Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Цифры, факты, даты после игры с Гройтер Фюрт 29 тур
13-04-2013, 17:55

Боруссия Дортмунд одержала самую крупную победу на чужом поле в этом сезоне обыграв Гройтер Фюрт 6-1. Если Боруссия продолжила бы играть во втором тайме также целеустремленно, то возможно был бы побит рекорд матча с Арминией (11:1 тогда был итоговый счет). 16:9 ударов по воротам и 59% владение мячом в пользу Дортмундского клуба.

Через четыре дня после триллера в лиге чемпионов против Малаги (3:2) Боруссия достаточно серьезно отнеслась к игре с аутсайдером и уже после первого тайма добилась того, что итоговая победа стала самой крупной на чужом поле. Фюрт был безнадежен в первой половине игры и едва защищался (только два нарушения перед паузой).

Впервые в бундеслиге Якуб Блащиковски непосредственно участвовал в четырех голах команды, впервые Илкай Гюндоган сделал дубль в футболке Боруссии.

Боруссия Дортмунд одержала и повторила самую крупную победу на чужом поле в своей истории - в 1994 и 2012 тоже был счет 6-1 тогда был обыгран дважды Кельн.

Серия побед: Боруссия второй раз в этом сезоне одерживает четыре победы кряду.

Боруссия Дортмунд забила больше всех голов в бундеслиге в первые 15 минут матча (14 мячей), Фюрт наоборот пропустил больше всех в первые четверть часа (11 мячей).

Впервые в бундеслиге Якуб Блащиковски поучаствовал в четырех голах команды, забил сам и сделал три голевые передачи.

Роберт Левандовски забил в 11 игре подряд и его гол стал уже 22 в сезоне.

Илкай Гюндоган впервые сделал дубль в футболке Дортмундского клуба, ранее он делал это только однажды, играя за Нюрнберг против Бременского Вердера в октябре 2010 года.

Себастьян Кель отдал голевую передачу в моменте с первым голом и впервые в этом сезоне записал на свой счет результативное действие. В последний раз это было почти год назад (14 апреля 2012 он забил Шальке).

Марио Гетце только во второй раз в бундеслиге забивает дубль и при этом впервые в гостях (раньше 5 ноября 2011 дома 5:1 против Вольфсбурга).

5:0 после первого тайма это второй результат во всей истории бундеслиге, больше было только раз в сентябре 1964 Шальке выигрывал 6-0.

Фюрт не выиграл не одной игры на своем поле из 15 игр - исторически длинее была только одна серия без побед дома (у Герты 17 игр в сезоне 09/10).

Впервые в бундеслиге Гройтер Фюрт пропустил больше пяти голов в одном матче.

Просмотров: 2892 | Добавил: serik1978