Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 1

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Матс Хуммельс: «Хотим два раза съездить в Берлин»
18-04-2016, 20:17

Матс Хуммельс: «Хотим два раза съездить в Берлин»

В очередном туре БЛ Боруссия в родных стенах одержала уверенную победу над Гамбургом. С понедельника Боруссия начала подготовку к полуфиналу кубка Германии, который состоится в среду в Берлине. В беседе с журналистом DFB Матс Хуммельс поделился своим мнением о предстоящем матче.

Господин Хуммельс, насколько сложно было после горького поражения от Ливерпуля настроиться на матч против Гамбурга, который никак не мог повлиять на положение Вашей команды в турнирной таблице?

- Мы начали этот матч не очень уверено. Мы не смогли полностью доминировать над соперником. Начало матча прошло в равной борьбе. У наших ворот возникло несколько опасных момента. Но это неудивительно. У нас было 8 перестановок в стартовом составе. Но я считаю, мы вышли на матч с правильным настроем. И здорово, что мы в первом тайме сыграли так результативно. Поэтому мы очень довольны. Сегодня мы провели не лучший наш матч. Но мы играли собранно, серьезно и аккуратно.

Насколько важно было для Вашей команды победить сегодня с учетом того, что проигрыш Ливерпулю стал настоящим ударом для Ваших коллег? И в среду Боруссии снова нужно показать себя с лучшей стороны в полуфинале кубка Германии.

- Победа над Гамбургом никак не влияет на результаты прошлых матчей, к сожалению. А так же эта победа не имеет ничего общего с предстоящим полуфиналом кубка Германии. Этот матч состоялся в совершенно другом турнире при совершенно других обстоятельствах. Если бы не поражение от Ливерпуля, я бы мог назвать этот сезон фантастическим. Но несмотря ни на что, мы хотим, чтобы сезон был именно таким. И никого не должно удивлять то, что мы хотим не просто пройти в финал кубка Германии. Мы хотим завоевать этот кубок, так как он является единственным трофеем, который мы можем завоевать  в этом сезоне. В среду мы просто должны позаботиться о том, чтобы мы еще раз отправились в Берлин до конца этого сезона.

Разве уверенная победа над Гамбургом не пойдет команде на пользу?

- Я не думаю. В среду нам потребуется совершенно другой настрой на матч.

Ваши коллеги признались, что в команде много говорили о поражении от Ливерпуля. Насколько это поможет Вашей команде добиться поставленной цели в кубке Германии?

- У нас не было какого-то специального собрания, на котором мы говорили о том матче. Но некоторые игроки на самом деле много говорили о поражении в Ливерпуле. Мы все вместе обсудили то, что произошло в том матче. Мы проанализировали все до мелочей, в очередной раз поняв, что, во-первых, мы заслуженно вылетели из ЛЕ и, во-вторых, мы сами во всем виноваты. После этого анализа стало еще больнее. Так как мы, 11 человек, которые были на поле, сами подарили сопернику победу. Но выводы, которые мы сделали после этого матча, могут и должны помочь нам в полуфинале кубка Германии.

Насколько тщательно была проанализирована игра в обороне всей команды?

- Мы очень скрупулезно проанализировали этот вопрос. В современном футболе все устроено очень просто: если хочешь, чтобы твой клуб входил в число лучших и боролся за трофеи, команда всем составом должна обороняться.  А так же все футболисты, находящиеся на поле, должны подключаться к атакам. И только в этом случае команда будет добиваться успеха. К сожалению, в Ливерпуле нам это не удалось. Но мы прекрасно справлялись с этой задачей на протяжении всего сезона. Мы должны это признать. Иначе мы бы не набрали в 30 турах БЛ 71 очко, и у нас не было бы намерения завоевать кубок Германии. 

Просмотров: 1425 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск