Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ганновер 96 - Боруссия Д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#1 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 10:41 AM

Хоть и Ганновер находится в верхней части таблицы, но я не считаю, что он на данный момент серьезный соперник нам. Есть конечно Я.Конан, но думаю против наших защитников он ничего не сможет сделать. Даже посмотрев небольшой обзор домашней их игры с Санкт Паули видно, что команда временно находится наверху, так как вразумительной игры не было. А тот матч что они выиграли у Вердера 4-1 больше виновата оборона гостей которая и сейчас практически не играет. В этой игре должны спокойно побеждать.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#2 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 11:52 AM

Quote (serik1978)
Хоть и Ганновер находится в верхней части таблицы, но я не считаю, что он на данный момент серьезный соперник нам. Есть конечно Я.Конан, но думаю против наших защитников он ничего не сможет сделать. Даже посмотрев небольшой обзор домашней их игры с Санкт Паули видно, что команда временно находится наверху, так как вразумительной игры не было. А тот матч что они выиграли у Вердера 4-1 больше виновата оборона гостей которая и сейчас практически не играет. В этой игре должны спокойно побеждать.

согласен
По впечатлениям Ганновер не производит ощущение команды, которая играет как Хоффенхайм. Кроме того, команда много пропускает. Их оборона как была слабым звеном, так и остается. Просто в этом сезоне чуть лучше стала работать атака.
Но в целом тоже считаю, что нам играть будет проще. Кроме того, у них не сыграет Шмидебах, а это важный игрок. В целом, все есть для того, чтобы выиграть в 6-й игре в гостях кряду smile

#3 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 11:31 AM

У кого какие предматчевые ощущения?
У меня вот чувство играет, что не вовремя Ганновер выйдет играть против нас злых и обиженных на ПСЖ и Левандовски biggrin

#4 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 11:54 AM

Quote (Forceman)
и Левандовски

Да поляку нужно давать играть), а то совсем разучится забивать. Хоть и Клопп и говорит, что Роберт забивает на тренировке 10 из 10, ну это все на тренировках, а на поле далеко не так к сожалению. Я думаю состав все то же останется, Пишчек вроде не сможет сыграть, тогда вместо него Куба будет, а может и Левандовски сразу выпустить, а Кагаву на фланг отправить.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#5 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 12:22 PM

serik1978, если Пижчек не сможет, то выйдет на его позиции Гросскройтц. Так что уже тогда логично само по себе, что слева будет Гётце, справа Куба. Иных вариантов и нет, собственно.
Кагаву на фланг, мне кажется, в любом случае это в ущерб атакующим действиям. Он должен играть свободного художника. Вообще, чем больше у него будет свободы, тем лучше для самой игры.

#6 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 01:54 PM

Мне вот нравилось в последней игре с Майнцем как Гетце постоянно рокировался местами с Кагавой и Гросскройцем, думаю и с Ганновером так сыграют. Ну вместо Кевина будет Куба соответсвенно.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#7 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 02:13 PM

Quote (serik1978)
Ну вместо Кевина будет Куба соответсвенно.

я думаю, это даже лучше, вообще не хочется видеть Гросскройтца. Как он сыграл с ПСЖ, вообще УГ было. И только лишь травма Пижчека оставила его на поле. А так бы его, наверное, Клопп поменял бы. Вообще, мне не нравится у Клоппа консервативность замен. Дело даже не в том, что вводит в игру одних и тех же. Просто можно было бы хотя бы, например, взять и дать поиграть со старта Гётце, а на последние 20 минут выпустить Гросскройтца, польза от которого на поле вообще минимальна. Как по мне, Шмельцер даже лучше него сыграл бы левого полузащитника. А Гросскройтц мало того, что медлительный, так и корявый. Правильно кто-то сказал мне в конце прошлого сезона, что уровень игры у Кевина все равно низкий. Это в прошлом сезоне в силу отсутствия Кагавы и Гётце он еще смотрелся как бы незаменимым. Но как стали чаще играть более креативные и умные игроки, так и сразу его игра стала заметно слабее. Поэтому не удивлен, что мы в этом сезоне смотримся лучше, чем в прошлом. Потому что в основном игру делают Барриос, Кагава, Гётце и Сахин. Да, есть у Гросскройтца голы в чемпе, но все же это не показатель. Я вот, например, не представляю, способен ли сделать дубль Кевин в одной игре, а вот в отношении Гётце такое вполне даже реально представляется.

#8 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 03:37 PM

Quote (Forceman)
я думаю, это даже лучше, вообще не хочется видеть Гросскройтца

Не буду рьяно защищать Кевина, но бывают у него и хорошие игры, с Майнцем мне он очень понравился здорово двигался, передачи делал практически безошибочно, но плохо, что в нем нет стабильности. Еслибы он выдавал такие игры бы сериями, а происходит к сожалению наоборот 1 хорошую игру перечеркивает ряд невыразительных, а порой откровенно неудачных игр. Будем надеяться, что в Ганновере он сыграет неплохо.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#9 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 06:42 PM

Quote (serik1978)
с Майнцем мне он очень понравился здорово двигался, передачи делал практически безошибочно, но плохо, что в нем нет стабильности.

Так я тебе и говорю про это. Но игра с Майнцем, равно как подсчет считанного количества таких встреч по пальцам одной руки - это не основание считать, что он типа хорош. Клопп просто меня порой добивает консерватизмом.
Вот и надо ставить тех, кто играет стабильно. Того же Гётце: он, как ни появляется на поле, фактически всегда вносит в игру перемены к лучшему. И только неумение порой использовать момент у Барриоса, либо еще что мешают команде извлечь из этого голы. А так Гётце почти во всех сыгранных матчах был намного продуктивнее Кевина. Я бы просто в качестве назидательного урока поставил бы пару раз Гросскройтца на лавке.
А то вырастит второй Кринге, которого так же непонятно за какие заслуги часто ставили в основу, а он ни фига ничего не показывал. Нужно Клоппу понимать банальные вещи. Вроде наш тренер и не глупый, а не видит порой элементарных вещей. Вообще, правильно говорят: человек замечает чаще лишь то, что сильно мозолит глаза.

#10 Dimes

Dimes

    Игрок основы Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 08:45 PM

Майнц проиграл чем не повод оторваться от них. Я думаю что Ганновер нам нужно выигрывать при любых раскладах. Если претендуем на чемпионство. тем более остаюсь верен теме что матчи ЛЕ помогают нам выигрывать в БЛ. На футбольных куличках нашол инфу што наш матч будут показывать по НТВ спорт. если верно то посмотрю. очень бы хотелось посмотреть.

Добавлено (06.11.2010, 20:43)
---------------------------------------------
а насчет Гроскройца, всетаки думаю что тренер ближе к составу и ему виднее. Если Гроссе выходит в осн составе значит он по видению игра Клоппо нужнее на поле чем кто нибыло другой. Всетаки мы дилетанты а ему отвечать за результат и он ставит на тех кто его обеспечивает, и надо отдать должное результат есть. ЛЕ не всчет. Врятли задача от руководства была непременно победить в ЛЕ. Просто выступить по мере возможности. Всетаки Гетце ещо очень молод. Все должно быть поступательно. У него все ещо в переди и я думаю что Гроссе осн состав больше пойдет на пользу чем Гетце.

Добавлено (06.11.2010, 20:45)
---------------------------------------------
п.с. И ещо незря же Гроссе в сборную Лев вызывал?


#11 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 08:49 PM

Dimes, согласен с тобой насчет этого.
Quote (Dimes)
тем более остаюсь верен теме что матчи ЛЕ помогают нам выигрывать в БЛ.

Как ни парадоксально выглядит, а наша не очень удачная игра в ЛЕ заставляет парней реабилитироваться и играть как надо в Бундеслиге. Согласен, все карты в руки пришли к нам сейчас и результаты удачные не только в свете поражения Майнца, но и в виду поражения Хоффенхайма и ничьи Баварии.

Quote (Dimes)
Всетаки мы дилетанты а ему отвечать за результат и он ставит на тех кто его обеспечивает, и надо отдать должное результат есть. ЛЕ не всчет.

а вот тут не согласен. Да, тренеру виднее всегда. НО ты немного завышаешь значимость Кевина, тем более, что результаты в БЛ как раз больше вносит не Кевин, а Гетце, Сахин, Барриос и Кагава. Он просто за счет того, что большинство остальных играют лучше, чем он, и как бы компенсирует свое присутствие на поле. А в остальном я не считаю его полезным игроком именно в нынешнем составе. В прошлом сезоне, когда у нас был дефицит в ПЗ, да, он еще был нужен, так как хотя бы что-то делал на фоне остальных.
Результат дают другие ребята, а не Кевин.

Quote
п.с. И ещо незря же Гроссе в сборную Лев вызывал?

А вот этого не надо, ок? И ты что, про каждого, кого вызвали на товарищескую игру с непонятной сборной ты будешь теперь называть игроком сборной Германии? Как по мне это в целом ничего не значащий шаг. Кроме того, ты забываешь, его вызывал Лев тогда, когда тот был в отличной, в отличие от сегодняшней, формы. А в этом сезоне я лично кроме игры Майнца даже чисто навскидку не могу вспомнить матч, где Гросскройтц сыграл классно.

#12 Dimes

Dimes

    Игрок основы Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 10:18 PM

результаты в БЛ как раз больше вносит не Кевин, а Гетце, Сахин, Барриос и Кагава.
Эд извини но тут я с тобой несовсем согласен. В силовой манере с защитниками в БЛ Кагава и Гетце бороться неспособны. А Барриос на мой взгляд не на все 100 реализует свой габаритный потенциал. Я думаю, как бы парадоксально это не звучало, выполняет роль более устрашения. много бы сделали Готце и Кагава если проив них постоянно играли жестоко? Можеш даже назвать роль Кроссе - тахгаем(паралель с хоккеем). Ну и пробивной силой нашей атаки. Ведь согласись долго с этим балетом в атаке нам в БЛ не сыграть. Сламают мигом. Ну и можно принять во внимание что Гроссе истинный Дортмундец. (Можеш сравнить с Монтреалем в НХЛ)))))))

#13 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 10:35 PM

Quote (Dimes)
результаты в БЛ как раз больше вносит не Кевин, а Гетце, Сахин, Барриос и Кагава. Эд извини но тут я с тобой несовсем согласен. В силовой манере с защитниками в БЛ Кагава и Гетце бороться неспособны. А Барриос на мой взгляд не на все 100 реализует свой габаритный потенциал. Я думаю, как бы парадоксально это не звучало, выполняет роль более устрашения. много бы сделали Готце и Кагава если проив них постоянно играли жестоко? Можеш даже назвать роль Кроссе - тахгаем(паралель с хоккеем). Ну и пробивной силой нашей атаки. Ведь согласись долго с этим балетом в атаке нам в БЛ не сыграть. Сламают мигом. Ну и можно принять во внимание что Гроссе истинный Дортмундец. (Можеш сравнить с Монтреалем в НХЛ)))))))

Dimes, я снова не согласен biggrin
Во-первых, ты забываешь роль Гросскройтца: если ты играешь левого крайнего полузащитника, по сути, левого крайнего нападающего, ты и должен быть не силовым, а гибким, быстрым и все стараться делать быстрее. А у нас такой только по сути Гетце и Блащиковски, которые почти на 100% как по параметрам антропометрическим, так и по манере игры соответствуют позиции "крайний атакующий полузащитник". Если уж ты говоришь про силовую манеру, то Гросскройтц тогда нужен не в ПЗ, а как защитник крайний. Потому что, если ты знаешь схему нашей игры, то ты должен знать, что у нас игра в полузащите заточена под быстрых, креативных полузащитников. И в ней все, кроме Гросскройтца, а именно Кагава, Гетце и Куба вписываются под это. Это только Гросскройтц, который как вирус внедрен был в прошлом сезоне, только остается там играть по прежним заслугам. Но я же не говорю, что неважно играют все, всегда есть те, кто выглядят слабее, и Гросскройтц явно слабее всех остальных среди своих коллег по амплуа wink Если ты не видишь, сколько он гробит моментов, сколько он вообще бьет по мячу коряво, как от него отскакивает мяч как от стены в нужный момент, тогда ответь, смысл от такого полузащитника на фланге??? Тогда отскакивания мяча от него были бы полезней на позиции крайний защитник, где хотя бы мяч в ауты отправлял автоматом. biggrin wink
Насчет игры жесткой против Гетце и Кагава. Так а ты не заметил, что они и не идут на силовой контакт, а играют умнее и хитрее? Они не стопперы, не Бендеры и не Кели, чтобы идти специально навстречу. Такие игроки как Гетце и Кагава обыгрывают за счет дрибблинга и скорости, причем тут силовая игра против них??? Они и не идут на поводу. А если уж идет такая борьба, то игроки соперников ее проигрывают, либо останавливают фолами, что приводит к тем самым штрафным, после которых "Боруссия" благодаря Сахину уже забивала немало мячей. wink Гетце и Кагава играют, если можно выразиться терминологией из айкидо, не идя на контакт как в карате, а наоборот, уклоняясь от ударов и амортизируя их. Иными словами, они и не лезут под удары, а уходят от них.

