Тренер национальной сборной Иоахим Лев вызывает на товарищеский матч против Швеции (17 ноября) сразу 4 игроков BVB . Наряду с Матсом Хуммельсом и Кевином Гросскройцом, которые могли понюхать пороху уже в мае против Мальты, в первый раз вызывается также суперталант Марио Гетце и левый защитник Марсель Шмельцер.
Скачок в национальную сборную
"Я ужасно радуюсь назначению", говорил Шмельцер в среду на тренировке BVB. "Иоахим Лев позвонил мне во вторник и говорил мне, что мы играем в хороший футбол с Дортмундом в данный момент и теперь он хотел бы увидеть нас в сборной."
Кевин Гросскройц, который должен был пропустить последние отборочные игры против Турции и в Казахстане из за болезни, радуется этому шансу. "Я хотел бы использовать его", говорит полузащитник, "Мы дадим полного газу."
"Оставляют продолжительное приятное впечатление"
"Все они в этом сезоне имеют игровую практику в течение длинного периода времени и очень хорошо сыграны и взаимодействуют отлично. Я надеюсь, что они могут создать скачок в ближайщем будущем в национальной сборной", комментировал тренер национальной сборной Лёв, в то время как спортивный директор Михаэль Цорк рассуждал: "Это чудесная новость для развития каждого в отдельности, но также и в целом для Боруссии Дортмунд. Я надеюсь, что они оставят там продолжительное положительное впечатление."
|