Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Спокойный полет, но долгие формальности
25-08-2010, 15:35
«Боруссия» Дортмунд приземлилась в Баку. В 14.56 по московскому времени самолет McDonnell Douglas MD-90 швейцарской авиакомпании Hello уверенно сделал посадку в международном аэропорту Баку. Сияющее солнце и температура выше 30 градусов встретили делегацию. И действительно высокая влажность воздуха уже дала первое представление о том, что желанный выход в групповой этап ЛЕ будет потогонным делом. Сыграна встреча будет в 21 час по времени Азербайджана.

 

А прежде все прошло по плану. Полет ("только" 4 часа и 13 минут) мимо Швейцарских Альп и над Одессой над Черным морем прошел спокойно, приземление было мягким и получасовая поездка из аэропорта в отель была, как и всегда, прекрасно организована Томасом Трессом из бюро путешествий BEST. Менее гладко, чем планировалось, прошли контрольные формальности при въезде в аэропорт. 90 минут длилось, пока последний наконец не оказался снаружи – его ожидала дюжина съемочных групп и журналистов. Такой звездой стал наш турецкий игрок Нури Сахин, чей родный язык так же понимается в Азербайджане.

Спокойный полет, но долгие формальности

Всего же делегация «Боруссии», включая игроков, тренерский штаб и медиков, включала всего 78 человек, среди которых было 5 журналистов, 17 представителей спонсоров и «настоящие фанаты», равно как и 6 победителей конкурса нашего главного спонсора концерна Evonik Industries.

Самолет, который преодолел 3500 км из Дортмунда в Баку, уже был недавно задействован в еврокубках. Во вторник вечером на этой неделе на этом же самолете на борту был бывший игрок «Боруссии» Александр Фрай, когда этот же самый самолет McDonnell Douglas MD-90 летел назад из Молдавии в Швейцарию, имея на борту команду клуба Базель, а уже ранним утром среды он полетел в направлении Дортмунда, чтобы уже со следующим клубом на борту совершить еще одну еврокубковую поездку. Маленькое примечание: только потому, что самолет не был полностью нагружен, он смог приземлиться на короткой взлетной трассе в Дортмунде и стартовать.

Для команды в 18.15 по бакинскому времени был намечен поздний обед по плану. И он был приготовлен Оресте Леоне, шеф-поваром команды «Боруссии» Дортмунд из Дуйсбурга, который всегда с командой, если она совершает поездку за границу. Леоне был уже во вторник встречен в отеле команды Park Hyatt, чтобы на кухне отеля сделать все необходимые приготовления. «Кухня оснащена потрясающе», сказал Леоне, которому при этом не повезло: его личный багаж был потерян в аэропорту Баку при прилете. А насчет продуктов он сделал все указания техническому работнику Франку Грёфену, который и запасся всем необходимым.

В 20.30 по местному времени Кель и компания поедут автобусом на стадион имени Тофика Бахрамова, где полчаса спустя начнется заключительная тренировка перед матчем в четверг. И в первую очередь, речь будет идти о том, чтобы привыкнуть к полю и к стадиону. Ужин запланирован на 23 часа местного времени. Впоследствии планируется видеоанализ соперника и обсуждение командой предстоящей игры.

Предварительные составы команд

Спокойный полет, но долгие формальности 

Несмотря на счет 4:0 в первой встрече, по заявлению Клоппа, экспериментов не будет. «Я никого не берегу от этой встречи», сказал тренер. Единственная открытая позиция – это острие атаки: Лукас Барриос в силу проблем с плечом мог недавно тренироваться только в ограниченном режиме. Клопп подтвердил предположения, чтобы выпустить Левандовски вместо Барриоса с первых минут в официальной встрече, но при этом и сказал: «Конечно, имеет мало смысла садить на скамейку запасных имеющего повреждения игрока и при его выходе на поле не знать, сможет ли он вообще сыграть». Это могло бы означать, что Барриос может начать матч.

Просмотров: 1965 | Добавил: Forceman
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Лучче Левандовски випустить, а Бариоса поберегти.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск