Сейчас на сайте: 4

10 изменений в составе не помешали добиться победы
28-04-2013, 07:45

Кто до сих пор думал, что Дортмундская ротационная машина достигла своего предела в игре против Аугсбурга сильно ошибался и мог в этом убедиться в Дюссельдорфе. Лишь единственный игрок Матс Хуммельс играл в прошлую среду с Мадридским Реалом.

Можно сказать даже так: Качество игроков запаса Боруссии обставило даже восхваляемую скамейку игроков из Мюнхена -Я горжусь парнями. Только начальная стадия не понравилась мне. Но с 10-ой минуты уже играли только мы, говорил тренер BVB Юрген Клопп после матча.

Хотя мотор Дортмундцев немного барахлил в начале игры, но все же этого момента стоило ожидать в начале Шибер в касение переправлял мяч в ворота и только штанга помешала отличиться нападающему, но все что не делается, делается к лучшему. Буквально через минуту Клопп с удивленно открытым ртом смотрел как мяч побывал в воротах после роскошного удара Нури Шахина, это третий гол игрока в сезоне. „Идеальный гол" так Клопп прокомментировал шедевр турецкого игрока национальной сборной который с 30 метров зарядил игровой снаряд в дальний угол ворот Гифера и положил начало для девятой победы в сезоне на чужом поле.

Шахин также в первом тайме сделал больше всех контактов с мячом (50) из всех 22 футболистов. Партнер по опорной линии Себастьян Кель, вышедший на замену против Мадрида незадолго до конца, намотал больше всех км в первом тайме (6,3) и это в свои то годы! А также Йонас Хофманн (оценка RN 3,0) в своем втором матче бундеслиге в стартовом составе показал свои индивидуальные действия и опять хорошо воспользовался своим шансом.

Охотник за рекордом Левандовски остался без гола

После второго гола, забитым Якубом Блащиковски, кстати прошла очень красивая комбинация с участием Левандловски-Шахин-Куба был только один вопрос против этой безвредной Фортуны: Забьет ли Роберт Левандовски свой гол в 13 игре подряд в серии и будет ли он дальше охотится на рекорд Герда Мюллера? Нет, впервые с 8 декабря (2:3 против Вольфсбурга) поляк не смог забить гол.

А вот другая серия не прервалась: Девять раз Мичелл Лангерак (оценка RN 2,0) защищал Дортмундские ворота, и все девять раз черно-желтые побеждали. В Дюссельдорфе это случилось еще и потому, что в добавленное время австралиец вытянул опаснейший удар игрока Фортуны с линии ворот. - Митч должен был удержать свою серию. И было интересно за этим наблюдать. Но и ничья была бы нормальным результатом, говорил Клопп после игры.

Просмотров: 1016 | Добавил: serik1978