Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

13.000 зрителей на начале подготовки к сезону: Левандовски на старте забивает трижды!
5-07-2010, 06:32

В субботу в Дортмунде температура поднималась до 53 градусов, а вот в воскресенье, когда, собственно, и началась подготовка к предстоящему сезону, температура на несколько градусов снизилась. Это обрадовало игроков и 13.000 зрителей, которые вместе смогли пережить великолепный день футбола.

Все 9.000 мест восточной трибуны были заняты зрителями, которые пришли на открытие "тренировочного сезона”. Южная трибуна также была эпицентром воодушевления фанатов Боруссии Дортмунда. По идее тренера Юргена Клоппа было выбрано три противника для Боруссии на первую тренировку. Это были три команды окружной лиги. Выбор пал на SC Хёрде, SF Нетте и на SC Нордкирхен.

Первый гол забил Роберт Левандовски – игрок Боруссии с номером 7 на спине. Произошло это через несколько секунд после начала игры против Хёрде. За следующие 20 минут до свистка, обозначающего конец матча с Хёрде, польскому нападающему удалось забить еще два гола в ворота противника. А вот авторство четвертого гола принадлежит Маркусу Фойльнеру.

В первом матч Боруссцы показали счет 4:0. На продолжении следующих 20 минут против SF Нетте, Боруссия Дортмунд забила 6 голов противнику. Их авторы: Марио Гётце, дважды Даниэль Гинжек, Димитар Рангелов, Марк Хорншу и Ясин Езтекин.

Действительный отпор игрокам Боруссии смогли дать жители мюнстерланда из Нордкирхена, которые позволили забить себе только за 3 минуты до окончания матча. Гол принадлежит Димитару Рангелову.

В конце тройного матча было много аплодисментов – и 11 голов BVB за 60 минут игрового времени. Начало положено. "Теперь парней ждет очень интенсивное время”,- заявил Клопп.
Просмотров: 1610 | Добавил: serik1978

Леву с почином.
Кстати, хороший знак, что Лева забивает в товарищеских матчах: так же ведь начинал и Барриос! wink