Сейчас на сайте: 8
Гостей: 7

Говорят журналисты после игры с Реалом
7-11-2012, 11:21

Матиас Шерфф (радио 91.2): К сожалению в конце только ничья. Я любовался Боруссией именно во втором тайме, когда они играли оборонительно. Дортмундцы забили потрясающие голы в контратаках, были близки ко второму подряд успеху над Реалом, показали действительно замечательную игру и показали, что у них нет проблем в игре с большими топ клубами. Я очень, очень уверен, что Боруссия выйдет в 1/8 финала.

Йорг Вайлер (Бильд): Если пропускаешь гол на последних минутах, это всегда в высшей степени обидно. Однако, во втором тайме Мадридцы превосходили Боруссию, поэтому 2:2 адекватный счет. Если бы до начала матча говорили, что Боруссия наберет с Реалом 4 очка, каждый не раздумывая подписался бы под этим. Я не могу припомнить, когда футбольный матч доставил такое большое удовольствие как в первом тайме. Это было сенсационно. Боруссия заслужила не только продвигаться вперед в лиге чемпионов, она также продвинется вперед и будет дальше устраивать фурор.

Феликс Майнингхаус (Независимый журналист): Памятная игра. Первый тайм был замечательный. Мадридский Реал знал, что его ожидает тяжелая игра, но они навряд ли догадывались, что она будет настолько тяжелой, не думал наверное так и Жозе Моуриньо, даже вопреки тому, что они проиграли первую игру. Жаль, что незадолго до конца счет сравнялся. Но это нормально, так как Реал второй тайм провел сильнее. С этим результатом можно жить.

Хайнц Бюзе (ДПА): Боруссия поражает меня каждый раз. Первый тайм был на самом высоком, мировом уровне. Жаль, что во втором тайме, команда не смогла продолжить игру в том же ключе. Однако, команда заслужила эту ничью. В так называемой группе смерти Боруссия теперь в блестящей позиции.

Патрик Бранденбург (fussball.de): Боруссия показала супер-игру, в первой половине игры это было на грани фантастики и забили потрясающие голы. Второй тайм Реал был сильнее и итоговый счет закономерен. Тем не менее злит, что гол был забит за несколько минут до конца игры. В Амстердаме Боруссия уже может гарантировать себе выход из группы.

Торстен Шабелон (WAZ): Набрать 4 очка против Мадридского Реала, после замечательного первого тайма, это заслуживает уважения. Второй тайм Боруссия слишком уж прижалась к своим воротам и не в состоянии была поддерживать игру впереди. Это был вопрос времени, когда счет сравняется. Это была замечательная игра и замечательное настроение на стадионе от болельщиков обоих клубов. Многие сохранят эту игру в особенном воспоминании.

Дирк Крэймп (Ruhr Nachrichten): Тактически это была одна из лучших игр сезона в первом тайме. После паузы Боруссия повела себя слишком оборонительно. Реал был гораздо целеустремленнее после перестановок в составе. После 70-ой минуты давление просто зашкаливало. Ничья заслуженный результат для Боруссии. Жаль, что в обоих играх в гостях, Дортмундцы пропускают на последних минутах матча.

Просмотров: 2298 | Добавил: serik1978

Торстен Шабелон (WAZ)"Это был вопрос времени, когда счет сравняется." Что там было вопросом времени. Реал по сути кроме владения почти ничего не создал. Пару раз спас Роман. Очень мало для команды которая владела мячом весь 2-й тайм.
А я согласна с этим человеком. Боруссия хорошо оборонялась. Но мяч несколько раз просто чудом не угодил в ворота. Рано или поздно он должен был там оказаться. Понятно, что нам обидно упускать победу на последней минуте матча, но справедливости ради этот матч должен был завершиться с боевым ничейным счетом.
Легко говорить после того как матч закончился. Но во время матча мыслей, что "вопрос времени, когда счет сравняется" лично у меня не было.
И я наверное тоже соглашусь. Гол назревал, он витал в воздухе. Но могли конечно победить, при том, что удар у Озила не выглядел опасным, коварный он был, но не опасный.