Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Байер - "БОРУССИЯ" (18-й тур)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#1 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 02:35 PM


И хотя еще до первой игры второго круга и, соответственно, до топ-матча всего оставшегося сезона еще почти месяц, но все же, переиначивая известную фразу, готовься к матчу еще загодя!
В целом, уже сейчас есть, что написать об этой встрече и поделиться кое-какими мыслями.
Прежде всего, считаю, что данный матч решающим для нас не будет (нет, конечно, в случае победы мы уберем самого главного конкурента подальше от нас, это понятно), я имею ввиду, что он будет для нас не то, чтобы проходным, он будет просто "одним из" оставшихся 17 встреч. Потому что если бы между нами и Байером было мало очков отрыва, то тогда можно было бы говорить, что этот матч очень важен. Конечно, он важен и при 10 очках преимущества. НО считаю, что он решающим является скорее для самого Байера, потому что только игра против нас может дать ответ на вопрос, насколько способен Байер конкурировать и оставаться в гонке за чемпионство. Считаю так: если мы как минимум останемся без поражения на БайАрене (а шансы есть, примеры Фрайбурга, Баварии, Майнца, и даже таких команд, как Вердер, Нюрнберг и Менхенгладбах, очень показательны), то Байер выйдет из чемпионской гонки, точнее он фактически на 90% будет бессилен тягаться с нами и с нашим отрывом.

Преимуществом для нас является уже то, что, во-первых, пропустит матч левый крайний защитник Кадлец, думаю, существенная потеря, он чем-то напоминает мне Шмельцера по игре и часто подключается к атакам. Во-вторых, что не менее важно, травму серьезную получил и Патрик Хельмес. Насколько она серьезная, мне неизвестно, но сомневаюсь, что менее чем за месяц он восстановится. А в остальном нападающие у Байера неважные: Дердийок и Кисслинг фактически не забивают. Самыми опасными в команде считаю Артуро Видаля и Сиднея Сэма. Вот главные игроки, от которых может исходить опасность.

С нашей стороны, конечно, на данный момент ясно, что не сыграет против Байера Синдзи Кагава.
Посему сейчас предлагаю такой вариант стартового состава

Конечно, Америки изобретать я не стал, состав вполне логичный. И, естественно, он еще будет зависеть от того, если без травм футболисты подойдут к матчу. И еще: почему не стал ставить в основу Левандовски - за перерыв Барриос успокоится и к нему должно вернуться его хладнокровное умение обращаться с мячем и бить в створ ворот. Левандовски же после того, как Клопп не использовал его по "горячим" следам в последних 3 матчах со старта, конечно, потеряет "искорку" или же "остынет".
Что касается отсутствия Кагавы, то в матче против Байера можно постараться компенсировать его нехватку именно Марио на позиции десятки, благо он на ней играл (и как!) как раз в другом выездном ключевом матче против Майнца. Кстати, почему-то ситуация перед игрой с Байером мне напоминает ту же самую, что и с Майнцем - не знаю, почему. Ну а в играх против Штутгарта и Вольфсбурга, которые, при всем их уважении, слабы сейчас в игре, все-таки и без Кагавы нужно побеждать - с первым играем дома, со вторым - в гостях. И ничего страшного в них нет.

Да и еще напоследок: Байер стал единственным, кто обыграл нас по игре и это случилось тогда, когда мы еще не начинали показывать той самой своей игры, которую показывали в ходе всего первого круга. А посему в первом туре первого круга мы, считай, дали Байеру фору, которой он даже и не воспользовался (читайте - не стал лидером), теряв очки в более безобидных ситуациях. Поражение во Франкфурте - это наше исключение, которое только подтвердило правило: Дортмунд силен и ему достаточно прибавить снова, чтобы всех обыгрывать подряд. wink


#2 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 04:55 PM

Forceman, Я согласна. Матч с Байером важен ровно настолько, насколько все оставшиеся матчи. Конечно, мы не можем сказать, что матч будет легким. Думаю, нет. Байеру нужна победа, и нам естественно тоже. Вот и будем биться до последнего. Тем более этот клуб наш ближайший преследователь в гонке за чемпионство. Хотя отрыв от него приличный, но думаю, никто из нас не будет против, если Боруссия увеличит разрыв еще на 3 очка wink wink wink wink wink wink

#3 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 06:36 PM

Для меня это архиважный матч, если мы его не проиграем, то с уверенностью на 90% можно сказать, что золото в кармане. Вообще подсчитал так навскидку думаю нам 30-33 очка должно наверняка хватить для чемпионства.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#4 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 07:08 PM

Quote (serik1978)
думаю нам 30-33 очка должно наверняка хватить для чемпионства.

это означает при наборе 33 очков
  • при факторе без поражений (идеальное условие): 8 побед и 9 ничьих
  • при факторе с поражением (наименьшее число поражений): 9 побед, 6 ничьих и 2 поражения
  • при факторе с поражением (наибольшее число побед): 11 побед и 6 поражений


#5 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 09:00 PM

Думаю, что выиграть все домашние матчи не проблема для нас при том все соперники не такие грозные, тот же Ганновер нам 0-4 дома влетел, из всех только Штутгарт да Шальке топовые, но находится то он в попе, плюс на выезде то победы 2 точно можно взять с Гладбахом тем же), хотя второй круг у нас выездные матчи потяжелее будут чем в первом, но это думаю не станет помехой. Посему можно и более 33 очков набрать).

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#6 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 09:11 PM

serik1978, готовлю статейку на эту тему. Но пока еще нужно сделать обзор последнего тура первенства. Но что могу сказать: думаю, что как раз второй круг, как ни странно, может получиться более простым, несмотря на то, что мы явно не сыграем его, как первый. Имею ввиду простым в том плане, что мы уже задали себе базис и создали стратегическое преимущество, а это очень важно. И легче будет потому, что мы можем теперь как раз сыграть более или менее ровно и дома, и в гостях, чтобы набрать нужное количество очков. А вообще, это мы еще рассматриваем худший вариант! И он сам очень неплох и вполне реальный. А ведь есть и лучший - это потеря очков нашими конкурентами при наших победах, что тоже вполне может быть.
Вот многие говорят, что "Боруссии" будет трудней во второй половине. Ну не трудней будет, но конечно сыграть так же, как и в первой половине нереально. НО многие забывают другие момент. Если уж нам может быть трудно, то КАК должны сыграть конкуренты, чтоб нас еще догнать!!!! Очень сомнительно, что Байер тот же или Майнц, который к нам наиболее близки, сыграют тоже на уровне своего первого круга. По-любому и им придется считаться с очковыми потерями.

#7 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 11:26 AM

Quote (Forceman)
Если уж нам может быть трудно, то КАК должны сыграть конкуренты, чтоб нас еще догнать!!!! Очень сомнительно, что Байер тот же или Майнц, который к нам наиболее близки, сыграют тоже на уровне своего первого круга. По-любому и им придется считаться с очковыми потерями.

В точку!!!!!! ОООООООЧЕНЬ сомневаюсь, что Майнц продемонстрирует результат первого круга. И представьте, как придется напрячься Байеру, чтобы нас догнать. Думаю, это нереально. У Боруссии отличные результаты за первый круг. Но думаю, и во втором круге они будут таковыми, если не в точности, но очень близки к ним.

#8 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 11:28 AM

Quote (Forceman)
готовлю статейку на эту тему. Но пока еще нужно сделать обзор последнего тура первенства.

Эд ты давай больше отдыхай, праздники на носу), хотя статью очень хочется почитать).

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#9 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 11:33 AM

Quote (serik1978)
Для меня это архиважный матч, если мы его не проиграем, то с уверенностью на 90% можно сказать, что золото в кармане
Тоже верно))) Естественно, обыграть ближайших преследователей очень важно. Но даже если в первом матче второго круга мы не победим, то предварительную "коронацию" можно отложить до следующего тура. Ведь с каждой победой мы становимся ближе к чемпионству, независимо от того, кого обыграли. Соглашусь с Forceman, что этот матч важнее для Байера....... Хотя чисто психологически было бы здорово "побить" Байер и открыть второй круг с победы))))))))

#10 FANSPORT

FANSPORT

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 08:52 AM

Ну что,господа biggrin
думаю,стоит ожидать агрессивной игры от Байера,тем более играют при своих болельщиках
но мы выстоим!




#11 Ivan

Ivan

    Игрок U-17

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 09:45 AM

Должны победить cool


#12 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 03:07 PM

Конечно, желать того, чего не пожелаешь себе, а точнее своей команде, некрасиво: но, надеюсь, что за время зимней паузы у них травму получит Артуро Видаль или Сидней Сэм biggrin Все-таки их опасаюсь в составе Байера больше всего. Конечно, как команда она сама по себе опасная. Но все же от них всегда идет больше опасности.

#13 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 06:56 PM

Quote (Forceman)
Артуро Видаль или Сидней Сэм

Сэм производит сильное впечатление это точно да и Видаль тоже, хотя если Фрайбургу удалось с ними сделать ничью, чем мы хуже?, кстати Видаль хоть и забил там мяч с пенальти вообщем с ним сыграли Фрайбуржцы неплохо, да и Сэм не очень выделялся.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#14 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 07:42 PM

serik1978, возможно, просто на Фрайбург без Сиссе они не так настраивались, думали, играючи выиграют ))
может и нам без Барриоса сыграть у них? Глядишь те же нормальные 2:2 biggrin

#15 Ivan

Ivan

    Игрок U-17

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 07:58 PM

Quote (serik1978)
хотя если Фрайбургу удалось с ними сделать ничью

не забывай, там был снегопад, силы были равны wink


#16 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 09:40 PM

Quote (Ivan)
не забывай, там был снегопад, силы были равны

Ну снегопад не повод для этого, хотя погода конечно коррективы внесла, при том у Фрайбурга не было Сиссе, а это можно сказать почти 40% всей команды)), шутка
Quote (Forceman)
может и нам без Барриоса сыграть у них? Глядишь те же нормальные 2:2

Не Барриос пусть играет и заглаживает свою вину за невнятные игры), плюс играть будет Зидан наверное, а они неплохо взаимодействовали в прошлом году)

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#17 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 10:17 PM

Quote (serik1978)
плюс играть будет Зидан наверное, а они неплохо взаимодействовали в прошлом году)

Ну Зидану практики не хватает, а матч с Байером наверное не тот, чтоб его сразу ставить. Я все же придерживаюсь мнения, что будет тот состав, который указал схемой в начале темы smile Тем более, что он вполне логичный и немудренный )))

Quote (Ivan)
не забывай, там был снегопад, силы были равны

Ну так ты зря вообще такую причину находишь для оправдания слабой игры такой команды, как Байер )) Во-первых, я тебе тогда напомню, что а) Фрайбург играл в гостях, а не Байер; б) у Фрайбурга, как правильно подметил Серик, не было главного игрока, на котором в этом сезоне держится почти вся атакующая игра баденцев и в) условия как минимум были для всех равны. Но учитывая первые 2 условия, это еще у Байера была халява взять 3 очка, чем они не воспользовались. smile
А вот если бы ты сказал, что Байер в этом сезоне слабовато играет дома, то вот тогда бы с тобой согласился, потому что фармацевты действительно не очень выразительно выступают дома. Они, как и мы, лучше смотрятся в гостях.

#18 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 10:25 PM

Quote (Forceman)
Ну Зидану практики не хватает, а матч с Байером наверное не тот, чтоб его сразу ставить.

Лучше Зидан без практики, чем Гросскройц с практикой), ну а если серьезно то думаю выйти в этом матче у Зидана велики хотя бы на замену.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#19 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 10:51 PM

Quote (serik1978)
Лучше Зидан без практики, чем Гросскройц с практикой), ну а если серьезно то думаю выйти в этом матче у Зидана велики хотя бы на замену.

я согласен и тоже хочу увидеть именно Зидана
Но просто в силу этой любви непонятной к Гросскройцу я и думаю, что Клопп все же его поставит ((

#20 bobo_ua

bobo_ua

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 26 December 2010 - 03:57 PM

Я думаю, Зидан выйдет на замену.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Copyright © 2024 Your Company Name