Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Шрам не бросается в глаза
14-10-2012, 05:18


Юлиан, Вы вспоминаете о Вашем первом матче в футболке Дортмундской Боруссии?

Юлиан Кох: Конечно. Для меня уже было счастьем, что я был в заявке на матч против Менхенгладбаха, это был март 2010 года. Когда я должен был выйти на замену, у меня зашкаливал адреналин. Я вообще не знал, что меня хотят выпустить в данной игре, когда меня вызвали для разогрева. Я понял это только через несколько секунд, когда другие запасные игроки сказали мне об этом. Я бежал довольно сверхмотивировано к боковой линии и просто радовался, что выйду играть благодаря Юргену Клоппу.

Были ли Вы тогда еще поклонником Боруссии?

Кох: С самого начала. Но чем больше я становился профессионалом, тем больше я был  приверженцем. У меня была футболка Андреаса Меллера, однако я хотел иметь, всегда одну футболку, а именно футболку Деде. И внезапно я могу играть с ним в команде. Он не знает, впрочем, до сегодняшнего дня, что он был моим образцом для подражания.

По истечении Вашего дебютного сезона, где сыграли два раза выйдя на замену, Вы отправились в Дуйсбург, оставив команду и Деде.

Кох: У меня не было шансов играть в команде. Поэтому было понятно, что это было лучше для меня уйти в аренду. И Дуйсбург был полностью правильным шагом для моего развития. Я сыграл приличный сезон и невероятно совершенствовался – до момента моей травмы.

Как часто Вы вспомнили о травме в Оберхаузене?

Кох: Сначала довольно часто. Но чем больше проходит время, тем меньше я вспоминаю тот злополучный день. Медленно прибывает тот день, когда я вовсе забуду о нем. Это потихоньку становится историей для меня.

Размышляли ли Вы иногда над тем, что эта травма может стать концом вашей карьеры?

Кох: Да, верно. В начале многое было критично. Вопрос ведь стоял в начале таким образом, смогу ли я, вообще, снова играть, так как врачи не могли предвидеть, как все будет заживать.

Существовала даже опасность ампутации голени.

Кох: Это было непосредственно в самом начале в острой фазе. Собственно меня обследовали рентгеном только во второй половине дня. Утром мое колено опухло очень сильно и мой отец подумал, что это не нормально. Он умудрился слава Богу убедить меня поехать в больницу. Уже там меня прооперировали. Если бы я опоздал и приехал позже, они, вероятно, могли ампутировать мне голень. Это был жестокий опыт, особенно потом после операции первые 4 недели.

Как Вы справились с этим?

Кох: Я должен был обходиться в первый раз с тем, чтобы не упасть от простого толчка, которые я привык получать на тренировках. Это было как раз в начале необычным чувством. И мои мышцы полностью атрофировались по прошествии времени, так как я лежал только в кровати.

Смотрели ли вы по телевизору футбольные матчи?

Кох: В начале я очень радовался, что буду видеть все игры по телевизору, прежде всего, полуфинал кубка Германии против Коттбуса. Больно было только тогда, когда я вышел из больницы и должен был смотреть игры на стадионе. Прежде всего, финал кубка это было непереносимо сидеть и смотреть игру, осознавая, что ты не выйдешь на поле. Это было действительно трудно. Это была моя главная цель играть в финале кубка, хоть одну минуту, был бы счастлив.

В какой форме находишься сейчас?

Кох: В летней паузе я вновь тренировался с Дуйсбургом. Все выглядело очень хорошо, пока не получил новую травму мениска. Сейчас в мои планах вновь начать тренироваться.

Как Вы справляетесь с такими неудачами?

Кох: Мой мениск был разорван во время восстановительных тренировок, однако я не заметил этого, так как не испытывал боли или опухоли. Это было выявленно только при МРТ. После этого я должен был взять очередную паузу.

Разочаровываетесь ли Вы в своем теле?

Кох: Иногда я, естественно, находился на пределе. Были несколько дней, в которых я просто больше ничего не хотел. Но я инвестировал так много времени и усилий в реабилитационном центре, должен был продолжать идти к своей цели. Я трудился пять-шесть часов в день на своим возвращением в реабилитационном центре, я ведь не просто так это делал. Если бы сдался это было бы глупо.

Поставили ли себе цель, когда Вы хотите сыграть свою первую игру в наступившем сезоне?

Кох: Об этом я не забиваю свою голову. Для меня первоначально важно, что я могу тренироваться скоро снова без проблем. Если все пойдет без проблем, все равно нужно выждать какое то время и смотреть на мое состояние.

Как далеко Вы находитесь от своей лучшей формы?

Кох: В нашей последней товарищеской игре в предсезонке против Твенте уже заметил, что в тактическом плане я потерял несколько вещей и противник убегает от моей опеки, но я тогда знал, что нахожусь не в лучшей форме.

Вы обеспокоены тем, что Дуйсбург делает большие надежды на Вас?

Кох: Я думаю, что у поклонников есть ожидания от меня. Но они знают, что у меня была длительная пауза. Я не полагаю, что поклонники освистают меня после 1, 2, 3 плохих игр. Поэтому я решился в этом плане на Дуйсбург: Так как я знаю, как поклонники обходятся с игроком, безразлично, как он играет.

Однако, команда сейчас кандидат на вылет действительно это хорошее время для возвращения и предотвратить это?

Кох: Собственно, у нас есть действительно хорошая команда. Только несколько вещей не настроены как надо. Поэтому я полагаю, что мы - не кандидат на вылет. Мы уже скоро докажем, какой потенциал находится у нашей команды.

Каковы ваши личные цели на сезон?

Кох: Моей первой целью является отыграть сезон без травм. И я хочу набрать свою лучшую форму которая у меня была ранее.

Твой шрам будет сопровождать тебя на этом пути.

Кох: Ах, он ничуть не бросается мне в глаза, как и моей подруге. Летом он еще выделялся на фоне загара, то сейчас его и не видно.
Просмотров: 2308 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск