Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 7

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Свен Бендер о братской любви, родине и горечи расставания
6-01-2011, 13:34
Говорят, что однояйцовые близнецы тесно связаны. Они одинаково думают, чувствуют одинаково. Если одному плохо, то и другой чувствует, что что-то не так – даже если они очень далеко друг от друга в пространственном плане. Можно найти многочисленные истории об этом.

К началу заключительного раунда бундеслиги, через неделю Свен Бендер (21) встретится со своим братом – близнецом Ларсом, который играет в Байере. Разговор о братской любви, родине и горечи расставания.

Матч в Леверкузене в спортивном плане чрезвычайно актуален для обеих команд. Для Вас это тоже особенная игра. Насколько велика Ваша радость в преддверии встречи с братом?

Свен Бендер: Мы достаточно долго видели друг друга во время паузы. Собственно, этого хватает (смеется).

Спортивное значение игры велико. Как же Вы подходите к матчу?

Бендер: С огромной радостью. Это игра под светом прожекторов, которая состоится в пятничный вечер. Пауза пошла нам на пользу. Здесь в Хересе замечаешь, насколько всех хотят снова играть в футбол, видишь их желание. И у нас есть еще что поправить после поражения в первой встрече.

Проводят ли  близнецы Свен и Ларс Бендеры так много времени вместе, сколько вообще возможно?

Свен Бендер: Да, конечно, на рождество мы были дома в Бранненбурге около Розенхайма. Там встретилось все семейство. Там наша родина. Наконец-то у нас появилась возможность в спокойствии поболтать друг с другом, предпринять что-нибудь интересное вместе. Это было хорошее время.

Главная тема для разговоров, наверное, футбол… или?

Бендер: Нет, скорее не она главная. Конечно, мы говорим о том или другом. Но мы слишком много заняты футболом. Это время мы используем для того, чтобы говорить о других вещах и делать другие вещи, отличные от футбола.

Ларс живет в Кельне, Вы в Дортмунде. Насколько интенсивен Ваш контакт с братом в течение сезона?


Бендер: Мы часто звоним друг другу и стараемся раз или два в неделю встречаться. Сейчас было трудно делать это, поскольку у нас не было свободного времени.

Вы практически одновременно пошли одним путем из домашнего клуба 1860 Мюнхен в направлении западного футбола. И тогда – то вы разделились…

Бендер: Это был, конечно, большой шаг в неизвестность. Мы пришли из 2 лиги и приземлились у примечательных качественных клубов. Я для себя установил, что это был правильный момент времени. Я думаю, что Ларс также решил для себя.

К удивительной внешней похожести добавляется еще и похожесть в манере игры на поле. Типичные близнецы?

Бендер: Да, можно и так сказать. Что касается воли и честолюбия, то мы очень похожи. И в движениях точно есть много похожих моментов. Всегда говорят, что Ларс немного сильнее в нападении. Возможно, это так. Нам в глаза это не бросается и в Леверкузене в этом сезоне он сыграл похожую роль на ту, которую я сыграл в BVB.

Правдива ли история о том, что Леверкузен хотел бы видеть Вас в своем составе?

Бендер: Об этом я ничего не знаю. Они решились в пользу Ларса. Я знаю, что они очень долго наблюдали за его игрой. И решение было принято неспроста. И для Ларса это пошло на пользу – он получает свое игровое время. Леверкузен неплохой клуб.

Всегда есть фазы в течение долгого сезона, в которые все идет не так, как хотелось бы. Часто ли Вы обсуждаете это друг с другом?

Бендер: Да, если такие моменты случаются, то мы обсуждаем. Но нам не надо жаловаться. И он и я хорошо живем в своих клубах

Вы точно знаете истории о близнецах, которые чувствуют, что другому плохо…

Бендер: Когда я пришел в BVB, это было странно. Мы 7 месяцев были разделены, пока Ларса не взяли в Леверкузен. Это был первый раз, когда расставание длилось так долго. Тогда я заметил, что мы как –то связаны. Сейчас я ничего не чувствую (смеется). Значит у него все хорошо.


Человек, который заботится о своей машине и хочет сделать ее не только безопасной, но и красивой, использует самые разнообразные автомобильные запчасти и аксессуары. В этих целях водители могут приобрести для своего авто диски в Одессе, которые имеют отменные эксплуатационные качества и привлекательный вид. Их ассортимент достаточно обширен, а потому любой автовладелец сможет выбрать тот вариант дисков, который будет для него более предпочтительным.

Просмотров: 2761 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Интересно, какового это играть против родного брата....Должно быть не очень приятно ))))) Хотя профессионалы должны уметь забывать о "личных" эмоциях на поле ......
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск