Зачем нужен фитнес
  У каждого направления фитнеса есть свои плюсы. Когда включаете фитнес программу в вашу стратегию похудения, убедитесь что выбираете именно то…
Просмотров: 65

FIFA опубликовала последний перед Чемпионатом мира рейтинг футбольных команд мира. Впервые Россия оказалась на 70 строчке в списке. Это самая…
Просмотров: 24

Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5

Феликс Пасслак и Кристиан Пулишич: «Едва ли мы сможем сегодня заснуть»
17-04-2016, 21:04

В 30-м туре БЛ Боруссия сумела завоевать три очка, одержав уверенную победу над Гамбургом со счетом 3-0. После финального свистка Кристиан Пулишич и Феликс Пасслак поделились своим мнением о прошедшем матче.

Господин Пулишич, примите наши поздравления с победой и дебютным голом в БЛ!

Пулишич: Я очень рад, что сегодня забил гол в БЛ! Просто потрясающе!

Вы сумели поразить ворота соперника после розыгрыша углового. Расскажите, как Вам удалось забить гол?

Пулишич: Мы разыграли угловой, Матс сделал мне передачу, я пробил по воротам. Здорово!

После этого стадион просто закипел от восторга. У Вас были мурашки?

Пулишич: Непередаваемое чувство! У меня нет слов. Это невозможно объяснить!

Господин Феликс, Вы начали матч на позиции левого флангового защитника. Во втором тайме Вы перешли на правый фланг обороны. Вы отлично провели матч. Но было ли все так просто, как нам показалось со стороны?

Пасслак: Моей задачей было подключаться к контратакам, а так же опекать Николая Мюллера. Я считаю, что справился с этим.

Во втором тайме Холтби сбил Вас с ног в штрафной площади. Что Вы скажете о том эпизоде?

Пасслак: Я сейчас пересмотрел этот момент. Я пробросил мяч перед собой. Но он сумел в подкате протолкнуть мяч вперед. Спорный эпизод.

Насколько сложно было таким молодым игрокам, как Вы, сыграть после горького поражения в ЛЕ?

Пасслак: Мы оба хорошо провели этот матч. Но не только мы. Вся команда отлично справилась с поставленной задачей. Матч против Ливерпуля уже в прошлом.

Господин Пулишич, что тренер сказал команде в четверг после финального свистка?

Пулишич: Естественно, мы все были разочарованы. Но тренер сказал, что мы должны жить дальше, несмотря ни на что. Он сказал, что мы не должны вешать нос. Его слова пошли нам на пользу.

Что Вас ждет в Берлине?

Пулишич: Посмотрим. Мы очень рады предстоящему матчу.

Господин Пасслак, каково 17-летнему игроку дебютировать перед 80000 болельщиками? Вы нервничали?

Пасслак: Конечно. Но другие игроки очень помогают нам. Когда выходишь на поле и видишь рядом с собой таких опытных игроков, то сразу чувствуешь уверенность в себе. Нашим девизом является – играть и наслаждаться футболом.

Боруссия досрочно обеспечила себе вице-чемпионство. Как команда находит мотивацию на оставшиеся матчи?

Пасслак: Мы на каждый матч настраиваемся на все 100%. Мы хотим одержать победу в каждом матче. Сегодня все могли в этом убедиться. Так будет во всех матчах.

Господин Пулишич, Вы сегодня забили гол. Должно быть, Вы надеетесь, что в среду снова сыграете с первых минут?

Пулишич: У нас так много отличных игроков. Разве я могу ставить такие условия? Я просто рад каждой минуте, проведенной на поле.

Почему так скромно? Господин Пасслак, поддержите своего коллегу, рассказав, насколько легко играть с ним на одном фланге.

Пасслак: С ним здорово играть! Мы знакомы уже полтора года. Мне очень нравится с ним играть. Он всегда действует надежно, и нет сомнений, что он в одиночку способен решить исход матча. Моя задача – страховать его. Он может спокойно идти вперед.

Нравится ли Вам работать с Тухелем?

Пасслак: Очень нравится! Он дает нам советы, которые так нам нужны. Одно удовольствие работать с ним!

А что скажете о голе Адриана Рамоса? И что значило его празднование гола?

Пасслак: Мы отлично отработали в обороне, быстро вышли в атаку. А Адриан сыграл просто фантастически! Он ложным движением убрал защитника, сместился в центр и пробил по воротам. О праздновании ничего не могу сказать. Спрошу у него об этом в раздевалке.

Во втором тайме Боруссия играла против Гамбурга, который остался в меньшинстве…

Пулишич: Гамбургу было очень сложно, так как они остались в меньшинстве. Но я считаю, мы отлично справились с возникшей ситуацией и уверенно доиграли матч.

Сможете ли Вы сегодня спокойно заснуть после такого количества положительных эмоций?

Пасслак: Нам обоим будет очень сложно заснуть. Но, так или иначе, завтра утром у нас тренировка. Мы должны готовиться к предстоящему матчу.

Просмотров: 2291 | Добавил: solnishko_06