Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Германии (сезоны 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1682

#1041 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 08:44 PM

Quote (Belarus)
Для меня велик тот клуб, который всегда на виду, который выиграл всё что только можно в своём чемпе, выиграл(не один раз) ЛЧ.

Ноттингем Форест выиграл в Англии все турниры, какие там проводятся, пусть и там по 1-2 раза всего каждый, но выиграл при этом 2 раза ЛЧ, больше, чем ПСВ, чем "Боруссия" и т.п. Но ты же не станешь называть эту команду великой? А вот "Боруссия" при этом остается в памяти больше и лучше. Понимаешь разницу? Вот именно, что понятие "великий клуб" очень относительно, и для меня великий тот клуб, который выигрывал ЛЧ хотя бы раз и все на национальном уровне. Так что я считаю наш клуб великим, потому что он не 1 раз светился в истории. А вот Ноттингем Форест таковым назвать при этом сложнее, так как светился он мало, но все же можно назвать, 2 ЛЧ - это не просто так.

Да, кстати, победителями КЕЧ или ЛЧ становился всего 21 клуб. Вот как раз это и есть все великие клубы. И это не так и много и входит в список Самых-самых.

#1042 GilScottHeron

GilScottHeron

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 08:45 PM

Forceman,

Нотингем Форест уже давно не на виду)

#1043 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 08:47 PM

Quote (GilScott)
Нотингем Форест уже давно не на виду)

Он выиграл ЛЧ, чувствуешь разницу? Менхенгладбах выиграл пусть и 5 чемпионатов, но ни разу не был победителем ЛЧ.

#1044 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 08:48 PM

Forceman, ну так я пишу: который всегда на виду))) а как уже сказал GilScott, Форест уже давно не на виду.

#1045 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 08:49 PM

Belarus, а я пишу иначе. Для меня великий клуб в ином заключается.
И это мое мнение, я что против твоего, что ли?

#1046 GilScottHeron

GilScottHeron

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 10:01 PM

Forceman, Беларус, пытался до тебя донести, что Величие клуба, заключается в его стабильности как на внутренней, так и на европейской арене.

#1047 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 11:05 PM

GilScott, а я пытался сказать, что трофеи, которые неважно когда были выиграны, остаются трофеями и достижениями. wink То, что Ноттингема не видно сейчас и уже давно, не отменяет его 2 побед в КЕЧ и выигрышей (как минимум 1 раз) всех турниров, какие проводятся в Англии. Таким образом, команда засветилась везде на клубном уровне, это уже факт величия. Не все же могут быть одинаково Барселонами. Я вот не уверен, что Барселона, будучи в статусе Ноттингема, смогла бы выиграть ЛЧ wink
То же самое и наша "Боруссия": вне зависимости от того, когда и что она выигрывала, ее победы сделали ее великой.

#1048 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 02:06 PM

Победители 6 номинации Бундеслиги сезона 2010/11


Kicker определил победителей 6 номинаций минувшего сезона в категориях «Вратарь», «Защитник», «Полузащитник», «Нападающий», «Тренер» и «Открытие сезона».
Отмечу, что Матс Хуммельс стал не только лучшим в номинации «Защитник» (что вполне логично), но и вообще лучшим игроком всех рейтингов по количеству набранных процентов (59,3%) и количества голосов (150858 голосов).
Так же отмечу, что наибольшее количество процентов набрали так же представители чемпиона Германии – дортмундской «Боруссии» (Матс Хуммельс 59,3%, Юрген Клопп 56,9 и Марио Гётце 51,4%).

#1049 Finn

Finn

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 03:56 PM

Все победители вполне предсказуемы. Как приятно, что с нашими футболистами никто не смог тягаться. Только Нойера, на мой взгляд, переоценивают, Вайде уж не намного хуже(если хуже вообще)..)

#1050 VOLAND1804

VOLAND1804

    Игрок U-19

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 03:58 PM

pust tak budet i v sleduuwem godu, ili poiaviatsia novie imena np tolko iz nawei komandi...
VOLAND

#1051 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 04:00 PM

Приятно видеть на первых строчках наших футболистов)) Есть позиции, с которыми не согласна. Нойер - первоклассный голкипер, но считаю, что первое место должен занимать Вайденфеллер. В прошедшем сезоне ни у кого нет такого результата - всего 22 пропущенных гола, а у
Нойера - 44 ))

#1052 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 05:36 PM

Quote (Finn)
Только Нойера, на мой взгляд, переоценивают

возможно, но как бы и я сам ни любил Нойера, все же выбор достаточно справедлив. Можно было бы разве что Вайде чуть больше процентов подкинуть. А справедлив выбор потому, что если Вайде, помимо самой своей игры, помогали, конечно, сильно наши защитники, то вот Нойер действительно порой, по сути, тащил в одного команду своей игрой. Конечно, ляпов он сделал больше на порядок за сезон (наш кипер хотя бы не пропускает с 73 метров biggrin ), но он фактически в одного порой спасает команде очки. Даже можно вспомнить матч наш же с ними на Вестфалене. Да и полуфинал ЛЧ - тоже во многом заслуга Нойера где-то. Так что выбор в целом справедлив. И не забывайте, что Нойеру еще поставили плюсом игру на чемпионате мира. Так что он в целом набрал, конечно, больше баллов. А у нашего великолепного Вайде, конечно, кроме чемпа похвалится нечем. Все же тут заслуга вратарская чуть меньше выражена. Но я согласен, что по игре именно в чемпионате наш кипер был лучше.

#1053 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 05:37 PM

Quote (Finn)
Вайде уж не намного хуже(если хуже вообще)..

Вайденфеллер не хуже. Результат говорит сам за себя )) Конечно, всего 22 пропущенных мяча - это еще и заслуга нашей защиты, а у Шальке ее, вообще, нет. Но и не стоит забывать, сколько раз Вайденфеллер выручал команду, когда брал "мертвые мячи". Нет, нет! Вайденфеллер не хуже Нойера ))

#1054 GilScottHeron

GilScottHeron

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 08:05 PM

Полузащитника я бы дал Гётце. ибо парень провёл больше матчей чем Нури и статистика его впечатляет. Тем более, Нури получил лучшего игрока БЛ. паскуда блин..

#1055 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 08:38 PM

GilScottHeron, не согласен.
Если учесть, что для Гётце это был по сути первый настоящий и полноценный сезон, то номинация Открытие сезона лучшего всего подходит. Да и потом, для 18-летнего парня это уже нехилая номинация.

#1056 Finn

Finn

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 09:04 PM

А еще просто обидно, что в сборную Рому не берут, даже в качестве второго вратаря. А ведь Нойер может и выручить и бабочку пустить. Вайде уже 2 сезона как стабильно играет, а в сборной это важно.

#1057 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 10:12 PM

Quote (Finn)
А еще просто обидно, что в сборную Рому не берут

Для меня это тоже загадка века. Но может после такого успешного и стабильного сезона Лев обратит на него внимание....

#1058 GilScottHeron

GilScottHeron

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 10:30 PM

Quote (solnishko_06)
Для меня это тоже загадка века. Но может после такого успешного и стабильного сезона Лев обратит на него внимание....


Лёв иногда убивает своими поступками. пока брюнет там, Вайде в сборной не будет. ну и ладно! пусть отдыхает, он уже не молодой. БВБ Ромка нужнее

#1059 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 10:57 PM

Quote (GilScottHeron)
Лёв иногда убивает своими поступками. пока брюнет там, Вайде в сборной не будет. ну и ладно! пусть отдыхает, он уже не молодой. БВБ Ромка нужнее

Да если честно, конечно, и меня удивляет. Но я согласен с тем, что и к лучшему, меньше травм будет. Хотя, конечно, и сам Ромка хотел бы поиграть в сборной. Я бы его взял на Евро. Чем он хуже как второй вратарь Адлера и Визе? Те вообще лоханулись в минувший сезон. Правда, у Визе те еще защитнички были, он итак старался как мог.

#1060 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 09:00 AM

Все таки думаю Ромка староват уже для сборной, да и игра в клубе это одно, а как будет в сборной непонятно. Вот Визе например забыл уже с кем играли вроде с Австралией где проиграли 1-2 так там Визе очень нервничал видно было, хотя в Вердере я за ним такое почти не наблюдаю, да и Рома думаю тоже будет нервничать. Взять допустим последние игры где мы шли на рекорд по пропущенным мячам, заметили, что у Вайде стало больше ошибок, все таки результат над ним давлел и от этого были ошибки.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png





Copyright © 2024 Your Company Name