Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

"Боруссия" в Лиге Европы 2010/11


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 540

#361 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 07:01 AM

Quote (Dortmunder)
Не знаю - как вам, ребята, а, по мне: так внутренний чемпионат, сейчас - важнее! Хрен, с ней, с Европой!

Да смысл конечно есть, хотя думаю из группы выйти надо, а там посмотрим если реально будем претендовать на чемпионство, то можно и забить на лигу европы, а то как говорится за двумя зайцами, но об этом еще пока рано говорить).

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#362 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 12:09 PM

Quote (Dortmunder)
Не знаю - как вам, ребята, а, по мне: так внутренний чемпионат, сейчас - важнее! Хрен, с ней, с Европой! Европа подождёт!

и так ты будешь каждый сезон говорить?? И смысл тогда стараний и усилий команды каждый сезон, которые хотят попасть в еврокубки и играть там? И как ты представляешь повышать клубный коэффициент и заодно возвращать былую славу команды? И как ты представляешь получать игрокам опыт еврокубковых матчей, что даже выше опыта матчей Бундеслиги?
Тогда как ты можно в каждом сезоне говорить
И тогда бы все команды тоже играли бы только на чемпионат. Многие команды играют годами на 3 фронта и не жалуются. И я не считаю, что у нас есть причины жаловаться. Всегда нужно думать от игры к игре и брать в каждой максимальные шансы. А потом уже и будет видно, где нужны самые большие усилия

#363 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 12:58 PM

Quote (Forceman)
И тогда бы все команды тоже играли бы только на чемпионат

Да многие так делают в лиге европы, другое дело лига чемпионов, там да и престиж и деньги, а тут?

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#364 Dortmunder

Dortmunder

    Менеджер Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 03:10 PM

Главное правильно "расставить приоритеты" (как любят выражатся всякие клоуны из политики). Если, в этом году, получится поборотся за тарелку, в следующем - можно уже и об Европе подумать! Никогда не понимал значения надуманной фразы "опыт еврокубков". В Европе - осьминоги играют? Или квадратным мячом? Какой "опыт" можно приобрести играя со Спартаком или Базелем? Мы два раза в год (минимум) играем с Баварией, Шальке, Гамбургом и Вердером! Какой "опыт" нужен ещё? Много опыта набрались в Карабахе и Львове? Чем Севилья сильнее Байера? У нас пол-чемпионата - клубы с европейскими именами! Для российских клубов эта фраза подходит. Для нас - нет!!! wink
Danke für die Saison!!!

#365 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 03:49 PM

Quote (Dortmunder)
Много опыта набрались в Карабахе и Львове? Чем Севилья сильнее Байера? У нас пол-чемпионата - клубы с европейскими именами! Для российских клубов эта фраза подходит. Для нас - нет!!!

все правильно сказал smile

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#366 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 04:41 PM

Quote (serik1978)
там да и престиж и деньги, а тут?

куда попали, туда попали. А что Юве, Ливерпуль, МС, Севилья - это вам второсортные команды?? И деньги не выбирают, некоторые даже из этого турнира делают конфетку, а не рассуждают, как вы

Quote (Dortmunder)
Главное правильно "расставить приоритеты" (как любят выражатся всякие клоуны из политики). Если, в этом году, получится поборотся за тарелку, в следующем - можно уже и об Европе подумать! Никогда не понимал значения надуманной фразы "опыт еврокубков". В Европе - осьминоги играют? Или квадратным мячом? Какой "опыт" можно приобрести играя со Спартаком или Базелем? Мы два раза в год (минимум) играем с Баварией, Шальке, Гамбургом и Вердером! Какой "опыт" нужен ещё? Много опыта набрались в Карабахе и Львове? Чем Севилья сильнее Байера? У нас пол-чемпионата - клубы с европейскими именами! Для российских клубов эта фраза подходит. Для нас - нет!!!

Опыт уже в том, и не надо тут приводить названия клубов БЛ, что это уже другой турнир и другая игра. Или вы думаете, не поиграв в ЛЕ, мы потом на следующий год в случае попадания в ЛЧ будем обыгрывать всех подряд???? Вот именно, что сперва нужно научиться обыгрывать тех же самых Базелей, который кстати обыгрывает Рому и на равных играет с Баварией. Чем позорна игра с такой комнадой???? Или, например, Лех, который без Левандовски играет потрясающе в ЛЕ. И не стыдится. Более того, не надо рассуждать о малозначимости ЛЕ для нас. Во-первых, у нас низкий коэффициент, и если его не повысить за счет хорошего выступления в ЛЕ в этом году, то нам светит 4-я корзина в ЛЧ, если мы окажемся в Лиге Чемпионов на следующий год!!! И что вы думаете, при таких условиях у нас будут легче соперники, и больше шансов выиграть те же самые деньги??? Да мы тогда проиграем все матчи и даже денег толковых не заработаем. В ЛЕ деньги явно меньше, но и больше шансов сыграть уверенно. Да, Севилья не была сильнее Байера, но она, как и Байер, выиграла и сделала свое дело. В этом и разница, даже несмотря на то, что мы играли при этом блестяще. Севилья же играет в ЛЕ и не стыдится этого. А вы так говорите, будто мы в еврокубках каждый день играем.
Зенит играет в ЛЕ и не стыдится. И ему все равно, какой турнир, зто выкладывается на все 100%.

По поводу Карабаха и Львова6 1) в плей-офф почти всегда соперники такого же уровня. И что дальше? Требуй себе в соперники Челси и так далее. Дело твое.
2) Львов - аутсайдер группы. И такие соперники тоже есть в каждой группе любого турнира. И опыт мы получили. Получили тот самый характер, который нам впоследствии стал помогать и всегда добиваться своего. Матч с Севильей исключение. Кроме того, учитывая, что мы впервые за 8 лет! выступаем в групповой стадии турнира под эгидой УЭФА, это опыт. И не надо так писать, будто мы Зенит, который каждый год играет в еврокубках wink
Те же приведенные тобой немецкие клубы играют в еврокубках каждый сезон. И что? Мы играя с ними 8 лет в Бундеслиге, часто ли мы играли в еврокубках за это время??? И где наш опыт? И как ты его собираешься дальше получать???
Да, мы играем с такими командами 2 раза в год, но ты забываешь самое банальное. Игра с ними - еще не гарантия попадания в еврокубки wink Можно с ними играть хоть 100 лет подряд, и всегда оставаться вне мест для ЛЕ и уж тем более ЛЧ


#367 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 05:08 PM

Для меня более важен чемпионат, а потом уже лига европы. Лучше пусть мы станем чемпионами, и вылетим из лиги европы, чем выйдем допустим в полуфинал этого турнира и окажемся на втором месте или вообще без медалей. И пусть на следующий сезон мы окажемся в 4 корзине главное, что мы будем играть в основной сетке и даже проигрывая будем получать не меньше, а даже больше чем в той же лиге Европы.
Но еще раз повторю это мое мнение, а Клопп зная какой он максималист будет конечно стараться выиграть везде.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#368 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 06:13 PM

serik1978, я про стоимость и не спорил. Но разве мы должны участвовать конкретно ради денег? В том-то и дело, лучше повышать постепенно свой аппетит, чем съесть сразу то, что ты не знаешь, и чуть не отравится. Понятно, что в ЛЧ команды более опытные. Но если ты посмотришь на нынешний состав ЛЕ то тут соперники не слабее. А то, что финансы тут меньше, это уже не вина "Боруссии".
И потом, Ливерпуль тот же имея паршивые результаты в чемпе, играет нормально в ЛЕ. Севилье ведь вообще обидней должно быть: она не попала в ЛЧ, а попала "лишь" в ЛЕ, когда мы с самого начала максимум, на что претендовали, это на матч плей-офф, где еще неизвестно, как бы мы сыграли
Для тебя, возможно, важнее чемп, но дорога к титулу этому дольше и трудней, чем как ни парадоксально, к финалу ЛЕ или же в Кубке Германии.
Поэтому проще брать максимум в ЛЕ, тем более, что пока в БЛ мы имеем отрыв от конкурентов.

P.S. И вы забываете самое главное: если бы у нас была критическая и безнадежная ситуация в группе, я бы тоже сказал, а фиг с ней с Европой, пусть выставляет резервистов на все матчи для получения опыта остальными игроками! wink


#369 Dortmunder

Dortmunder

    Менеджер Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 08:42 PM

Форсе! Что ты "упёрся" (извини за выражение) в свою(!) Европу? Спроси у своих друзей - болел: "Кто выиграл этой весной Лигу Европы?" В лучшем случае - правильно ответит каждый пятый! Это искуственный турнир, придуманный "бизнесменами" из УЕФА, для зарабатывания денег! Поэтому и сильные клубы (в том числе и немецкие) "забивают" на него! Если мы выиграем Бундеслигу, мы заработаем гораздо больше "вистов" (для имиджа клуба), чем выползя "раком" из группы, и проиграв какому-нибудь "Панатинаикосу" или "Партизану" (для примера)! А если (не дай Бог) Кевин, Лукас, Нури или Свен, в каком-нибудь "сраном" Париже или Богом забытой Севилье, себе что-нибудь "потянут" или сломают (тьфу,тьфу,тьфу)? И не доберём очки в Чемпионате! С каким-нибудь Айнтрахтом? Ты тоже будешь про "ЕВРОПЕЙСКИЙ ОПЫТ" твердить! Плевать на Лигу Европы! Хотим поесть вестфальской ветчинки из Бундестарелки! Дойчемайстер - наша цель!!!! cry
Danke für die Saison!!!

#370 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 09:25 PM

Dortmunder, и что ты предлагаешь??? "Про*ть" молодцым и голодным до побед ребятам, для которых есть желание играть успешно везде, пока "горячо" и для которых именно такие матчи ОПЫТ, ДА, ОПЫТ (!!!), все остальные 4 встречи??? Для ребят, большинство из которых никогда не играли даже с более или менее интересными и разными клубами и на уровне еврокубков??? Я понимаю, была бы у нас матерая команда, можно было бы сказать, что для них это не опыт. Но ни Бендер, ни Шмельцер, ни Суботич, ни Хуммельс, ни Кагава, ни Гётце не играли по большому счету в таких матчах.
Вообщем, странно мне твое мнение считать. Слава к команде может прийти и не только благодаря Бундеслиге. В прошлом сезоне Фулхэм попал в финал ЛЕ и эта команда ранее даже и не мечтала бы быть там. И при этом команда показала настоящий футбол и при этом она не стремилась изначально вообще быть в финале. То же самое и у нас. Мне лично намного колоритней и интересней смотреть на Дортмунд в еврокубках, потому что тут мы давно не добивались интересных побед и интересных выступлений. Бундеслига для меня уже знакома. Кроме того, повторяю, Бундеслига и Лига Европы друг другу не мешают wink Мы уже играли только лишь в одной БЛ. Хватит, пора уж и не только в своем внутреннем ведре вертеться. Нужно еще и на мир шире смотреть. А не сидеть в комнате своей в четырех стенах и считать, что ты становишься от этого мудрее и опытней wink Менхенгладбах уже вон сколько сидит в Бундеслиге, и что? Мудрее команда стала?? Мудрость приходит от осознания того, что ты умеешь и на что ты способен. Кроме того, неважно, кто и ради чего создал Лигу Европы. Если ты не заметил, последние турниры ЛЕ и в прошлом Кубка УЭФА выигрывали далеко не гранды. И это все как раз подтверждение того, что как раз данный турнир для нашей команды. Потому что мы пока не команда уровня ЛЧ.

И самое банальное ты забываешь. Раз мы попали в Лигу Европы, значит надо играть! Или ты предлагаешь насрать банально на то, как ребята с трудом добивались в прошлом сезоне попадания в еврокубки??? Мы опередили в этой борьбе Штутгарт, Гамбург и Вольфсбург! И все в конце сезона так радовались, что мы попали сюда! А теперь все вы пишите на фига Европа. Я даже могу тебя успокоить: даже и не надейся, что ребята плюнут на Европу - не ты бегал 34 матча в прошлом сезоне, мечтая спустя такое время снова попасть в еврокубки. В отличие от тебя, они этого хотели. Поэтому и завтра, и в 4-м туре, и в 5-м и в 6-м они будут бороться. Потому что они знают, на что они тратили столько усилий без Келя в большей части прошлого сезона.
Ты сам, Олег, все время со своим пафосом орущим писал же после конца сезона типа "Боруссия возвращается! ОЛе-оле!" и так далее. А теперь вообще какую-то ерунду пишешь wink Тебе нравится смотреть на Боруссию в одной Бундеслиге? Ну тогда есть вариант так же еще остальные 8 лет играть, не выступая в групповой стадии турниров и обламываясь на "Удинезах" wink И много мы опыта получили при этом??? И большой у нас коэффициент был? 14,780 за 2 последних года.


#371 ArtReal

ArtReal

    Игрок U-19

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 10:33 PM

Forceman, согласен)
да не лч, пусть готовятся на ле, лч придет надеюсь в след году

#372 Dortmunder

Dortmunder

    Менеджер Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 10:56 PM

Мне нравится смотреть на Боруссию - во главе турнирной таблицы!!! Конечно, бегал не я! И, в отличии от меня ( как ты выразился) "ребята" хотели "попасть в Европу" за реальные премиальные! Ватцке обещал! Мне, как простому болельщику, ничего "не перепало". Вот гад! Или ты, думаешь, что серб Субботич "заморачивается" на коэффициентах германских клубов? Плевать он хотел! Также, как и я! Из тебя получится отличный чиновник (или уже получился)! Мои предложения - выставить (на Париж) наполовину молодёжь! Вот это и будет, твой любимый, ОПЫТ! Ты называешь Бундеслигу - "ведром"? Что же, тогда, чемпионат России? Или Украины? Или "молодые и голодные до побед ребята", из Дортмунда, обыграв Финалиста Лиги Чемпионов, приобретут больше опыта в битве с никому неизвестным ПСЖ? "Пафосно" кричал я (весной), потому что не знал, что к моему Юбилею, Боруссечка будет наверху таблицы!!!!! Если бы мы, сейчас, болтались, как обычно, на 6-ом - 8-ом месте, не было бы и вопросов! Приоритетом была-бы Европа! Вроде и по-русски разговариваем, а не понимаем друг друга! Поллитра, что ли не хватает?)))))
Danke für die Saison!!!

#373 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 12:53 AM

Quote (Dortmunder)
Ты называешь Бундеслигу - "ведром"?

у тебя плохо понимание переносного смысла wink Имел ввиду, что вариться в одном котле, это не опыт. И опытней мы не станем, пока играем в своем дворе wink Команда становится командой мастеров, пока не станет играть и в чужих дворах.
мне по фигу, что ты там пишешь, главное я знаю, что Клопп, думает, как и я, равно как и ребята. И сегодня не будет, как ты хочешь, молодого и резервного состава. wink И опыт мы будем получать в Лиге Европы наравне с БЛ. А ты сиди и жди пока мы попадем в ЛЧ. Вот именно, это еще вопрос, где мы окажемся еще в конце сезона и будет ли вообще ЛЧ. Поэтому нужно играть в еврокубках, пока мы тут. А ты рассуждаешь вообще не в принципе и не по принципам Клоппа, который гласит "думать от игры к игре". Это ты у нас куда-то спешишь типа "все хватай мешки - вокзал отходит" wink

#374 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 12:53 AM

ArtReal, спасибо, рад, что есть те, кто думают так же. Потому что это самое очевидное.

