Зачем нужен фитнес
  У каждого направления фитнеса есть свои плюсы. Когда включаете фитнес программу в вашу стратегию похудения, убедитесь что выбираете именно то…
Просмотров: 79

FIFA опубликовала последний перед Чемпионатом мира рейтинг футбольных команд мира. Впервые Россия оказалась на 70 строчке в списке. Это самая…
Просмотров: 24

Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Счастливый Ройс. Прямая речь
2-10-2013, 11:39
Посла разгрома "Олимпика" Марко Ройс признал, что счет мог оказаться куда скромнее, а нападающему гостей Андре Айю было тяжело смириться с поражением.

Марко Ройс признался, что итоговые 3:0 в матче "Боруссии" и "Олимпика" не совсем отражают содержание игры, которая во многом была равной.

Вингер сборной Германии, ударом со штрафного забивший второй гол хозяев и заработавший пенальти в концовке, заметил, что решающим стал первый мяч, а автор дубля Роберт Левандовски говорил о мести за два поражения от марсельцев два года назад. Тем временем Андре Айю было тяжело принять такой результат, ведь "Олимпик" в группе F по-прежнему не набрал ни одного очка.

Вингер "Боруссии" Марко Ройс:
Естественно, мы рады победе. Она была нашей целью. Понимали, что будет тяжело, и поединок получился достаточно равным. Просто наши моменты были острее. Хотели сохранить свои ворота на замке и ждали ошибок соперника.

Когда ты владеешь инициативой, очень важно забить, и нам удалось открыть счет. Понимали, что после перерыва у соперника появятся разрывы. Второй гол я не очень рассмотрел. Мяч пошел в створ, а это всегда опасно, но я думал, что вратарь справится. К счастью для нас, он этого не сделал.

Нападающий "Боруссии" Роберт Левандовски:
Я получил от игры большое удовольствие, как, наверное, и вся команда. Здорово, что заработали три очка. Играли достаточно неплохо, ведь "Олимпик" - хорошая команда, а мы не позволили ей ничего создать. Оборонялись сегодня очень солидно.

Два года назад марсельцы обыграли нас. Пускай тогда у нас была другая команда, было здорово отомстить. Впереди еще матч в Марселе, и там мы тоже хотим заработать три очка. Сегодня все получилось, но мы хотим побеждать во всех своих матчах, в том числе в Лиге чемпионов.

Полузащитник "Боруссии" Кевин Гросскройц:
Это был практически идеальный поединок с первой и до последней минуты. Не дали сопернику создать почти ничего, отважно играли в единоборствах, а потому итоговый результат заслужен. Знали, что у соперника очень приличная команда. Прекрасно использовали прессинг, а в атаке у нас всегда есть шансы. Почти не испытывали давления, а когда мы набираем ход, остановить нас тяжело.

Нападающий "Олимпика" Андре Айю:
Смириться с таким результатом непросто. Мы неплохо смотрелись в первом тайме, но дортмундцы забили на контратаке. Пропускать такие голы в гостевых матчах... На нас это непохоже. Однако это будет нам уроком. Такие матчи полезны, благодаря им можно многому научиться. В нашей команде немало молодых игроков, и для некоторых это первый опыт Лиги чемпионов.

Не думаю, что "Боруссия" была нам не по зубам. До перерыва у нас было преимущество во владении, мы атаковали большими силами. Однако соперник здорово выходил из обороны и реализовал одну из своих контратак. Второй гол пропустили со штрафного, когда вратарь не очень видел момент удара, а третий - с пенальти.

Если же брать картину игры в целом, я бы не сказал, что соперник нас переиграл. Конечно, дортмундцы сильнее, в прошлом сезоне они вышли в финал, однако мы доказали, что способны играть с такими командами на равных. А будь у нас немного больше опыта, появился бы шанс добиться лучшего результата.

Защитник "Олимпика" Род Фанни:
"Боруссия" заслужила победу, однако счет 3:0, как мне кажется, не очень точно отражает происходившее на поле. Но такова жизнь. Футбол порой бывает жестоким, и мы извлечем из этого матча полезные уроки.

Дортмундцы очень остро контратаковали. Это может сыграть решающую роль, как случилось в эпизоде с первым голом. После пропущенного гола добиться позитивного результата стало очень сложно. Мы выложились без остатка, но этого оказалось недостаточно. Надеюсь, ответный матч сложится иначе.

Источник: ru.uefa.com
Просмотров: 2298 | Добавил: Gardist