Во-вторых, сравнение с хоккем совсем неуместно. Потому хоккей и есть более силовая игра, так как там площадка намного меньше футбольного поля, и только в плотной борьбе с применением таких приемов, за которые в футболе постоянно давали бы желтые, и можно выцарапывать шайбы. Ты бы еще так и посоветовал бы Гросскройтцу играть biggrin
Истинный дортмундец или нет, это уже по сути второстепенный фактор. Главное успехи команды и роль человека в ней.
Гросскройтц в "Боруссии" лишь 2 года в основной команде, что намного меньше, чем здесь провел Деде и Кель. Это к понятию истинный дортмундец. Дело не в том, какой он истинный дортмундец, главное то, как человек играет. Никто же и не оспаривает его принадлежность к "черно-желтым" на уровне гинекологии, ой, генеалогии biggrin


#14 Dimes

Dimes

    Игрок основы Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 01:38 AM

Хорошо давай немного подискутируем, хотя это немного выходит за рамки данной темы но тем неменее. Может к нашей дискуссии ещо ктонибудь проявит интерес. Я (договоримся заранее) не фанат присутствия Гроссе на поле в стартовом составе, но как ты упрекал меня ранее за критику к Леве (не в отместку), считаю ты очень критичен к немцу.
Quote (Forceman)
если ты играешь левого крайнего полузащитника, по сути, левого крайнего нападающего, ты и должен быть не силовым, а гибким, быстрым и все стараться делать быстрее.

Согласен, НО ведь роль левого/правого полузащитника/нападающего подразумевает смещение в центр и роль чистого нападающего, ведь ты небудеж же спорить что от одного нападаенимающего толк небольшой(проще противнику прикрыть одного чем двоих/троих), посути роль фланговых пз не сводится к одним лишь навесам на Лукаса, в конце концов эта роль больше примименима к фланговым защитникам(по правилам совр. футбола). А побороться за мяч Гроссе уж больше легче чем Готце/Кубе.
Quote (Forceman)
Тогда отскакивания мяча от него были бы полезней на позиции крайний защитник, где хотя бы мяч в ауты отправлял автоматом.

Ну здесь я думаю ты больше пошутил, т.к. много отскоков может привести к плачевным последствиям, особенно от защитника на фланге.
Quote (Forceman)
Так а ты не заметил, что они и не идут на силовой контакт, а играют умнее и хитрее? Они не стопперы, не Бендеры и не Кели, чтобы идти специально навстречу.

Хорошо но ведь ты небудеш отрицать что таким игрокам и достается больше всего по ногам, а ведь нихто не застрахован что след, полученный удар по ноге станет для него последним в сезоне. Примеров сколько угодно..... Важны не только ингроки умеющие отдать последнии пас но и умеющие побюороться за мяч на чужой половине. Ну не Кагаве с Гетце это делать?
Quote (Forceman)
Потому хоккей и есть более силовая игра, так как там площадка намного меньше

И тут осмелюсь несогласиться. Хоккей как и футбол командная игра, одинаково дело строится на тактике(тут я надеюсь ты небудеш спорить?). Ведь с балетом на льду если он не подкреплн силой в большинстве случаев тоже логко справиться(напр. СКА в КХЛ) . Способнось побороться на пятаке параллельно с темже в футболе в штрафной площади. Размеры площадки не имеют значение тк я говорю о тактике на игру. ВЕдь ты же незнаеш на што инструктирует Гроссе Клопп на игру.
Quote (Forceman)
Истинный дортмундец или нет, это уже по сути второстепенный фактор

Понимаешь когда человек приехал фиг знает откуда и играет за клуб хоть лет 10 ни о чем не говорит. Куча примеров когда кленутся в вечно преданности клубу а потом подоло сваливают при первой же возможности. И когда челове родился и вырос в этом антураже. Вот я например болею за клуб вот уже 13 лет но я и близко незнаю атмосферу рурского дерби.

