Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Боруссия Д. – Гамбург предматчевый обзор overbetting.ru
13-09-2013, 05:21
14 сентября на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде будет сыгран один из любопытнейших поединков европейского футбольного уик-энда. В нем местная Боруссия померяется силами с Гамбургом. В прямом эфире наблюдайте встречу на телеканале Евроспорт 2 в 20:30 по московскому времени.

Пока Баварию признают лучшим клубом Европы 2013 года, Боруссия действует здесь и сейчас: только подопечные Юргена Клоппа после 4-х сыгранных матчей в Бундеслиге не потеряли ценных очков. Естественно, «черно-желтые» уверенно возглавляют турнирную таблицу, на 2 очка опережая своего ближайшего преследователя и главного конкурента.

Гамбург снова далек от решения задачи попадания в еврокубки, располагаясь лишь на 12-й строчке и имея в 3 раза меньше баллов, нежели ближайший соперник. Для «динозавров» плохой старт в новом сезоне становится плохой традицией. Впрочем, за последние годы случалось и куда более провальное начало.

В Бундеслиге Боруссия и Гамбург встретились 45 раз: 21 раз победа оказывалась на стороне дортмундского клуба, в 12-ти случаях фиксировались ничьи и 12 матчей выиграл HSV.

После 5-матчевой серии без побед в личных встречах (1 ничья и 4 поражения) Гамбург все-таки сумел уложить Боруссию на лопатки в прошлом сезоне. «Динозавры» сделали это эффектно дважды, став уникальным клубом: за последние три года никому больше не удавалось обыгрывать дортмундцев дважды кряду по ходу одного сезона (исключение Шальке).

Поединок первого круга, состоявшийся в конце сентября прошлого года, оба клуба провели в равных составах, отчего триумф Гамбурга, даже в родных стенах, кажется совершенно невероятным: Сон Хюн-Мин оформил дубль, а Иво Иличевич забил второй мяч, в то время как у гостей дуплет Ивана Перишича нисколько не помог в наборе очков.

Ответная игра бурлила страстью, эмоции переплескивались через край. Начало ожесточенной схватке, в которой также было забито 5 голов, положил точный выстрел Роберта Левандовски (17-я минута) и быстрый ответ Артем Руднева (18-я). Еще до перерыва Хюн-Мин забил дортмундцам вновь, а Левандовски оставил хозяев в меньшинстве.

Как оказалось во втором тайме, удаление не слишком сильно повлияло на игру Боруссии, продолжившей осаду ворот Рене Адлера. Однако и «красноштаники» почувствовали уверенность, отвечая порой не менее остро. В конце концов, и удаление Джеффри Брума уравняло составы на поле и… вынудило Дортмунд раскрыться. Через 2 минуты после удаления в составе Вольфсбурга Руднев оформил дубль, а в концовке свой подвиг первой игры повторил и его корейский напарник по нападению – 1:4 – так Боруссия потерпела первое крупное поражение в чемпионате с января 2010 года, когда она гостила в Штутгарте.

Эпопея с Робертом Левандовски окончилась положительно для Боруссии, и польский снайпер, как минимум до зимы, продолжает забивать за свой нынешний клуб. Но лидером снайперской гонки внутри клуба является новобранец Пьерр-Эмерик Обамейянг, в активе которого 3 гола, причем все забиты в первом туре в Аугсбурге.

С Айнтрахтом из Брауншвейга и бременским Вердером Боруссия выдала мощные поединки, нанеся космическое количество ударов. Забить за 180 минут удалось все 3 раза, но и этого оказалось достаточно для минимальных побед.

Наконец, в четвертом туре прорвало и Генриха Мхитаряна. Армянский новичок не в первый раз появился в стартовом составе, но оправдать доверие Клоппа в полной мере сумел лишь во Франкфурте-на-Майне, где дубль оказался победным – 1:2.

Гамбург начал новый сезон с фееричной ничьей с Гельзенкирхене (3:3), после чего с грохотом проиграл Хоффенхайму на своем поле (1:5). Явно не в лучшем настроении подопечные Торстена Финка вышли и на матч против Герты в Берлине – снова поражение, на этот раз всего 1:0.

Однако Торстена Финка с поста главного тренера уходить никто не просил, и как оказалось, не зря. Чувствовалось по первым трем матчам «динозавров», что команда еще порадует своих болельщиков в текущем сезоне, что и случилось в домашней игре с Брауншвейгом. Гамбург не просто выиграл, а разгромил Айнтрахт со счетом 4:0. Голами отметились Рафаэль ван дер Ваарт, Жаке Зуа и вышедший на замену турок Хакан Калханоглу, выстреливший дуплетом. И все-таки героем следует признать не его, а Максимилиан Байстера, выдавшего две результативные передачи к 17-й минуте.

Смотреть ТВ: 14 сентября, канал Евроспорт 2, прямая трансляция, 20:30 по московскому времени
Просмотров: 2321 | Добавил: serik1978