Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Михаэль Цорк о Гинтере и Левандовски
12-07-2014, 21:49

Михаэль Цорк о Гинтере и Левандовски

Спортивный директор Боруссии Михаэль Цорк с большим оптимизмом ждет начала нового сезона. В беседе с журналистом издания RNон поведал об интересе Боруссии к Маттиасу Гинтеру и об уходе Роберта Левандовски.

Господин Цорк, много разговоров о том, что этим летом к сезону подготовиться будет сложнее, чем в предыдущие годы. Вы тоже так считаете или эти трудности – обычные условия, при которых приходится готовиться к сезону в те годы, когда проводится ЧМ и ЧЕ?

- Никогда еще на таком важном турнире не участвовало так много наших игроков. Поэтому мы оказались в особых условиях при предсезонной подготовке. Но мы отреагировали на это соответствующим образом. Мы расширили наш состав, и поэтому надеюсь, что у нас не возникнет никаких проблем.


Боруссия снова потеряла важнейшего игрока. После того, как команду покинули Шахин, Кагава, Гетце, в Мюнхен отправился Роберт Левандовски. Как его уход повлияет на стиль игры Боруссии?

- Нужно понимать разницу между стилем игры и схемой. Мы каждый год что-то меняли в нашей игре. Например, Марко Ройс игрок другого плана, чем Кагава, а Гюндоган – чем Шахин. Нам и на этот раз предстоит внести в нашу игру кое-какие изменения. Но эти изменения, безусловно, позитивно скажутся на нашей игре.


Уход Левандовски сложнее компенсировать, чем предыдущие потери?

- Мы подписали двух классных нападающих и Чжи, который является разносторонним атакующим игроком. Учитывая наши возможности, я считаю, что мы хорошо подготовились к уходу Левандовски.


Иммобиле и Рамос теоретически могут играть вместе на поле. Боруссия планирует играть по схеме с 2-я нападающими?

- На такие вопросы должен отвечать только тренер. Мы укомплектовали состав таким образом, чтобы команда могла играть по разным схемам.


Вы говорили, что те обязательства, которые на поле выполнял Левандовски, Вы хотите распределить нескольким игрокам. Увидим ли мы это на деле?

- В первую очередь хочу подчеркнуть, что мы не оказываем большое давление на новичков. Мы не будем проводить параллели и сравнения новичков с ушедшими игроками.


В Боруссии может появиться еще один новичок. Почему Боруссия так хочет подписать Гинтера именно этим летом?

- Нам предстоит сыграть длинный сезон в очень интенсивном темпе с большими нагрузками. У нас в ЦЗ играет Матс Хуммельс, который является игроком основы национальной сборной и в воскресенье сыграет в финале ЧМ. Так же Сократис играл на турнире за Грецию. Невен Суботич только начал тренироваться после очень тяжелой травмы. Мы бы очень хотели подписать Гинтера. Но у него контракт с Фрайбургом и мы понимаем это обстоятельство.


Будут ли какие-то изменения в атакующей линии? Ходят слухи, что Обамеянг может покинуть Боруссию….

- Нет, ничего такого мы не планируем. И как Вы знаете, мы принципиально не комментируем слухи, распространяемые в интернете.


Боруссия два сезона подряд инвестирует большие деньги в команду. Нужно ли клубу продолжать идти по этому пути, чтобы оставаться на вершине успеха?

- За исключением опытного Рамоса, все новички очень молоды. У них огромный потенциал для дальнейшего развития, об этом не стоит забывать. Наша философия основана на сочетании двух стратегий: с одной стороны – нам нужны опытные игроки, которые способны сразу же помочь команде. Мы потеряли Левандовски, и с нашей стороны было бы глупо искать преемника в нашей команде до 17 лет. Но нашей целью по-прежнему является находить и внедрять в первую команду наших воспитанников. У нас в команде до 17 лет есть несколько многообещающих талантливых игроков. Но, конечно же, этим ребятам нужно время и терпение, так как уровень команды за последние годы возрос. 
Просмотров: 2081 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск