Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Кого бы вы хотели видеть в соперниках "Боруссии"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#1 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 10:03 AM


После 33-го тура Бундеслиги этого сезона стало понятно, что нашему клубу не придется радоваться ЛЧ, а он примет участие в 4-м (или начиная с 3-го) квалификационном раунде Лиги Европы. Несмотря на то, что мы могли добиться больше, стоит признать, что и попадание в Лигу Европы - это большой успех. Тем более, что мы попали сами, без какой-то помощи (я имею ввиду, что в последний раз мы попали в Кубок УЭФА только потому, что были в финале Кубка Германии в 2008 году, который не выиграли, но нам тогда повезло, что именно Бавария стала чемпионом). А это должно еще больше радовать нас. Кроме того, мы помним, как неудачно сложились для нас матчи с Удинезе, но стоит признать, что именно тогда команда просто была неготова к таким выступлениям, так как она еще не была сыграна, и потому что Юрген Клопп только-только встал у руля команды. Сегодня же у нас сыгранный коллектив, который имеет свои особенности и сильные стороны, как и любая достаточно крепкая команда. На мой взгляд, сегодня мы способны пробиться в групповую стадию Лиги Европы. НО сперва нам нужно будет пройти соперника на квалификационной стадии. Итак, кого бы вы хотели видеть в соперники "Боруссии"?
Размышляем, прикидываем, мечтаем!


#2 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 10:22 AM

Ну уж точно бы не хотел видеть клубы из топовых чемпионатов.
Желательно нарваться на какой нибудь скандинавский клуб или клуб из восточной Европы, хотя конечно и там есть очень опасные противники.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#3 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 10:28 AM

Quote (serik1978)
Ну уж точно бы не хотел видеть клубы из топовых чемпионатов.

их скорее всего и не будет, я же где-то на главной писал, что наш клубный коэффициент таков, что скорее всего у нас не будут соперники из Англии, Италии и Испании
Я бы хотел встретиться с венским Рапидом, или что еще реально может быть, с новосибирской Сибирью ))) Она же ведь попала в финал Кубка России с Зенитом ))) Я хочу такого соперника, чтобы можно было реально попасть в группу

#4 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 10:34 AM

Quote (Forceman)
Я бы хотел встретиться с венским Рапидом, или что еще реально может быть, с новосибирской Сибирью )))

Знаешь второй вариант круче)), с Рапид все таки известный клуб с богатой историей и могут преподнести неприятный сюрприз, хотя конечно мы их посильнее. Действительно лучше сыграть с каким нибудь клубом из постсоветского пространства, например из Казахстана, могу с уверенностью сказать что тогда пройдем на 99% biggrin

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#5 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 10:37 AM

Quote (serik1978)
например из Казахстана

а кто у вас туда делегируется? ))))

Кстати, Вердеру вечно на этой стадии слабые команды достаются. ОН же кажется играл с Актобе в прошлом сезоне и забил там кучу мячей


#6 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 10:43 AM

Quote (Forceman)
а кто у вас туда делегируется? ))))

Я думаю из наших до 4 круга никто не доживет, но если только Актобе не попадет из лиги чемпионов в 4 раунд квалификации лиги европы как в прошлом году, тогда на Вердер они попали где проиграли 3-6 и 0-2.
Остальные наши клубы ФК „Атырау“, ФК „Шахтер“, ФК „Тобол“ он заменил Локомотив из Астаны, где в прошлом году играли Тихонов и Титов.
Здесь можно почитать немного http://sport.nur.kz/...occer/6586.html

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#7 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 10:47 AM

Quote (serik1978)
Здесь можно почитать немного

а там не по казахски написано? А то буду читать "Курулды Тобол алга булды" и ничего не пойму biggrin

#8 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 11:02 AM

Quote (Forceman)
а там не по казахски написано? А то буду читать "Курулды Тобол алга булды" и ничего не пойму

Да нет, стал бы я тебе такую ссылку давать).

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#9 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 03:32 PM

Да я понял, просто прикололся )))
Если по теме, то в принципе, конечно, любой восточно-европейский клуб нам подойдет, например, из Чехии или Польши

#10 FANSPORT

FANSPORT

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 05:16 PM

Хотелось бы для начала не самых сильных соперников,всё-таки надо привыкнуть к европейским играм,а потом как получится.




#11 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 06:39 PM

Quote (FANSPORT)
Хотелось бы для начала не самых сильных соперников,всё-таки надо привыкнуть к европейским играм,а потом как получится

согласен, НО тут от нашего желания мало, что зависит, на многое будет влиять коэффициент, который имеет наша команда, вот тогда при жеребьевке можно будет надеяться, что достанется реальный для обыгрыша соперник. НО как я уже писал, нам вроде бы не должен достаться соперник из Англии, Испании или Италии. Но если достанется, например, французский клуб, то это мало хорошего, французская команда любая очень уперта и мало пропускает обычно. Немцам с такими командами всегда сложнее играть

#12 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 10:34 PM

Quote (Forceman)
Но если достанется, например, французский клуб, то это мало хорошего, французская команда любая очень уперта и мало пропускает обычно

Да не дай бог, не хотелось бы также с украинскими клубами играть, типа Металлиста тоже опасные.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#13 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 11:13 PM

Quote (serik1978)
Да не дай бог, не хотелось бы также с украинскими клубами играть, типа Металлиста тоже опасные.

посмотрим smile

#14 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 12:32 PM

От Сан-Марино до Ливерпуля: так идет квалификация к Лиге Европы
174 команды со всей Европы начнут бороться с 1 июля за 37 свободных места в групповой стадии Лиги Европы. «Боруссия» Дортмунд начнет свой путь с четвертой и последней квалификационной стадии на пути к групповому этапу. Журнал BORUSSIA Online обрисовывает примерный путь клуба на европейскую сцену и отвечает на вопрос, угрожает ли нам суперсоперники в жребии, как, например, Ливерпуль, или мы можем относится к числу «посеянных» и надеяться на вполне решаемую задачу в виде более легкого соперника.
Решающую роль при группировании команд играет официальный рейтинг УЭФА команд за 5 лет. И он будет опубликован перед началом сезона. Однако, в Интернете существуют серьезные расчеты, которые в прошлом не сильно отличались от официальных цифр УЭФА. Среди прочих можно назвать сайт «Европейской клубной ассоциации», представительства интересов европейских футбольных клубов, к которому относятся 103 команды, в том числе и дортмундская «Боруссия».
«Боруссия» располагается в классификации всех клубов, которые выступали в течение 5 лет в еврокубках, на 118-м месте с коэффициентом в 14,841 балл. Этот коэффициент получается из одной пятой национального рейтинга (Германия на 4-м месте с 64,207 баллами), равно как дополнительно из собственных, набранных за последние 5 лет баллов, у «Боруссии» это те 2 очка, которые клуб получил из выездной победы над Удинезе со счетом 2:0 в октябре 2008 года.

«Боруссия» Дортмунд на 36-м месте среди «сеянных»
Германия обладает 3 стартовыми местами в Лиге Европы, одно для обладателя Кубка Германии (в качестве замены, если обладателем кубка стал чемпион, как это и случилось в этом году, это место занимает лучшая команда, которая не попала в Лигу Чемпионов, то есть, это в данном случае леверкузенский Байер) и два места для команд из Бундеслиги (занявшие 4-е и 5-е места). Другое различие: 2 из 3 стартовых мест (обладатель кубка и 4-я команда лиги) позволяют участвовать уже в 4-м и последнем квалификационном раунде, в так называемом «плей-офф», на пути к групповой стадии, а 3-е стартовое место дает право участвовать сначала в 3-м квалификационном раунде.
Уже на данный момент выбыло 90 команд. Теперь дальше пойдет речь с 1 июля о первом квалификационном раунде, несмотря на клуб Анортосис Фамагуста из Кипра (коэффициент все-таки 13,099 балла), представляющие легкий вес европейского футбола. Последней командой посевочного листа является обладатель кубка Сан-Марино, клуб из населенного пункта Фаэтано с численностью всего в 1165 жителей (коэффициент 0,150).
25 победителей первого квалификационного раунда поспорят 15 и 22 июля с 55 новыми присоединившимися командами, среди которых будут 5-ые команды из Голландии, Украины и Румынии, во втором квалификационном раунде, прежде чем с 29 июля Штутгарт как первый немецкий клуб сыграет в еврокубках в рамках 3-го квалификационного раунда и для «Боруссии» результаты этого раунда будут крайне важны.

«Непосеянными» могут быть Ливерпуль, Ювентус или Манчестер Сити
Так как пока «Боруссия» в неофициальном посевочном листе к плей-офф (4-й квалификационный раунд) занимает 36-е и на данный момент предпоследнее место среди тех команд, которые при жеребьевке этих пар «посеяны» и таким образом могут рассчитывать на легкий жребий. В другом случае соперники, как Ливерпуль (коэффициент 115,371), Порту, ЦСКА, ПСВ, Ювентус, Спортинг Лиссабон или Манчестер Сити угрожают сделать путь в групповую стадию трудным. Но так же Зенит, Аякс, Фенербахче, Динамо Киев, Селтик или Базель могут быть вполне реальными соперниками, если они потерпят неудачу в 3-м квалификационном раунде Лиги Чемпионов.
Такое плотное зацепление между 2 разными турнирами делает рассмотрение случая, попадет ли «Боруссия» в число «посеянных» команд, тяжелым. В 4-м квалификационном раунде Лиги Европы участие примут, помимо 35 победителей 3-го раунда, 15 обладателей национальных кубков из лучших европейских лиг, 3 команды, которые заняли в чемпионатах 3-е место стран в рейтинге с 7 по 9 номера (Украина, Голландия, Румыния), 4-ые команды стран в рейтинге с 4 по 6 места (Германия, Франция, Россия), 5-ые команды из Англии, Испании и Италии, равно как 15 проигравших в 3-м квалификационном раунде ЛЧ команд.
Высокие расчеты, которые видят «Боруссию» на 36-м месте, исходит из того, что фаворизированные команды ранее уже прошли дальше. Реальны ли такие расчеты, можно увидеть 6 августа. Тогда «Боруссия» сможет узнать, кто будет его соперником в играх «плей-офф» 19 и 26 августа. Но до этого момента нужно делать одно: держать пальцы за андердогов в Лиге Европы и за фаворитов в Лиге Чемпионов.
***
Ну что можно сказать? Нужно надеяться, что в Лиге Европы дальше будут проходить слабые команды, а в Лиге Чемпионов в 3-м квал.раунде выиграют свои матчи именно фавориты. Именно тогда, при таких условиях свершаться 2 вещи: 1) мы попадем в число "сеянных" наверняка и 2) нам достанется достаточно легкий соперник.


#15 STASON

STASON

    Игрок U-17

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 03:55 PM

Ман. сити праходимый а вот Ювентус или Ливерпуль не желательно smile хотя и Ювентус уже не тот!!!!!!

#16 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 06:20 PM

Quote (STASON)
Ман. сити праходимый

ну ну)), самый тяжелый соперник, горожане вообще наверное будут считаться одними из фаворитов данной лиги Европы.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#17 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 07:25 PM

Quote (STASON)
Ман. сити праходимый а вот Ювентус или Ливерпуль не желательно хотя и Ювентус уже не тот!!!!!!

Ну насчет МС и что он проходим, ты зря, команда очень сильная, атакующая и крайне мало пропускающая! Я бы скорее сказал, что проходимей Ливерпуль, чем МС.
Ювентус, конечно, не тот, главная слабость - это слабая защита, которая держится по сути на одном Кьеллини, да и Каннаваро с Буффоном сейчас не в лучшей форме. НО Ювентус есть Ювентус.

Quote
ну ну)), самый тяжелый соперник, горожане вообще наверное будут считаться одними из фаворитов данной лиги Европы

Так же считаю и об этом сказал выше. Тем более, что команда явно будет собираться усиливаться. Я уже читал, что будут новые приобретения у МС. И читал, что МС собирается биться в следующем сезоне за титул чемпиона Англии, так что команда явно серьезно подойдет к матчу, если им придется с нами играть. При всем уважении к нашей команде, а по атаке мы уступаем этому клубу.

#18 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 07:36 PM

Quote (Forceman)
НО Ювентус есть Ювентус.

Да чисто от авторитета уже в мандраж может бросить, хотя действительно, если у Юве будет такая же форма как в этом году, пройти его можно.
Quote (Forceman)
При всем уважении к нашей команде, а по атаке мы уступаем этому клубу.

100% согласен, хотя конечно деньги мне кажется они немного бестолково вкладывают.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#19 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 07:45 PM

Quote (serik1978)
100% согласен, хотя конечно деньги мне кажется они немного бестолково вкладывают.

возможно, Серик, но от этого на данный момент эта команда слабее нашей не выглядит smile Адебайор, Тевес - одна атака чего стоит!

#20 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 07:49 PM

Quote (Forceman)
Адебайор, Тевес - одна атака чего стоит!

Действительно мурашки по коже от их имен, звезды большой величины.
Да кстати с Анортосисом бы тоже не хотелось играть, не знаю каковы они сейчас, но два года назад очень крепкая команда была.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png





Copyright © 2024 Your Company Name