Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Марсель Шмельцер: «Я сыт по горло судейскими ошибками»
23-05-2016, 13:25

Марсель Шмельцер: «Я сыт по горло судейскими ошибками»

В финале кубка Германии Боруссия уступила Баварии в серии послематчевых пенальти со счетом 4-3. После финального свистка Марсель Шмельцер поделился своим мнением о прошедшем матче.

Господин Шмельцер, Вас первым заменили на 70-й минуте. Почему?

- Мне больше не хватало сил. Я проболел всю неделю. К сожалению, я не справился с нагрузкой. Я просто не мог больше бегать.

В конце матча почти все Ваши коллеги страдали от судорог из-за усталости. Почему?

- Мы за сезон провели более 50 матчей. Это не могло не сказаться на нашей физической форме. Обе команды с трудом доиграли дополнительные таймы. Возможно, кому-то со стороны показалось, что Бавария полна сил из-за того, что наш соперник чаще владел мячом. Матч получился очень интенсивным. Но это финал. Иначе быть не могло. А серия послематчевых пенальти – лотерея. Кому-то везет, а кому-то – нет.

Томас Тухель после матча заявил, что с трудом составил список исполнителей пенальти. Хотя ответственность за поражение взял на себя…

- У нас были проблемы сразу после серии послематчевых пенальти. Некоторые игроки получили повреждения после исполнения пенальти. В конце матча ни одна из команд не играла в футбол. Когда футболист из-за судорог не может бегать, ему не так легко согласиться на исполнение пенальти.

Какая атмосфера царила в раздевалке после матча?

- Мы все обсуждали эпизод, который произошел на 39-й минуте матча.

Франк Рибери ударил Гонсало Кастро в лицо. Этот эпизод был решающим?

- А Вы так не считаете?

По крайне мере, руке одного игрока нечего делать на лице другого игрока…

- Вот именно. За такое поведение игрок получает красную карточку. Рефери не наказал Рибери согласно регламенту. Хотя четвертый рефери был в 10 сантиметрах от участников этого эпизода. И как раз в его обязанности входит правильно оценивать подобные моменты. Не в первый раз нам после матча приходится говорить о судейских ошибках. Конечно же, я должен признать, что мы сегодня сыграли не лучшим образом. Мы все силы бросили на то, чтобы Бавария не забила нам гол. С этим мы справились. Но когда в подобном матче кто-то из игроков нарушает правила, а рефери не наказывает его согласно регламенту, этот эпизод можно считать решающим. Я не сомневаюсь, что Бавария, оставшись в меньшинстве, не смогла бы играть в таком темпе.

Томас Тухель выбрал оборонительную тактику на этот матч. В итоге Боруссия владела мячом всего 30% времени. Выбрал ли Ваш тренер верную стратегию на матч?

- То, что мы меньше владели мячом, заслуга Баварии. У нас в составе есть игроки, которые впервые участвовали в финале. И это было заметно. Мы не играли достаточно надежно, как в матчах БЛ. Но в первом тайме у нас было достаточно перехватов на чужой половине поля. Нам следовало лучше играть при контратаках. Нам было сложно играть в наш футбол. И надо признать, что Бавария хорошо играла в полном составе, а не в 10-м.

Томас Тухель после матча сказал, что предпочел бы, чтобы его команда чаще делала дальние передачи. Почему Вы не справились хотя бы с этим?

- Нам потребовалось какое-то время, чтобы войти в игру. Нам чаще приходилось бороться за мяч, именно в этот период мы могли организовать несколько контратак. Незадолго до финального свистка у Обамеянга был шанс забить гол. И, конечно же, мы помним эпизод, произошедший на 39-й минуте. Я сыт по горло тем, что мы третий раз стоим после проигранного финала и обсуждаем судейские ошибки.

Вы считаете, что это простое совпадение?

- Сами решайте, что это. Вы можете написать свое личное мнение. Я с радостью прочитаю его. Мне еще очень интересно, что же скажет рефери. Нам он заявил, что отработал матч безошибочно.

Когда он это Вам сказал? Во время или после матча?

- Матс Хуммельс сказал, что он кому-то из наших игроков заявил, что все решения были верными.

Просмотров: 1777 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск