Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 1

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Финал кубка Германии. Пресс-конференция
21-05-2016, 11:45

Финал кубка Германии. Пресс-конференция

Сегодня состоится самый важный матч для Боруссии. В 21-00 (мск) на Олимпийском стадионе в Берлине прозвучит стартовый свисток финала кубка Германии, в рамках которого Боруссия и Бавария поборются за второй национальный трофей. Накануне встречи Томас Тухель и Марсель Шмельцер провели предматчевую пресс-конференцию, в ходе которой поделились своим мнением о предстоящем матче.

Томас Тухель о радостном предвкушении предстоящего матча: «Сегодняшний вылет в Берлин был особенным. И сейчас у меня совершенно особенное чувство. Эту атмосферу нельзя сравнивать с матчем БЛ. Я очень рад предстоящему финалу. Я счастлив, что являюсь тренером Боруссии. Мы все с нетерпением ждем предстоящего матча».

Томас Тухель о подготовке к матчу: «После пресс-конференции мне предстоит на протяжении нескольких часов проработать и продумать разные сценарии развития этого матча. Я должен подготовить команду так, чтобы они не были перегружены лишней информацией. Ребята должны быть готовы ко всему, но при этом должны играть свободно. Мы сразу же должны войти в игру, поймав наш ритм, чтобы показать наш лучший футбол. Завтра у нас только одна задача – не просто насладиться атмосферой финального матча и собственной игрой, а отпраздновать победу после финального свистка».

Томас Тухель о шансах своей команды: «Команда максимально собрана. И это крайне необходимо. Любое другое отношение к матчу не сработает, когда соперником является Бавария. Сегодня я здесь, потому что мне посчастливилось стать тренером Боруссии. Это невероятно талантливая и уверенная в себе команда. Боруссия пять лет подряд участвует в финалах различных турниров. Это многое говорит о клубе и болельщиках, которые своей поддержкой вдохновляют команду. У нас есть право верить в то, что мы сможем одержать победу. Мы вышли в финал кубка, но тем самым не все наши желания реализовались, не все наши цели достигнуты. Мы можем смело ставить перед собой самые сложные задачи. И победа в финале в том числе. Я хочу, чтобы завтра команда вышла на поле с этими мыслями. Ребята не должны считать участие в финале обыденным делом. Но пятый финал Боруссии должен завершиться с результатом первого финала».

Томас Тухель о кадровом положении: «Шинджи Кагава в пятницу тренировался с командой в полном объеме. Все игроки, кроме Невена Суботича, Чу Хо Пака и Илкая Гюндогана, здоровы и готовы сыграть».

Томас Тухель о настрое команды: «Невозможно играть в финале без должного настроя. Мои ребята, клуб и фанаты должны понимать, насколько сильна команда, так как три года подряд играет в финале кубка Германии. Мы будем играть на победу, мы хотим быть соперником, который в состоянии завоевать кубок Германии».

Томас Тухель о Гвардиоле: «Мне будет не хватать противостояния с Пепом Гвардиолой. Это противостояние помогало мне каждый раз совершенствоваться. Матчи против его команд – всегда большой вызов и сложная задача для любого тренера. Он один из самых успешных тренеров мира, и он оказывает невероятное влияние на своих игроков. Мне было очень приятно противостоять одному из лучших тренеров мира».

Марсель Шмельцер о цели сезона: «Мы хотели непременно пройти в финал кубка. Этот матч является особенным для каждого из нас. Атмосфера совершенно другая, нельзя финал сравнивать с матчем БЛ. Мы хорошо подготовились к финалу. Мы хотим в воскресенье вернуться домой с кубком в руках».

Марсель Шмельцер о шансах команды: «Неважно, кто является фаворитом встречи. Самым прекрасным в финале является то, что совершенно неважно, в какой команде больше потенциально сильных игроков. Самое важное – командная игра. Мы знаем, что в одном матче, в этом финале, мы можем нанести поражение лучшей команде Германии. Мне не интересно, у какой команды больше сильных игроков. В одном матче мы можем одержать победу над Баварией. Мы хотим завтра на протяжении всего матча придерживаться нашего плана, а после финального свистка – отпраздновать победу».

 

Марсель Шмельцер на вопрос, обсуждает ли команда переход Матса Хуммельса в Баварию: «Нет, несколько недель назад мы говорили об этом. Сейчас это никого не волнует. Матс принял свое решение. Но мы не переживаем о том, что его переход в Баварию как-то помешает ему во время матча».

Просмотров: 1133 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск