Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Отборочный турнир Евро 2012


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

#101 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 07:09 AM

Йоахим Лёв: «Вы шаг за шагом идете вперед»

По завершении пресс-конференции Бернда Шторка после матча Казахстан-Германия на встречу с журналистами пришел главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв.


— Команды показали то, что и ожидалось. Казахстанцы старались и боролись с первой до последней секунды. Нам, к сожалению, не повезло забить гол в первом тайме, хотя у нас были очень хорошие возможности. После чемпионата мира нашей команде приходится нелегко. Но мы удачно начали квалификацию ЕВРО-2012 и одержали на данный момент победы во всех матчах.

— Сегодня проиграла сборная Турции…
— Я очень удивлен, что Турция не продемонстрировала своих лучших качеств. Я очень рад двум последним победам: над Турцией и Казахстаном. Но это еще не означает, что мы уже прошли квалификацию на ЕВРО-2012. Нам еще предстоит играть, но, конечно, было очень важно выиграть эти две октябрьские игры.

— Как вам игралось на искусственном газоне «Астана-Арены»?
— Газон меня вполне устраивает. Конечно, он отличается от того, на котором мы тренировались в Берлине. У нас уже был опыт игры на искусственном газоне в Москве. Конечно, было бы здорово потренироваться здесь неделю, чтобы привыкнуть к покрытию. В начале игры было заметно, что наши игроки еще приспосабливались к газону. Но, в целом, поле сегодня не было для нас проблемой.

— Насколько велика была сегодня мотивация у сборной Германии?
— Мы хотели выиграть. К сожалению, мы сегодня позволяли создавать сопернику моменты. И наши переключения с оборонительных действий на атакующие были не такие быстрые, как в предыдущих играх. Соперник уже успевал перестроиться. С мотивацией сегодня все было хорошо.

— По какому принципу вы отбираете игроков в национальную сборную?
— Я слежу за выступлением футболистов в национальных чемпионатах, а также в Лиге чемпионов. Слежу за их формой, за тем, насколько сильно их нагружают. Также я приглашаю в команду молодых игроков, чтобы изучить их и посмотреть, кто из молодежи подходит для сборной.

— Кого вы можете выделить в составе сборной Казахстана?
— Мне понравился игрок под номером 10 (Жумаскалиев), то, как он нацелен на ворота. По его действиям видно, что он стремиться забить гол и знает, как это сделать. В целом, команда Казахстана выглядела хорошо. Хотя и было заметно, что все 90 минут она продержаться не сможет. Но вы развиваетесь, и шаг за шагом идете вперед.


  • Dewaynealimi это нравится

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#102 dieBRD

dieBRD

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 09:03 AM

serik1978, поздравляю, хороший отчет.
это ты получается прям рядом с немецкими болелами сидел?
Quote (Dimes)
че он до сих пор в кельне парится

это его родной клуб, и, насколько я слышал, он сам хочет там играть.
Только клуб один в сердце навсегда!

#103 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 09:08 AM

Quote (dieBRD)
это ты получается прям рядом с немецкими болелами сидел?

Да в метрах 30 примерно там кордон милицейский стоял нас туда не пропускали, но видно их было хорошо. И сфотать их не получилось батарея разрядилась(
вот фотки с портала sports.kz

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#104 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 09:20 AM

Quote (serik1978)
Да в метрах 30 примерно там кордон милицейский стоял нас туда не пропускали, но видно их было хорошо. И сфотать их не получилось батарея разрядилась(

Классный отчет! А ты не кричал там "Боруссия вперед!" Там же фаны и Боруссии были на матче Германии ))))
А вообще, понравился рассказ и сочувствую, что гола Подольски не увидел ))
Кстати, как там холодно было?

#105 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 09:33 AM

Quote (Forceman)
А ты не кричал там "Боруссия вперед!

Перед матчем кричал Боруссия чемпион), кстати много банеров было недоборуссии наверное их больше всех было, Шальке одну растяжку видел потом клубов второй лиги и третьей лиг, а вот Баварии банеров я не увидел)
Днем было тепло, даже жарко, а вот вечером похоладало. А на стадионе крышу закрыли поэтому было тепло я даже куртку снял

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#106 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 02:19 PM

Quote (serik1978)
на стадионе крышу закрыли поэтому было тепло я даже куртку снял

кстати, я видел по трансляции, показывали термометр на стадионе. Было +16 градусов ))

#107 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 03:08 PM

Quote (Forceman)
Было +16 градусов ))

Ага, а на улице где то плюс 3 было. Кстати проходили такой жесткий контроль тройной аж. Сначала вручную проверяли вытаскивали все из карманов, потом на втором пункте проверяли детектором, а на третьем билетный контроль ставишь билет в автомат и он загорается зеленым, если поддельный то красным, хотя поддельных вроде не было, стадион заполнен был тысяч на 20 наверное всего.
А развозили после окончания матча на автобусах ехали как селедки в банках))

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#108 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 03:23 PM

Quote (serik1978)
стадион заполнен был тысяч на 20 наверное всего

странно, я в отчете читал,что было всего 10 зрителей ))

#109 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 03:34 PM

Quote (Forceman)
отчете читал,что было всего 10 зрителей ))

Да нет 2/3 стадиона точно было.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#110 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 04:14 PM

Quote (serik1978)
Да нет 2/3 стадиона точно было.

ясно, значит, источник ошибся )))

#111 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 08:01 PM

Герду Мюллеру - 65!

Он такой один: лучший бомбардир в истории мирового футбола, забивший 365 голов в рамках Бундеслиги и 68 голов за национальную сборную Германии. Имя Герда Мюллера стало синонимом первоклассного футбола. Сегодня гроза вратарей отмечает 65-летний юбилей. Без шумных застолий и проникновенных тостов – лучше всяких слов о нем говорят его голы.

Более 20 лет его имя было залогом безоговорочной победы. Он невероятным образом пробивал ворота всем, чем только было можно – ногами, головой, животом, грудью. "И гол забивает Герд Мюллер!" – эти слова комментаторов тонули в реве трибун на каждом матче с его участием. Ни одному немцу ни до, ни после него не удавалось забить столько мячей в ворота противников.

Никто так и не смог понять алхимию его фантастического успеха. "Этому нельзя научиться, это происходит инстинктивно. Но необходимо уметь быстро реагировать и бить двумя ногами", – попытался как-то сформулировать свой секрет "бомбардир нации", как его называли журналисты.

Герр Мюллер, вы - лучший! И настоящий представитель немецкого футбола, того самого, успешного, чисто немецкого. И как называли сборную Германии машиной по забиванию голов, так сам Мюллер был роботом по забиванию голов.
Кто-то говорит,что он забивал на везении. На везении невозможно забить 68 мячей в 62 матчах и 365 голов в Бундеслиге. Невозможно 7 раз быть лучшим снайпером Бундеслиги и войти в числу лучших снайперов ЧМ! Это легенда, это бренд футбольной Германии!


#112 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 12:33 AM

Кстати, наш клуб с 15 ноября начинает продавать билеты на товарищеский матч сборной Германии против Италии 9 февраля 2011 года

#113 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 10:43 PM

Согласно Kicker, завтра должен в основе сыграть Хуммельс. Остальные наши будут в запасе

#114 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 07:29 PM

Германия – Казахстан: возвращение Арне Power и день Клозе

Сегодня Германия в рамках 5 тура отборочного цикла ЧЕ-2012 в группе А встречается в Кайзерслаутерне с аутсайдером группы сборной Казахстана. Благодаря победе на Фриц-Вальтер-Штадионе национальманншафт может увеличить свое преимущество над 2-ми в группе бельгийцами и австрийцами до 8 очков! Важнейшая информация к этому матчу в нашем блоге.

Германия

4 матча и 4 победы: разница мячей 13:1. В матче против Казахстана действующий финалист чемпионата Европы собирается добиться 5-й победы.

Собственно, в плане стартового состава Германии возникает один вопрос: кто будет играть рядом с Пером Мертезаккером в центральной защите? Kicker сюда отряжает Матса Хуммельса, что было бы самым идеальным, и на мой взгляд, правильным решением. Так же выбор может пасть и на Арне Фридриха, который, согласно мнению бундестренера, на тренировках очень агрессивен, интенсивен и активен и что будто бы он близок к своей форме. Матс Хуммельс, вроде бы, начнет матч в стартовом составе вместе с Хольгером Бадштубером в товарищеской игре против Австралии.
Далее, согласно Bild, Шмельцер в сегодняшней встрече вытеснит с левого фланга Денниса Аого.
Предварительные составы команд
Нойер – Лам, Мертезаккер, Фридрих (Хуммельс), Шмельцер (Аого) – Хедира, Швайнштайгер – Мюллер, Ёзил, Подольски – Клозе
Сидельников – Кисильцин, Абдулин, Чернышов, Ирисметов – Скорич, Нургалиев, Асовский, Аверченко – Жумаскалиев – Остапенко

Соперник

4 игры, 4 поражения, разница мячей 0:10. Команда нового тренера сборной Казахстана Мирослава Беранека, который стал преемником немецкого специалиста Бернда Шторка, находится в рейтинге ФИФА на 132 месте. Между Коста-Рикой и Руандой. 3 позициями ниже располагаются Фареры.
Чешский специалист Беранек не сможет рассчитывать на 2 немецких легионеров Генриха Шмидтгаля (Рот-Вайсс Оберхаузен) и Сергея Каримова (Вольфсбург). Капитан Андрей Карпович так же не примет участия во встрече.
«Мы можем играть только на второй скорости, в то время, как немцы врубают свою 5-ую», сказал наставник Казахстана недавно Kicker. Скоро, кстати, в команду может войти и третий «немец»: игрок Нюрнберга Юрий Юдт, который родился в казахстанском городе Караганде, должен в скором времени привлечься со стороны футбольного союза этой страны.

День Клозе
10 лет назад Мирослав Клозе отпраздновал свой дебют в национальной сборной Германии. При победе со счетом 2:1 над Албанией в Леверкузене нападающий забил при своей замене сразу же победный гол команды на 88-й минуте.
Свои 10 лет на службе национальманншафт Клозе как раз собирается отпраздновать именно там, где для него все начиналось так прекрасно в карьере – на Бетценберге. И как всегда, в стартовом составе, о чем упомянул Лёв еще в пятницу. «Это что-то особенное. Я все еще фанат Кайзерслаутерна, где началась моя карьера. Половина билетов на стадионе моя», сказал Клозе шутя по этому поводу.
Напомню, что на своем старом родном стадионе Мирослав Клозе будет продолжать сокращать свое отставание от великого Герда Мюллера по числу голов за сборную. На сегодня на счету 32-летнего снайпера сборной 59 мячей, что означает, что ему не хватает всего 9 голов, чтобы сравняться с «Бомбером нации».

Юбилеи
Мирослав Клозе не единственный юбиляр сегодня. Арне Фридрих может провести сегодня свой 80-й матч, Лукаш Подольски – 85-й! Но кёльнец будет, скорее всего, охотней смотреть на список снайперов сборной, где он с 42 голами является 8-м бомбардиром. Единственным забитым мячем он может обойти Михаэля Баллака и сравняться с Уве Зеелером на 7-м месте. Карл-Хайнц Румменигге с 45 голами стоит на 6-м месте – сможет ли «Польди» уже в Кайзерслаутерне догнать босса Баварии? Это будет вопрос, который будет составлять для фанатов Германии дополнительный интерес.

Никакой пощады для гостей – так звучит призыв бундестренера, который не собирается ориентироваться на Казахстан: «Единственный вопрос – насколько хороши мы, а не как хороши они. Если мы будем держать темп высоким, он не имеют никаких шансов. Лёв даже отказался от видеоанализа игры соперника («В этом сейчас нет необходимости»). Его наказ: продолжать ту же радость игры в футбол, что и в прошлом году, и держать темп.

Статистика
Игра против Казахстана будет 844-й игрой в истории сборной Германии. Если Казахстану даже удасться забить гол, то это будет 1000-й пропущенный национальманншафт мяч. Прежним 999 пропущенным мячем Германия противопоставляет собственные 1878 голов.
Стадион в Кайзерслаутерне становится в 7 раз местом проведения матча сборной Германии. Прежний баланс встреч здесь: 3 победы, 2 ничьи и 1 поражение. В 2004 году здесь бундестим уступила Венгрии со счетом 0:2. Причем на тренерской скамейке тогдашних гостей был никто иной, как Лотар Маттеус!

Это был краткий предматчевый обзор встречи Германия – Казахстан, до начала которой остается пара часов.
Но, прежде всего, для нашего блога интересно не только то, как сыграет сборная Германии, но и как проведут свои минуты на поле игроки «Боруссии» Дортмунд, если они появятся на поле.
Всем приятного просмотра и боления по своим собственным причинам smile


#115 Dortmunder

Dortmunder

    Менеджер Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 09:01 PM

Мдааа! Казахам будет (мягко говоря) тяжко!
Фотка отличная! Мегасуперкласс!!! Особенно, Польди великолепен!!! cry cry cry
Danke für die Saison!!!

#116 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 09:04 PM

Quote (Dortmunder)
Фотка отличная! Мегасуперкласс!!!

какая именно? У меня их тут штук 6 biggrin

#117 Dortmunder

Dortmunder

    Менеджер Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 09:09 PM

Где Швайни в колпаке и с трубой! biggrin
Danke für die Saison!!!

#118 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 10:54 PM

Quote (Dortmunder)
Где Швайни в колпаке и с трубой!

Я так и понял, просто решил подурачиться, мало ли, может тебе герб Казахстана больше понравился smile

По матчу: первый тайм - легкая прогулка. Никаких шансов у казахов, к сожалению, для Серика. Немцы с такими моментами и такой игрой еще 3-4 могут забивать во втором тайме. Но я думаю, что такого количества уже не будет, так как Лев пойдет выпускать резервы, а это уже будут игроки не основы, так сказать. Хотя, кто знает, может, Гётце сделает дубль свой первый biggrin


#119 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 10:59 PM

Quote (Forceman)
Никаких шансов у казахов, к сожалению, для Серика

Я уже рад тому, что смогли один раз ударить в створ ворот это достижение)

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#120 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 10:59 PM

Quote (serik1978)
Я уже рад тому, что смогли один раз ударить в створ ворот это достижение)

Кузьмич, ты не обижайся! (с) biggrin




Copyright © 2024 Your Company Name