Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Себастьян Кель: «Нынешняя ситуация является новой для каждого из нас»
28-11-2014, 15:16

Себастьян Кель: «Нынешняя ситуация является новой для каждого из нас»

Себастьян Кель, один из самых опытных игроков Боруссии, летом принял важное решение завершить карьеру в 2015 году. Игрок, который пережил с Боруссией все взлеты и падения, в интервью рассказал о роли капитана в команде, назвал причины кризиса и поделился планами на будущее.

Господин Кель, находится ли сейчас Боруссия в самом тяжелом положении, в котором когда-либо оказывалась клуб?

- В данный момент образовалась огромная пропасть между нашими спортивными амбициями и реальным положением дел. Мы уже сталкивались с подобными сложностями в прошлом. Но разница в том, что тогда у нас не было такого состава, как сейчас.

Является ли причиной кризиса то, что у тренера или у команды изменилось отношение к своему делу?

- Мы все зависим от результата. Соответственно, неудивительно, что в подобных ситуациях команда теряет уверенность в себе, а иногда перестает получать удовольствие от футбола. Нынешняя ситуация является новой для каждого в нашем клубе.

Вы летом решили передать капитанскую повязку другому игроку. Сейчас много говорят о том, что у нынешних капитанов нет былого авторитета среди коллег и совершенно неважно, кто носит капитанскую повязку. Вы с этим согласны?

- Нет. На мой взгляд, каждой команде нужен сильный капитан, который будет руководить командой как на поле, так и за его пределами. Но сейчас многое изменилось: вся команда не будет тихо сидеть в углу, пока кто-то на них орет. Командная иерархия изменилась. Но я по-прежнему убежден, что команде нужен капитан, потому что есть люди, которых не пугают трудности и они должны помогать коллегам справиться с проблемами.

Вы уже провели жесткую беседу с чемпионами мира на тему того, что турнир уже завершился и пора бы им сконцентрироваться на Боруссии?

- Я никогда ни с кем не говорю на повышенных тонах. До любого человека можно донести идею разумными доводами. Я ни в коем случае не хочу во всем винить игроков сборной. За последние годы мы пережили достаточно успешных моментов, чтобы каждый из нас мог научиться после успеха возвращаться к текущим задачам. В такие моменты помогает возможность поставить себя на место другого человека и выслушать его мнение, которое, возможно, отличается от собственного.

Вы можете поставить себя на место чемпионов мира. Вы ведь праздновали в 2006 году завоевание бронзовых медалей на ЧМ.

- Тогда мы были в совершенной другой ситуации. Но все равно ажиотаж вокруг нас был колоссальным. И я знаю, в каком состоянии игрок находится после такого турнира.  Но хочу еще раз подчеркнуть, что я не считаю, что всю ответственность за кризис несут чемпионы мира. У нас в команде у каждого игрока свои задачи.

Общественность оказывает большое давление на Марко Ройса из-за возросшего интереса со стороны топ-клубов. Что Вы скажете об этом?

- Он сам все прекрасно понимает. И, безусловно, он знает, что однажды ему предстоит озвучить свое решение с тем, чтобы прояснить ситуацию как для себя, так и для окружающих. Но считаю, пока рано об этом говорить. Для начала он должен восстановиться. Он очень важный игрок команды. Он нам нужен!

Вы планируете летом завершить карьеру. Но Юрген Клопп настаивает, чтобы Вы отложили это на некоторое время. Есть ли шансы, что он сможет Вас убедить?

- Меня очень радует, что тренер меня так ценит. Мы обязательно обсудим этот вопрос. Но это не произойдет в ближайшие недели.

Чем Вы планируете заниматься после завершения карьеры?

- Я вполне могу представить себя на какой-либо должности в футболе. Я многому научился и у меня есть определенные идеи. Но позвольте мне вас удивить.

Просмотров: 1354 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск