Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Боруссия вновь упускает победу
9-10-2012, 08:50

9 очков отставания от Баварии, 4 травмированных игроков, 2 непоставленных пенальти: Настроение команды в автобусе было плохое на обратном пути из Ганновера в Дортмунд, как и нынешнее положение в турнирной таблице гостевых игр. Боруссия набрала всего три очка в 4 играх. Дефицит, который полностью происходит по собственной вине.

Марио Гетце и не пытался скрыть своего разочарования. "Горько" говорил 20 летний игрок то, что арбитр Петер Гагельманн отказал ему в пенальти. "Раздражает", что корманда пропустила гол в самой концовке матча. „В таких моментах мы должны выглядеть компактнее и более последовательно играть. Мы просто должны играть больше впереди и забивать второй гол."

Нереализация моментов

Этот недостаток, который простирается уже давно и этот сезон не исключение. Уже в Нюрнберге (1:1), Гамбурге (2:3), Франкфурте (3:3) и в лиге чемпионов с Манчестер Сити (1:1) статистика голевых моментов была на стороне Дортмундских игроков. Но, что мы видим в итоге. Вместо этого команда пропускает ответные голы, не забивая свои голевые моменты. „Мы должны начинать с себя", думает левый защитник Марсель Шмельцер.

55 минут черные желтые контролировали игру в Ганновере. Крепость под названием AWD-арена, которую тренер Боруссии после игры назвал „маленьким Бетценбергом", была в осаде и все шло к тому, что она падет. Но этого не случилось, вместо того, чтобы забить второй гол, пропустили сами в конце игры. „Ничья тяготит. У нас были все возможности взять с собой три пункта", признался капитан BVB Себастьян Кель.

Лучший шанс имел Лукаш Пишчек, который в первом тайме очень сильно ударился чувствительным местом об штангу, а во втором тайме бил в эти же ворота, но попал в стойку ворот (52 минута). Для этого были различные возможности у Якуба Блащиковски (27, 29 минуты), Свена Бендера (34 минута) и Гетце (53 минута), который своим дриблингом запутал оборону соперника и в конце Стивен Черундоло нарушал правила против звезды Боруссии, но Гагельманн этого не заметил. „Он толкнул меня в тот момент, когда я хотел бить по воротам", сообщал Гетце позже. „Как я еще должен был падать, чтобы поставили пенальти? Я говорил это арбитру после эпизода."

Гнев на Дортмундской стороне был велик. Еще больше, после того, как Гагельманн не решился поставить чистый пенальти за снос Марко Ройса, Каримом Хагги в конце игры.

Досаду Клоппа отчетливо можно было заметить. Он не стал отвечать на вопросы о жесткой игре 96 в этом матче (без комментариев), а про свое душевное состояние ответил жестко. „Я ничего не буду говорить, так как все сегодня понимается ошибочно". И добавил: "В соответствии с этим я должен это оставить при том, что я выгляжу как идиот, если я отвечаю на вопросы здесь и имею при этом настроение".

Это была реакция, которая показала, насколько не удовлетворяют честолюбивого тренера Боруссии поздние пропущенные голы и следствие чего происходят потери очков.

3 травмированных игрока

Недостаточная реализация возможностей, в сочетании с ошибками судьи и вдобавок ко всему три вынужденные замены, вели к тому, что Ганновер с каждой минутой становился все сильнее. 96 по-настоящему загрузили в концовке Дортмунд. На удержание? Забудьте об этом!

„Когда они открылись, мы лучше должны были бы создавать свои контратаки", находил недостатки Гетце. Невен Суботич продолжил: „Ганновер сыграл очень атакующе во второй половине. Пан или пропал. На этот раз это к сожалению у них была удача." Все это напоминает последние гостевые игры Боруссии.

Просмотров: 1564 | Добавил: serik1978

Ничего катастрофического не вижу в отставании от Баварии на 9 очков. Они не могут выигрывать все матчи. 6 очков можно отбить за две очные встречи. Остается 3 очка. Это много? Нет.
Оптимистично))
Реалистично))))
"Нереализация моментов - этот недостаток, который простирается уже давно и этот сезон не исключение." Фортуна копит перед нами долги, а уж когда начнет отдавать "большие уши" вернутся в Дортмунд tongue .