Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Юрген Клопп: «Нам выпал невероятно сложный жребий!»
31-03-2016, 15:37

Юрген Клопп: «Нам выпал невероятно сложный жребий!»

Вчера вечером Юрген Клопп специально для немецких журналистов провел пресс-конференцию, посвященную предстоящему матчу 1/4 финала ЛЕ, в рамках которого Боруссия и Ливерпуль поборются за путевку в полуфинал. Отвечая на вопросы журналистов, бывший наставник Боруссии поделился своим мнением о предстоящем возвращении в Дортмунд, оценил работу своего преемника, а так же назвал фаворита этой пары.

Юрген Клопп о возвращении в Дортмунд: «То, что ситуация будет особенной, не секрет. Я провел в Боруссии незабываемые годы и пережил с этой командой неповторимые моменты. Я еще не думал над тем, что я буду чувствовать перед матчем. Но во мне не будет борьбы между старой и новой любовью. Для меня это не проблема. До Боруссии я долго работал в Майнце. Два совершенно грандиозных клуба, наконец-то, пересеклись в этом турнире. Здорово, что я являюсь частью этого события! На обоих стадионах будет потрясающая атмосфера. Я рад, что смогу показать моим ребятам Вестфаленштадион. Но нас еще ждет ответная встреча на Энфилде. Стадионы будут просто кипеть!»

Юрген Клопп о Боруссии: «Мы все понимаем, насколько сложный выпал нам жребий. Боруссия является безоговорочным фаворитом этого турнира. Но мы бы хотели как можно дольше участвовать в ЛЕ. Однако все прекрасно понимают, что это очень сложно. Во-первых, Томас Тухель является фантастическим тренером, а во-вторых, ребята в полной мере воспользовались негативным опытом прошлого сезона и сделали невероятный шаг в своем развитии».

Юрген Клопп о том, как следует играть его команде против Боруссии: «Смело. То, как Боруссия строит свою игру и диктует сопернику свои условия во время матча, вызывает огромное уважение! Но если удача будет на нашей стороне, и мы сможем реализовать наш план, у нас появится шанс. К тому же мы разработали отличный план, как играть против подобных команд».

Юрген Клопп о необходимости преодолеть давление из-за того, что он хорошо знает каждого игрока Боруссии: «Некоторые игроки сделали невероятный шаг в развитии с тех пор, как я ушел из Боруссии. Отличным примером является Марсель Шмельцер.  Просто невероятно, что он стал вытворять на своем фланге. А о Мики не стоит много говорить. Мы все прекрасно знаем, на что он способен. То же самое я могу сказать о других игроках. Но мы не испытываем давления. Перед нами лишь одна задача – хорошо сыграть».

Юрген Клопп о возможном подписании Марио Гетце: «Мы можем поговорить о Матипе или любом другом игроке, но не на эту тему. Я очень рад, что он успешно провел матч в составе сборной Германии. По крайне мере, я читал, об этом. Марио является футболистом, обладающим невероятным талантом. Он из-за травмы пропустил 4 месяца и сейчас ему требуется игровая практика. Это абсолютно естественно».

Юрген Клопп о командах АПЛ и их отношении к ЛЕ: «Первое, что понимаешь, когда приезжаешь в Англию, это то, что ты ничего не знаешь об английском футболе. Больше нигде нет такого расписания матчей, как здесь. И победа в АПЛ является приоритетной задачей для каждого клуба. Часто приходится задействовать большое количество игроков из-за плотного графика матчей. В этом сезоне только Тоттнем может догнать Лестер и побороться за чемпионство. Нужно с уважением относиться к решению наставника этого клуба. К сожалению, у нас нет шанса стать чемпионами в этом сезоне. Поэтому мы точно не будем никого беречь».

Юрген Клопп о жизни в Англии: «Мне очень нравится район, в котором я живу. Но у меня по-прежнему есть речевой барьер. Я до сих пор не могу свободно выражать свои мысли. Но эта проблема с каждым днем становится все меньше. Мне очень помогает то, что мне часто приходится общаться с людьми. Мне очень нравится работать здесь. Там, где я живу, люди уже привыкли ко мне. Но не стоит заблуждаться. Когда являешься тренером клуба из АПЛ, невозможно вести обычную жизнь».

Юрген Клопп о песне болельщиков Ливерпуля «Jürgen Klopp - King of the Kop»: «Классные песни! И болельщики всегда поют в самое подходящее время. Во время сезона мы едва ли замечаем эти песни. Но когда мы что-то празднуем, они звучат здорово! То же самое было в Дортмунде».

Юрген Клопп на вопрос, что должны в первую очередь посмотреть в Дортмунде болельщики Ливерпуля: «Я сам почти ничего не видел в Дортмунде. Хотя мне никто не верит, когда я это говорю. В Дортмунде и в Ливерпуле есть что посмотреть. Это два очень красивых города».

Просмотров: 2676 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Быстрее бы уже матч....
Промо
"Юрген Клопп о том, как следует его команде играть против Боруссии"

Совсем недавно эта фраза прозвучала бы, как неудавшаяся шутка....
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск