Гостей: 7

2 кратких интервью с Клоппом и Хуммельсом
29-11-2010, 22:22

Юрген Клопп: «Я чувствую облегчение»

Все остается по-старому в Дортмунде. Никакая команда в Бундеслиге не забивает так много, как «Боруссия» (35), никакая команда в Бундеслиге не пропускает так мало, как «Боруссия» (9). И никакой другой тренер чемпионата Германии не сопровождает так эмоционально действия и успехи своих подопечных, как это делает Юрген Клопп.

Герр Клопп, 37 очков после 14 туров. Как вы ощущаете этот невероятный показатель?

Клопп: На данный момент я ощущаю скорее облегчение, чем радость, так как игра была очень тяжелой, а Гладбах был крайне дисциплинированн. Марко Ройс хотя и не принимает фактически участия в оборонительной игре команды, однако в переходе в контратаку невероятно силен и против него трудно обороняться. Его гол был классным! Мне не понравилось, что мы редко использовали эффективно имевшиеся в нашем распоряжении участки поля через Блащиковски и Гётце. Для такого большого владения мячем мы имели слишком мало возможностей забить.

Как уже было во Фрайбурге ваша команда при счете 1:1 вышла после перерыва как заведенная. Это эффект обучения от ошибок?

Клопп (смеется): Да, нам сначала нужно время, чтоб почувствовать вкус победы, чтоб потом уже можно было играть.. А серьезно: второму голу предшествовал прекрасный пас от Марио Гётце. И после этого все пошло очень быстро, потому как тут подходит фраза «когда стоишь наверху, получается почти все». Равно как при игре пяткой Барриоса на Гросскройца при 3-м голе. Но мы просто так же использовали лучшие средства, были последовательны в игре на атакующих участках поля. И Гладбах просто не смог прийти в себя.

А учиться ли команда так же тому, чтоб играть с другими соперниками уже в качестве действительного лидера и топ-фаворита чемпионата с позиции силы?

Клопп: Возможно, это так. Глубже, чем играл Гладбах в обороне – что я, конечно, воспринимаю, что последняя команда первенства играет у лидера с уверенностью в себе – вряд ли можно стоять. И наш соперник в Лиге Европы Севилья была, пожалуй, самой закрытой в обороне командой в истории испанского футбола. Мои ребята просто любят играть в футбол, это их природа. Мы ведь даже не получаем почти штрафных в свои ворота, потому что мы играем в чистый футбол. И при этом они иногда нам были даже к лицу.

Матс Хуммельс: «Мы были слишком заиграны»

После победы со счетом 4:1 Матс Хуммельс в кратком интервью поведал о нацеленности и почти уже гарантированном «зимнем» чемпионстве.

Герр Хуммельс, незадолго до перерыва игры против Гладбаха вы считали возможным тот окончательный счет, который был в итоге?

Хуммельс: Возможным – да, но реалистичным – нет. Мы должны были бы еще в первом тайме благодаря нашей нацеленности сделать больше моментов. Мы должны были бы искать быстрее завершения атак, но погрязли в излишней красоте действий. Мы были слишком заиграны!

Какую роль в субботу сыграла скамейка запасных?

Хуммельс: Это невероятное качество в команде, которое приходит извне. Когда я вижу, кто у нас в запасе – Деде, Сантана, Левандовски, Гросскройтц и да Силва. Это по-настоящему хорошо.

Вы идете от победы к победе. Конкуренты в лиге уже деморализованы?

Хуммельс: Это было бы прекрасно, но я в это не верю. Конкуренты так говорят публично, чтобы попытаться сбить нас с толку. Но сейчас наша цель – «зимнее» чемпионство. И оно означало бы, что мы с определенным преимуществом уйдет на перерыв.

Рынок современных строительных материалов столь разнообразен, что рядовой покупатель недоуменно пожимает плечами и крутит головой – глаза разбегаются от обилия выбора. Профнастил в Воронеже, допустим, представлен широкой цветовой гаммой и множеством вариантов исполнения и предназначения. Как тут не растеряться? Здесь поможет продавец-консультант, который бесплатно вас проконсультирует.

Просмотров: 1176 | Добавил: Forceman