Цифры, даты, факты после игры с Фюртом
18-11-2012, 11:11

Очень спокойный второй тайм, сменил первую половину игры, которая была богата на голы и события. Дортмундской Боруссии не пришлось полностью выкладываться, владение мячом достигло 67% и трехкратное преимущество ударов по воротам 15-5, второй тайм протекал в вялотекущей игре, Дортмундцы пробежали всего лишь 114 км.

Впервые Дортмундская Боруссия выиграла две игры подряд в бундеслиге (соответственно  3:1 в Аугсбурге и против Фюрта) и набрала в последних 4 играх 10 из 12 возможных очков.

Только Бавария (33) забила больше голов чем Боруссия (26).

У Борусии на одно очко меньше после 12 туров (22 очка) чем это было в прошлом сезоне (23 очка).

Впервые Боруссия в этом сезоне забила три гола в первом тайме, Фюрт впервые пропустил в своей истории в бундеслиге три гола в первом тайме.

Впервые Роберт Левандовски исполнял пенальти и уже через 15 минут сделал свой девятый дубль играя за Дортмундский клуб.

Марио Гетце сделал голевую передачу и забил сам, в целом он непосредственно участвовал в 5 из 10 ударов Боруссии в первой половине игры.

Якуб Блащиковски после своей 6-недельной паузы, стал причастен к двум голам Боруссии, поляк провел 8 игр в этом сезоне и был причастен к 8 голам своей команды.

Гройтер Фюрт стал 49-ым противником Дортмундской Боруссии в истории бундеслиги. Против других Боруссия хоть однажды, но побеждала - против Фюрта победа пришла в первой же игре между ними.

Просмотров: 2715 | Добавил: serik1978