Сейчас на сайте: 4

Ретроспективный взгляд в 2011 - ДЕКАБРЬ
2-01-2012, 07:20

Грандиозный финал к концу года

Самый эмоциональный и самый успешный год BVB за почти 1,5 десятилетия кончается следующим апогеем: манера как Боруссия пробилась в четвертьфинал Кубка, освобождает адреналин в чрезмерных дозах. "Что то похоже ощущалось в мае", Роман Вайденфеллер описывает свое торжество с поклонниками.

Также во внутреннем пространстве Дюссельдорфской арены остроумия дикие сцены происходят. Юрген Клопп и Ханс-Иоахим Вацке прижимают друг друга к сердцу, как будто бы Боруссия выиграла как раз кубок или защитила титул в бундеслиге. После 9 персональных травм и 90 минут вдесятером после удаление с поля Овомойелы последняя кучка игроков показывает грандиозный футбол, принуждает Фортуну играть в дополнительное время, доводит дело до серии пенальти - и выигрывает. Только в третий раз с последней победы в этом соревновании (1989) Боруссия Дортмунд достигает четвертьфинала.

В кубке проходим дальше, а в лиге первые преследователи Баварии: Игра на выезде закончается великолепно для немецкого чемпиона, хотя до этого были две ничьи против Гладбаха в гостях, где Боруссия смотрелась получше хозяев и необязательная ничья дома против Кайзерслаутерна, где все казалось будет легко для Боруссии. Левандовски и Кагава забивают в этих играх- и они снова сооружают первый гол во Фрайбурге. Оба превосходно играют и приносят победу на чужом поле 4:1 голы забивали дважды Левандовски, Гюндоган и Гросскройц.

Как первая футбольная команда за 10 лет и в третий раз в целом Боруссия Дортмунд избирается "командой года". Роберт Левандовски может радоваться на родине он получает звание "футболиста года". Второй будет Лукаш Пишчек.
Просмотров: 1440 | Добавил: serik1978

Финал года действительно получился положительным. Будем надеяться, что второй круг проведут не менее мажорно))