Сейчас на сайте: 5
Гостей: 3

Блиц интервью после товарищеской игры с Базелем
10-01-2011, 10:48
Мо, поздравляем с 4-0 в Базеле. Насколько ты доволен вашим сегодняшним результатом?

Когда выигрываешь со счетом 4-0, то можно быть довольным. Я считаю, что мы играли очень хорошо, хорошо держались в обороне и в решающие моменты забивали голы.

Из-за того, что Шинджи Кагава участвует в кубке Азии, у тебя, вероятно, появится шанс в пятницу против Леверкузена впервые с самого начала выйти на поле. Насколько хорошо ты чувствуешь себя?

Я очень доволен сегодня самим собой. Сегодня я играл 65 или 70 минут и чувствовал себя отлично. То или иной мое действие было неплохим, к тому же я принял непосредственное участие во втором голе. Но самое важное то, что мы сегодня хорошо играли именно командой и выиграли.

Зимняя пауза в общей сложности была очень короткой. Показывает ли эта победа 4-0 то, что вы сохранили вашу форму и готовы также бороться дальше?

По причине очень короткой зимней паузы мы смогли отыграть только два товарищеских матча. Против Ланса и против Базеля. Я не думаю, что мы потеряли форму даже на пару процентов. В тренировочном лагере мы очень интенсивно работали. И работали, надо сказать, хорошо. Теперь нам предстоит совершенно нормальная неделя, в которую мы должны интенсивно готовиться к встречи с Леверкузеном. Это знает каждый из нас.

Юрген Клопп: Сперва хочу от всего сердца поблагодарить Базель за то, что они смогли уделить нам время в неблагоприятный для себя момент подготовки к заключительному раунду сезона. Это была правильная игра для нас, игра, которую мы хотели. Очень сконцентрированный противник. Оппонет требовал от нас многого, особенно, в первом тайме. Мы очень хорошо завершили первый тайм. Теперь я надеюсь, что из игры все вышли здоровыми. Тони да Сильва незадолго до конца игры столкнулся. Сегодня вечером, я полагаю, это будет видно. Но я надеюсь, что на этой же неделе он снова сможет нормально участвовать в подготовке к Леверкузену. Я также желаю Базелю всего хорошего и уйму удовольствия в Испании.

Торстен Финк: Большое спасибо. После нескольких дней тренировок было ясно, что мы еще не в той форме, которую BVB достиг путем долгих тренировок в Испании. Мы не можем поддерживать такой уровень. Дортмундцы нереально сильны в обороне, едва ли можно провести какую-нибудь атаку. И это они сегодня показали. Клуб, который по праву занимает первое место в таблице. Я надеялся, что мы сегодня сможем показать зрителям пару голов, но, к сожалению для нас, этими зрителями оказались фанаты BVB. В целом, 60-65 минут мы держались хорошо. Я также надеюсь, что все игроки останутся после игры в хорошем состоянии и желаю BVB добиться титула чемпиона. В прошлом году здесь была Бавария, в итоге они стали чемпионом. В этом году в гостях у нас BVB…

Клопп в микрофон:… а  Базель в итоге всегда становился чемпионом.
Просмотров: 1826 | Добавил: serik1978

Юрген в своем репертуаре последнее предложение)