Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

5 тур ЛЧ: Арсенал – Боруссия
25-11-2014, 11:02

5 тур ЛЧ: Арсенал – Боруссия

В 4-й раз Боруссия и Арсенал противостоят друг другу на групповом этапе Лиги Чемпионов. Ни одной из команд еще не удавалось победить в обоих поединках в группе. Боруссия, победив в домашнем матче Арсенал со счетом 2-0, сравняла баланс личных встреч с лондонским клубом: каждая из команд побеждала 3 раза, а один раз команды разошлись, мирно поделив очки. Официальный сайт Боруссии представляет интересные факты о предстоящем поединке.

- С 2011 года команды третий раз оказались в одной группе. В нынешнем сезоне в первом туре Боруссия одержала победу над Арсеналом в родных стенах со счетом 2-0. Отличились Иммобиле и Обамеянг.

- В прошлом сезоне Боруссия одержала победу в Лондоне со счетом 2-1 благодаря голам Мхитаряна и Левандовски. В Дортмунде сильнее оказались гости. Арсенал победил со счетом 1-0. Отличился Аарон Рэмси.

- В сезоне 2011/2012 в Дортмунде матч завершился со счетом 1-1. Счет сравнял вышедший на замену Иван Перишич. В Лондоне победу праздновали хозяева поля со счетом 2-1.  В том поединке единственный гол забил Кагава.

- До ноября 2011 года Арсенал в родных стенах 6 матчей подряд побеждал немецкие клубы. Но после этого лондонцы 4 матча подряд проигрывают клубам БЛ. В последний раз победу в Лондоне одержала Бавария в 1/8 финала ЛЧ.

- Баланс Арсенала против немецких клубов в Лондоне: 9 побед, 1 ничья, 4 поражения. Общий баланс против немецких клубов: 14-5-10

- Боруссия одержала победу в обоих выездных матчах в нынешнем сезоне (Андерлехт 0-3, Галатасарай 0-4) и пропустила первый гол лишь в 4-м туре в матче против Галатасарая в Дортмунде (4-1).

- В 6 предыдущих выездных матчах в ЛЧ Боруссия 5 раз одержала победу и потерпела единственное поражение в Мадриде (0-3) в четвертьфинале в прошлом сезоне.

- После 4-го тура Боруссия на 5 очков опережает Арсенал. Боруссии достаточно завоевать одно очко в предстоящем матче, чтобы досрочно обеспечить себе выход из группы с первого места. В случае поражения с разницей менее 3-х голов, Боруссии достаточно сыграть в ничью в последнем туре, чтобы выйти из группы с первого места. Если же Боруссия проиграет в Лондоне с разницей более 3-х голов, то в последнем туре Боруссия должна завоевать столько же очков, сколько Арсенал.  

- Главным арбитром на матч в Лондоне назначен Виктор Кашай. 39-летний рефери обслуживал домашний матч Боруссии против Реала в 2012 году (2-1).

- Матч состоится 26.11 в 22-45 на Эмирейтс.

Просмотров: 1675 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск