Сейчас на сайте: 5
Гостей: 4

Даты, факты, цифры после игры с Аугсбургом
7-04-2013, 05:49

Впервые Йонас Хофманн и Леонардо Биттенкурт были в стартовом составе и каждый сделал по голевой передаче, но однако гости смогли изменить игру в свою пользу, после чего вышедший на замену Марио Гетце (две голевые передачи) и Роберт Левандовски, который забил в своей 10 игре подряд принесли победу хозяевам. Это была очень интенсивная игра (Боруссия пробежала 124 км, Аугсбург 121 км) и по ударам по воротам Аугсбург опередил Боруссию с минимальной разницей 13-12, гости были очень близки к тому, чтобы увести ничью.

Серия побед: Боруссия Дортмунд отпраздновала в одиннадцатой игре второго круга восьмую победу, в первом же круге их было всего восемь за весь круг.

Сильные стандарты: Третий гол был забит со стандарта и это в 17 раз когда это происходит самые лучшие показатели в бундеслиге.

Серия дома: 4 победы на своем поле подряд удались впервые в этот сезон. В этих 4 играх Боруссия забила 15 голов!

Эффективно I: После перерыва Боруссия ударила всего 5 раз по воротам и забила три гола.

Эффективно II: Леонардо Биттенкурт сделал голевой пас, когда был забит первый гол и - вместе с его голом против Фрайбурга он непосредственно участвовал в его первые 70 минут на поле к двум голам команды.

Удачно: Первый дубль за Боруссию удался Юлиану Шиберу, всего же он нанес по воротам два удара и оба стали голевыми. Последний дубль он сделал примерно год назад в Дортмунде, играя за Штутгарт, тогда была ничья 4-4.

Бомбардир: Первый же удар по воротам роберта Левандовски стал голом и спас его серию, теперь у него 10 игр подряд где он забивает - исторически только Герд Мюллер имеет более длинную серию (16 игр).

Силен в единоборствах: Нури Шахин больше всех имел контактов с мячом (94), у второго места всего 57 касаний и выиграл кроме того 76% своих единоборств.

Впервые Невен Суботич с августа 2008 (в Коттбусе) забил гол ногой, до этого были 10 голов забитые только головой.

Черно-желтые проиграли все 5 игр проигрывая после перерыва - в последний раз удалось победить в Майнце 24 сентября 2011 году 2-1. И вот сегодня это тоже наконец удалось сделать.

Капитан: Так как на поле отсутствовали Кель, Вайденфеллер и Хуммельс, Свен Бендер впервые в бундеслиге одел капитанскую повязку.

Боруссия в этом матче играла со средним возрастом 23,5 лет впервые с ноября 2011 года против Вольфсбурга. У опытных игроков на скамейке Боруссии было почти столько же игр (826 игр) как у всего стартового состава (850 игр).

Гарант победы I: Юлиан Шибер был в пятый раз в официальной игре Боруссии в стартовом составе - всегда играя дома, и Дортмундцы всегда побеждали (5:0 против Гладбаха, 3:0 против Франкфурта, 3:1 против Ганновера, 1:0 против Манчестера и теперь 4:2 против Аугсбурга).

Гарант победы II: Впервые Митч Лангерак играл в стартовом составе на своем поле, до этого была игра в гостях с Байером. И он сохранил свою серию: восьмая официальная игра, завершилась успехом.

Просмотров: 2204 | Добавил: serik1978