Сейчас на сайте: 11
Гостей: 11

Нельсон Вальдес: «Мы как команда просто сконцентрированы на нашей работе»
10-08-2009, 06:31
Нельсон Вальдес, старт в новом сезоне благодаря победе над Кельном 1:0 удался. Какие выводы ты можешь сделать по встрече?

Вальдес: То, что в этом сезоне нас ждет тяжелая работа: мы владели игрой в течение почти всех 90 минут, но мяч прям не хотел идти в ворота. К счастью, мы еще смогли сделать это в конце встречи, так что мы очень счастливы этой победе.

В первом тайме вы играли против кельнцев временами тяжело, а почему после перерыва пошло все гораздо лучше?

Вальдес: В первом тайме кельнцы стояли временами вдесятером в своей штрафной. Отсюда тяжело найти бреши в такой плотной обороне. Во втором тайме мы быстрее стали доставлять мяч и менялись сторонами. Таким образом, мы получили больше пространства и голевых моментов и господствовали в игре.

Эйфория колоссальна: было продано 50675 абонементов на сезон – новый рекорд столетия. А Франц Беккенбауэр даже объявил вас в бульварной газете неожиданно главным конкурентом. Чувствует ли команда определенное давление?

Вальдес: Конечно. При всем уважении к тому, что сказал Франц Беккенбауэр, я могу только сказать «спасибо». Но мы как команда просто сконцентрированы на нашей работе и знаем, что еще имеем много потенциала идти выше, случись это в этом сезоне или следующем. Но в любом случае мы – прекрасная команда и радуемся хорошему старту в сезоне. И так должно идти дальше.

В лице Лукаса Барриосе ты имеешь партнера в атаке, говорящего по-испански. Какие преимущества это дает?

Вальдес: Я уже думаю, что такое сопоставление по-любому дает одно или другое преимущество, недостатков тут нет в любом случае. Если можно давать команды или какие-то указания на испанском, когда соперник ничего не понимает, это уже будет для него трудно реагировать на наши действия. Против Кельна наша игра не выглядела плохо, но мы оба можем играть еще лучше. Поэтому мы радуемся тому, что можем работать вместе.

Деде планирует возвращение – Кель снова в игре против Гамбурга в составе?

Со вторника начинается для «Боруссии» Дортмунд новая тренировочная неделя. При этом 10 игроков клуба будут отсутствовать в силу игр в своих сборных. Но вместе с тем Юрген Клопп надеется на возвращение двух важнейших игроков: Деде и возможно так де и капитан Кель смогут вернуться уже на этой неделе в тренировки в общей группе.

После того, как Деде свой тест с ношением специальной маски объявил законченным, так как она ему сильно мешает, игрок «Боруссии» с бразильско-немецким гражданством хочет снова числится в составе команды уже в субботу в игре у Гамбурга. Но даст ли ему медицинский отдел зеленый свет после полученного 3 недели назад перелома челюсти, это другая сторона дела.
Шаги к возврату в состав делает и Себастьян Кель после разрыва связок в приводящей мышце бедра 2 недели назад. И вполне мыслимо, что капитан на этой неделе войдет в тренировки в общей команде.
Просмотров: 1891 | Добавил: serik1978