#375 Dimes

Dimes

    Игрок основы Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 09:12 AM

Раз уш спор пошол на приоритеты. Хочется высказать и свое мнение. играть в еврокубках всегда было престижно и для клуба и для болелщиков, согласен што уровень ЛЧ и ЛЕ отличаются. НО наша команда сейчас для ЛЧ ещо не созрела. Так што ЛЕ самое то. Если в нашей команде мало кто знает что такое выступать в европе, то это несравненный опыт, даже в том чтобы играть в двух(трех) турнирах одновременно. а это немаловажно. С видами на ЛЧ етому тож надо учиться. и пройти "на своей шкуре". А то што некотарые команды выставляют вторые составы так это когда им уже ничего не светит, или в своих чемпионатах дела дрянь. Я например очень сильно хотел, и очень долго ждал нашу команду в еврокубках. Тем более для нас ничего не потеряно. Всетаки ЛЕ турнир совсем непредсказуемый. Если расставлять приоритеты то и для меня важнее салатница. Dortmunder, но вот скажи мне сколько каманд в БЛ мы выиграли после поражения от севильи. или ты и тут будеш говорить что все это разное и нет никакой связи, и что ЛЕ ненужно. А быть может именно в этих матчах мы состоимся как чемпионы.

#376 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 06:48 PM

Quote (Dimes)
Dortmunder, но вот скажи мне сколько каманд в БЛ мы выиграли после поражения от севильи. или ты и тут будеш говорить что все это разное и нет никакой связи, и что ЛЕ ненужно. А быть может именно в этих матчах мы состоимся как чемпионы.

согласен. Иначе можно вообще не играть ни в каких турнирах и сидеть как старая дева в четырех стенах и плесневеть. Пока мы не попали в еврокубки, о нас и подзабыли все. А команда сама растет как в плане игр на различных фронтах, так и понимает, как нужно играть и уметь настраиваться на разные соперники. Dortmunder думает, что играя против Нюрнбергом, Бохумов и Менхенгладбахов можно стать опытней laugh

Сегодня надеюсь, что мы закусим лягушки с пивом ))


#377 ArtReal

ArtReal

    Игрок U-19

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 07:56 PM

Боруссия Д: Вайденфеллер - Пишчек, Хуммельс, Суботич, Деде - Бендер, Шахин, Блашчиковски, Кагава, Гросскройтц - Барриос.
В запасе остались: Фойльнер, А. да Силва, Гетце, Левандовски, Лэнгерак, Ф. Сантана, Горншу.

Quote
Сегодня надеюсь, что мы закусим лягушки с пивом ))

+1

#378 parker

parker

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 08:18 PM

жмем вроде.. уже моменты были..
Черно-желтый до глубины души...

#379 ArtReal

ArtReal

    Игрок U-19

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 09:55 PM

начало матча было ровное, но потом сделали пару моментов и игра в основном на половине псж) нужен гол!)

Добавлено (21.10.2010, 22:55)
---------------------------------------------
упустили победу с невнятного гола( оффсайд не пассивный по идее был у псж
все равно стоило или забивать еще раньше или так не прижиматься к воротами. на выезде минимум ничью надо


#380 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 09:56 PM

Даже слов нет. Вообще, не матч, а чудо какое-то со стороны нашей команды. Писать даже ничего не хочу
ну даже пенальти дали сомнительный, счет 1:0, ну забивайте еще! Нет стали играть вообще не знаю как! Стали жаться, пошли банальные передачи "бей-беги" и так далее. И получили за это.
Придурки!
А Dortmunder еще говорит, что типа в ЛЧ, если попадем, опыта больше. Нам тут хотя бы дома выиграть в Лиге Европы.
Вообще, слов нет!!!




Copyright © 2024 Your Company Name