
Айзек Азимов ("Стальные пещеры")

Это кстати логическое продолжение Стальных пещер...
Очень понравился Ричард Мэтсон с "Я - легенда", намного лучше чем в кино.
Сейчас пытаюсь читать Артура Кларка, космическую одиссею, тяжеловато читается как и кино.
Очень понравился Эдмонт Гамильтон с сагой Звездные Короли, такой образчик классической Космической Оперы, всем советую, очень легко читается.
Очень нравится творчество Стругацких, особенно "Трудно быть богом", "Понедельник...".

#9 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 05:31 PM

Quote (solnishko_06)
Так много писателей... как можно выделить кого-то одного. Для меня это ограмная проблема..... Кто-то нравится, а кто-то нет....Предпичитаю читать английскую, немецкую и русскую литературу, так как могу произведения читать в оригинале. Кстати, по поводу Ремарка - его произведения неоднозначны, некоторым могут показаться нудными. Но все же, мне он нравится. Перечитала все его произведения

Можно, Лена, можно smile
человеку свойственно уметь делать выбор, иначе он в жизни терялся бы даже при покупке хлеба. А ведь он тоже разный wink
Мне лично нравятся Конан-Дойл,Юлиан Семенов, Фредерик Форсайт, Дин Кунц, Агата Кристи, Джеймс Хэдли Чейз, Жюль Верн, Владимир Богомолов (Момент истины в особенности) и литература в целом про ВОВ, про приключения в духе Индиана Джонс или интеллектуальные детективы. Не люблю фантастику. Но мне нравится научная фантастика в классике Айзек Азимов и так далее.
Кстати, Ремарка любит и Алексей Андронов
***
Quote (ViktuK)
Очень понравился Ричард Мэтсон с "Я - легенда", намного лучше чем в кино.

Оригинал и в текстовом виде чаще лучше и намного, чем экранизации =)

#10 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 12:00 PM

Forceman, Очень рада, что у меня и моего любимого Андронова есть что-то общее))))))) Естественно, и у меня есть предпочтения. Мне нравятся А. Кристи, У.С. Моэм, Э.Л.Войнич,У. Колинз, Ремарк, Шиллер, Гете, Братья Стругацкие, русские классики мне нравятся очень - Толстой, Достоевский.......Современная литература тоже нравится. Читаю все, что попадает под руку. Мне нравится фантастика, всякая разная, начиная от вампирских историй, заканчивая, научной фантастикой smile

#11 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 12:10 PM

solnishko_06, кстати, а ты немецкий хорошо знаешь? И если да, то откуда smile

#12 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 12:26 PM

Forceman, Немецкий знаю относительно хорошо (читаю, говорю, понимаю). Я по профессии переводчица 2-х языков - первый язык английский (его я знаю гораздо лучше, так как он легче немецкого), а второй - немецкий.....Я с самого детства люблю Германию и все, что с ней связано. Поэтому хотела изучить немеций и выбрала такую профессию smile

#13 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 12:28 PM

Quote (solnishko_06)
Forceman, Немецкий знаю относительно хорошо (читаю, говорю, понимаю). Я по профессии переводчица 2-х языков - первый язык английский (его я знаю гораздо лучше, так как он легче немецкого), а второй - немецкий.....Я с самого детства люблю Германию и все, что с ней связано. Поэтому хотела изучить немеций и выбрала такую профессию

ты снова копия меня )) Разница только в том, что переводчиком я не стал. И тоже обожаю Германию и все, что с ней связано! НО я считаю, что как раз немецкий проще: там времен поменьше и вообще как бы более лаконичен и строгий язык, что позволяет и мыслить конкретно. Английский слишком "размытый" и очень разношерстный biggrin

Да, Алексей Андронов тоже мой любимый комментатор, и рад, что такой человек симпатизирует нашему клубу smile


#14 Dortmunder

Dortmunder

    Менеджер Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 12:38 PM

Промелькнула имя Ремарка! Обожаю его! Перечитывал несколько раз! Так написать о Войне и поствоенном разочаровании... Пишет о событиях столетней давности, а будто про меня и всех нас! sad
Danke für die Saison!!!

#15 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 12:48 PM

Dortmunder, я, кстати, его не читал, но сколько читал мнений о нем, то все разные. Многие говорят, что пишет тяжело и трудновато для усвоения.

#16 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 12:53 PM

Forceman, Меня хлебом не корми - дай поговорить о языках (конечно, тема футбола на перовм месте). Но боюсь, что эта тема не вписывается в рамки темы форума, поэтому скажу так: английский может показаться размытым и разношерстным только при поверхностном изучении. На самом деле английский самый логический, лаконичный и конкретный язык )))))) Тоже самое могу сказать и о немецком языке (только в немецком грамматика сложная, а в ангийском ее нет).......Немецкий язык люблю больше, чем английский )))))) Хотела кратко написать, а получилось как обычно))))))))))



#17 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 01:06 PM

solnishko_06, тему языков можно и тут открыть отдельной темкой smile

#18 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 01:41 PM

Forceman, Сколько людей, столько и мнений. Мне Ремарк нравится. Но настоятельно его рекомендовать не могу. Кому-то он нравится, а кому-то нет. Будет время, попробуй прочитать. Он неоднозначный писатель, он пишет без всякой "мишуры" и "воды". Мне такой стиль стравится

Добавлено (02.12.2010, 13:41)
---------------------------------------------
Forceman, Было бы здорово открыть отдельную темку, но уверена, я в ней буду сидеть одна и говорить сама с собой, а это не самое приятное занятие biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


#19 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 02:43 PM

Quote (solnishko_06)
Forceman, Сколько людей, столько и мнений.

я и не спорю, я просто говорил о том, что большинству он не нравится smile

Quote (solnishko_06)
Forceman, Было бы здорово открыть отдельную темку, но уверена, я в ней буду сидеть одна и говорить сама с собой, а это не самое приятное занятие

solnishko_06, ну почему же одна? Ты со мной можешь пообщаться smile

#20 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 02:46 PM

Forceman,
Quote (Forceman)
я и не спорю, я просто говорил о том, что большинству он не нравится

А я и не пыталась тебя переубедить smile Просто было бы здорово узнать твое мнение после прочтения smile




Copyright © 2024 Your Company Name