#15 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 02:53 AM

Quote (Dimes)
Согласен, НО ведь роль левого/правого полузащитника/нападающего подразумевает смещение в центр и роль чистого нападающего, ведь ты небудеж же спорить что от одного нападаенимающего толк небольшой(проще противнику прикрыть одного чем двоих/троих), посути роль фланговых пз не сводится к одним лишь навесам на Лукаса, в конце концов эта роль больше примименима к фланговым защитникам(по правилам совр. футбола). А побороться за мяч Гроссе уж больше легче чем Готце/Кубе.

Дим, опять не согласен, и не согласен не из принципа, поверь, я не спорю с тобой и не доказываю свое мнение, просто вижу снова несостыковки smile
Я согласен, что роль у крайних ПЗ не сводится к банальным навесам и что порой нужно смещаться в центр. Хорошо, опять-таки, а ты видишь, сколько вообще за игру смещается в центр Гросс? Считанные разы и при этом ничем не заканчивающиеся. Обычно он либо в таких эпизодах выводится кем-то на ударную позицию после передачи и затем коряво посылает мяч куда-то (о чем я уже писал тебе не раз тут), либо это попытки догнать передачи, за которыми он порой в силу медлительности и не успевает. Вот и все его смещения. В остальном он смещается лишь ближе к Сахину в центре поля, но при этом проваливает свою зону и начинает уже потом догонять соперника, который убежал к нашим воротам. Яркий пример пропущенный гол от Хоффенхайма. Там больше вины не только Шмеля, но и Гросса. Он упустил Ба.

Quote (Dimes)
Ну здесь я думаю ты больше пошутил, т.к. много отскоков может привести к плачевным последствиям, особенно от защитника на фланге.

Конечно, пошутил, но в каждой шутке - доля правды: а именно этой шуткой я хотел только подчеркнуть, что от него чаще мяч отлетает как от стенки, чем им принимается, как это умеют делать Гетце, Кагава и Сахин. Ты не можешь признать очевидного факта: Гросс не технарь по своей природе. И именно поэтому он и остает от остальных своих коллег по этой линии. Правильный прием мяча ногой - это как раз удел техничных игроков, а точнее их способности к этому.

Quote (Dimes)
Хорошо но ведь ты небудеш отрицать что таким игрокам и достается больше всего по ногам, а ведь нихто не застрахован что след, полученный удар по ноге станет для него последним в сезоне. Примеров сколько угодно..... Важны не только ингроки умеющие отдать последнии пас но и умеющие побюороться за мяч на чужой половине. Ну не Кагаве с Гетце это делать?

Дим, конечно, никто и не застрахован. Но тогда уже давно никто не играл бы в футбол, если бы все так боялись травм и не хотели бы их получать smile Я тебе даже больше скажу: и сам Гросскройтц, которого ты так ставишь в ценность ему умение побороться, еще не больше застрахован от этого, будучи чаще в прямых контактах, чем те же Гетце и Кагава. Более того, если следовать твоей логике, то у нас тогда такой игрок среди тройки креативных на поле (Сахин, Кагава и Гетце), лишь один Гросскройтц впереди. И как ты предлагаешь бороться вместо Кагавы и Гетце ему? Летать постоянно с фланга на фланг, чтоб вступить в очередную дуэль? smile
Кроме того, у нас в полузащите обычно играется низом, поэтому умение выиграть мяч в верху нужно лишь Барриосу, когда ему уже в штрафную делается навес. Но основной-то розыгрыш позиционной атаки идет как раз низом. Именно поэтому я за то, чтобы вместо 186-сантиметрового корявого дылды играл на его месте мобильный и юркий игрок даже пусть в 171 см. Именно на краях рост вообще не играет ключевой роли, так как это как правило позиция прорыва вперед за счет скорости и рванного темпа, как пример манера игры Блащиковски или же, допустим, еще выше пример Роббена. Гросскройтц вообще изначально не тянет на такую позицию. Именно поэтому и получается всегда дисбаланс: один фланг у нас быстрый, другой долговязый и вязкий, и только Шмельцер порой своей игрой позволяет скрасить все недостатки игры Гросса.

Quote (Dimes)
Хоккей как и футбол командная игра, одинаково дело строится на тактике(тут я надеюсь ты небудеш спорить?). Ведь с балетом на льду если он не подкреплн силой в большинстве случаев тоже логко справиться(напр. СКА в КХЛ) . Способнось побороться на пятаке параллельно с темже в футболе в штрафной площади. Размеры площадки не имеют значение тк я говорю о тактике на игру. ВЕдь ты же незнаеш на што инструктирует Гроссе Клопп на игру.

А кто спорит, что это некомандная игра тоже? об этом я и не сказал вообще. А вот от понимания размеров площадки глупо абстрагироваться. Попробуй играть в хоккее против соперников, где нельзя фактически иметь простора. В футболе же ты имеешь для маневра как минимум 3 стороны света, а четвертая только закрыта противником, который тебя опекает, разворачивайся и отыгрывай на другого, никаких проблем. А в хоккее, когда тебя зажали, уже теряется атака по сути и невозможно разбежаться. Так что я не согласен. Если ты считаешь, что размеры площадки неважны, хм, тогда считай мы говорим про одинаковые виды спорта. wink почему же в хоккее забивается больше? Потому что доставлять шайбу можно быстрее, чем в футболе. Зато вариантов комбинаций в футболе больше, чем в хоккее, но и реализовать в голы игрокам ситуации сложнее.
Конечно, не знаю, что говорит Клопп Гроссу перед игрой. Навернре, судя по твоей логике, он тогда его инструктирует "бей коряво", "пусть мяч отскакивает от тебя, чтоб дезориентировать соперника", да? Так? Потому что именно этим Гросс и запоминается на поле чаще всего. Так конечно мы не знаем, на что инструктируем Клоппо.

Quote (Dimes)
Понимаешь когда человек приехал фиг знает откуда и играет за клуб хоть лет 10 ни о чем не говорит. Куча примеров когда кленутся в вечно преданности клубу а потом подоло сваливают при первой же возможности. И когда челове родился и вырос в этом антураже. Вот я например болею за клуб вот уже 13 лет но я и близко незнаю атмосферу рурского дерби.

Гётце родом вообще из Баварии, только с 9 лет в Дортмунде в Боруссии и знает тоже атмосферу Дерби. Но при этом играет намного лучше него, потому соответствует этой позиции, а не только в таланте дело. И что знание Дерби чем-то помогает играть лучше? По Гроссу это не видно. Тогда, по идее, у команд все матчи в сезоне должны состоять из одних Дерби рурских. Жаль, что это не так.
Другой тебе пример: Кагава приехал черт-те откуда, еще неизвестно, сколько он тут сыграет, но он забил 2 гола в Дерби сразу, чего еще для Гросса, всего такого изнутри дортмундского, далеко. так причем тут знание Дерби? Этот матч архиважен, но не из его одного состоят матчи.

#16 Dimes

Dimes

    Игрок основы Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 04:22 AM

Quote (Forceman)
читанные разы и при этом ничем не заканчивающиеся. Обычно он либо в таких эпизодах выводится кем-то на ударную позицию после передачи и затем коряво посылает мяч куда-то

Тем неменее я всетаки склонен считать что Гроссц нобходим для нагнетания давления на защитников в силовой манере, то что Клопп использует его на фланге и для меня не до конца понятно, но ведь и под нападающими его непоставиш. То что он деревянный я не спорю, но игрокам такого назначения техника особо и ненужна, тут больше ценятся бойцовские качества. Всвязи с этим может стоит Клоппу попробовать перейти на игру с 2мя форвардами. И ещо БЛ это ведь не балет(извини за повторение просто др. слова не смог подобрать, бошка уже не варит)))))) сейчас когда мы лидеры, с нас и спрос другой, мы вынуждены играть с позиции силы и постоянного давления а кто его обестечит когда какой нибудь кельн всей командой в защите. Такие команды нужно продавливать в том числе и физически. А то что мало что получается, так может просто нужно время. Ну и я недумаю что Клопп такой упертый дурак который незамечает очевидного, если Гроссц из тура в тур выходит в стартовом составе, значи: или выполняет установку тренера, или тренер знает на что он способен и ждет когда выстрелит, иначе его бы к осн. составу и неподпустили.
Quote (Forceman)
Гросскройтц, которого ты так ставишь в ценность ему умение побороться, еще не больше застрахован от этого, будучи чаще в прямых контактах, чем те же Гетце и Кагава

Ну подумай что легче сломать соломинку или бревно. Ведь Гроссц выходя на поле заранее знает что ему нужно бороться. Тут немного работает и психологический момент, как думаешь - опорник соперника одинаково пойде в стык и с Гетце и с Гроссцем, сомневаюсь. всетаки у нас ещо не та команда которая себе позволит оборонятся 2мя опорниками, т.е. наша защита должна начинаться с передней линии, А то что это иногда неполучается это уже др. вопрос.
Quote (Forceman)
Именно на краях рост вообще не играет ключевой роли, так как это как правило позиция прорыва вперед за счет скорости и рванного темпа, как пример манера игры Блащиковски или же, допустим, еще выше пример Роббена.

А вот тут прямо в точку. и вот здесь как мне кажется у Клоппа возникла дилемма. Как впихнуть в свою расстановку нужных игроков, и вот здесь самое интересное. По моему мнению нужно варировать схемы в зависимости от соперника, Например, какой смысл играть с 1м нападающим если команда соперника вся в защитЕ?
Quote (Forceman)
Если ты считаешь, что размеры площадки неважны, хм, тогда считай мы говорим про одинаковые виды спорта.

Я не говорил что хоккей это тотже футбол только с маленькой площадко, а только о том что похожие стратегии на игру, если ты валенькии и щупленькии, то будь ты хоть гением передачи, на пятаке тебе делать нечево, там нужны игроки способныве потолкаться, побороться, также и в футболе - С ростом 171см, в штрафной тебе делать нечего. Только и всего небольшая паралель.
Quote (Forceman)
авернре, судя по твоей логике, он тогда его инструктирует "бей коряво", "пусть мяч отскакивает от тебя, чтоб дезориентировать соперника", да? Так?

Наврятли)))))), а если серьезно, то что так получается ет от недостатка мастерства но ведь это дело наживное, ему ж не 30 лет. Вопрос сколько ещо ждать, но если Клоппо так ему доверяет, а он о состоянии дел знает лучше нашего, может и ждать особо недолго.
Quote (Forceman)
чего еще для Гросса, всего такого изнутри дортмундского, далеко.

Вообщето я имел ввиду что типа свой парень, там не легионер, типа в които веки истинный дортмундец и грает за дортмунт. Ну и так немного рурское дерби приплел. Но я не думаю что для Кагавы это стало какимто значимым событием, наверно тоже самое что и обыграть Кайзерслаутерн))

#17 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 12:25 PM

Quote (Dimes)
Тем неменее я всетаки склонен считать что Гроссц нобходим для нагнетания давления на защитников в силовой манере, то что Клопп использует его на фланге и для меня не до конца понятно, но ведь и под нападающими его непоставиш. То что он деревянный я не спорю, но игрокам такого назначения техника особо и ненужна, тут больше ценятся бойцовские качества.

Дим, для какого давления? Если хочешь, наша команда сейчас в полузащите - это прообраз Барселоны, где даже Вилья не является габаритным. Причем тут принцип силы, если наша тактика не заточена на силовую манеры игры? Вот именно, что она не нужна нам, так мы берем за счет легкости и упругости полузащиты, способной сжиматься как гуттаперчевый мальчик. Гросскройтц уж явно, повторюсь, не вписывается сюда. Барселона, что, играет 199-сантиметровыми в полузащите, что ли???
В игру в 2 напа я тоже давно хочу увидеть, иначе такие выходы на замену у Левандовски заканчиваются запарываниями моментов.

Quote (Dimes)
Ну подумай что легче сломать соломинку или бревно. Ведь Гроссц выходя на поле заранее знает что ему нужно бороться. Тут немного работает и психологический момент, как думаешь - опорник соперника одинаково пойде в стык и с Гетце и с Гроссцем, сомневаюсь. всетаки у нас ещо не та команда которая себе позволит оборонятся 2мя опорниками, т.е. наша защита должна начинаться с передней линии, А то что это иногда неполучается это уже др. вопрос.

опорник соперника, прежде всего, играет против игроков центральной зоны - нашего Барриоса, Кевин - фланговый игрок, так что с опорниками он встречается не часто )) Больше как раз уделяют внимания Кагаве и Барриосу. Кроме того, опорник пойдет в стык с любым, уклонение от контакта означает провал его собственной зоны. Посмотри на Бендера: он не боится играть против кого-либо. Так что вопрос про опорника изначально неправилен ))) Это его обязанность играть против любого одинаково жестко. Пример ван Боммеля хотя бы возьми.

Quote (Dimes)
По моему мнению нужно варировать схемы в зависимости от соперника, Например, какой смысл играть с 1м нападающим если команда соперника вся в защитЕ?

согласен. Вот именно это мне и не нравится, что играет Клопп по 1 схеме все время. От того у нас в итоге и получаются проблемы с Оффенбахами, что мы не можем правильно перестроиться. Или взять вот игру с Севильей: они встали все в штрафной, а мы не смогли даже гол забить. Хотя тогда мы играли в меньшинстве и сил затратили просто больше. Согласен, в 2 напа нужно играть против таких команд, которые не ставят сами атаку как самое важное звено. Кайзерслаутерн, Санкт_паули и так далее.

Quote (Dimes)
Я не говорил что хоккей это тотже футбол только с маленькой площадко, а только о том что похожие стратегии на игру, если ты валенькии и щупленькии, то будь ты хоть гением передачи, на пятаке тебе делать нечево, там нужны игроки способныве потолкаться, побороться, также и в футболе - С ростом 171см, в штрафной тебе делать нечего.

а причем тут штрафная? smile Повторюсь, во-первых, у нас игра строится на передачах низом, во-вторых, если и идут навесы в штрафную, то, как правило, либо это игра на Барриоса, либо это подачи со штрафных или угловых, когда подтягиваются высокие Субо и Хумми, а так же Бендер с Ово (когда тот в составе). Так что в целом именно с игры Гросскройтц никак не влияет на ситуацию на поле, что он там высокий.

Quote (Dimes)
но если Клоппо так ему доверяет, а он о состоянии дел знает лучше нашего, может и ждать особо недолго.

да понятно, что он ему доверяет. Его право, но Клопп хотя бы должен уж если не подтянуть технику обработки мяча, так хотя бы поставить дальний удар нормальный. Потому что нужно просто слепым быть, чтобы не видеть, что у него ни в том, ни в другом ни фига не получается конкретно.
Quote (Dimes)
Но я не думаю что для Кагавы это стало какимто значимым событием, наверно тоже самое что и обыграть Кайзерслаутерн))

да причем тут важное событие? ты писал, что он ознает дух Дерби и типа это важно. Кагава ничего не знал и забил. Но ты не прав уже в оценке, что для него это было неважным событием: ты так пишешь, будто японец у нас уже лет 10 играет и забивает в каждом дерби, да еще дубли. Во-первых, для японца это был первый дубль в его карьере в новой стране, во-вторых, людей, который с нашей стороны забивали по 2 гола в ворота Шальке не так много в истории. Из последних таковыми были только Фрай и Смолярек, если не ошибаюсь.

#18 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 12:44 PM

Барриос--------Левандовски

---------Кагава--------

Сахин -------------Гетце (Куба)

---------Бендер-------

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#19 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 01:11 PM

serik1978, это схема на сегодняшний матч? Я не против smile
При 4-4-2 мы неплохо в свое время играли smile

#20 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 01:40 PM

Quote (Forceman)
serik1978, это схема на сегодняшний матч?

Ага если бы я был тренером biggrin

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png





Copyright © 2024 Your Company Name