Боруссия выходит в финал LIGA total! Cup
4-08-2012, 20:31

Почти перед 41.000 зрителями на Имтех Арене Боруссия победила Гамбург с минимальным счетом 1-0. В первой игре вечера Дортмундцы играли с хозяевами тунира которые празднуют в этом году свое 125 летие, гол Якуба Блащиковски стал единственным в этой игре. Теперь в финале Дортмундцы сыграют с Вердером который одолел по пенальти Баварию основное время закончилась вничью 2-2.

Сначала дождь, перед стартом игры сияющее солнце. Типично ганзеатский скачок погоды и мыльный грунт приветствовали обе команды на Гамбургской арене. Марко Ройс начал игру на позиции под нападающим как уже было в Польше с Легией и в последней игре с Мюнстером, но часто переходил на позицию Шибера, играя второго нападающего.

Таким образом игровая схема видоизменялась с привычных 4-2-3-1 на 4-4-2, Бендер и Гюндоган продвигались чуть вперед играя на позиции ближе к восьмерке. Таким образом Боруссия рано начала создавать моменты, удар Ройса был блокирован, отметим хороший пас Шибера, следующий опасный момент был у Блащиковски, но мяч пролетел рядом с штангой. Далее опасно простреливал Пишчек на Шибера, в эпизод вовремя вмешался Адлер и отвел угрозу от ворот.

На противоположной стороне ворот стоить отметить момент Янсена, но его удар был неточен. Хочется отметить, что в первом тайме больше проблем создала Боруссия себя сама, чем противник, большое количество брака в передачах и неудачная игра Гюндогана могла привести к более печальным последствиям. В остальном Боруссия явно была сильнее соперника и намного больше владела мячом. В концовке тайма шанс был у Криса Леве, но его удар с 12 метров пролетел намного выше. Стоит отметить саму комбинацию, очень быстрые пасы и вывод игрока на свободную позицию.

После перерыва опасный штрафной получили хозяева. Матс Хуммельс блокировал игрока Гамбурга на линии. Аого очень здорово подкрутил мяч и он попал в стойку ворот, Роман Вайденфеллер был бы бессилен в этой ситуации, если бы мяч отклонился на несколько сантиметров правее. Не забиваешь ты забивают тебе. Лукаш Пишчек идеальным навесом нашел голову Кубы и поляку осталось только подправить его в ворота Адлера. Вскоре после этого Бендер здорово отборовшись смог выстрелить по воротам, но здесь безупречно сыграл кипер хозяев отбив мяч на угловой. С этой же позиции немного позже пытался пробить и Роберт Левандовски. Гамбург в последние пять минут начал давить, до этого Дортмундцы очень здорово вели игру, не давая сопернику приблизиться к воротам. Но в концовке пришлось пережить пару неприятных минут. Особенно после навеса на Рудневса, если бы не вовремя вышедший на мяч Роман Вайденфеллер все могло окончится не так хорошо. В самой концовке Роберт Левандовски решил проверить вратаря и его удар с 40 метров попал в перекладину после чего прозвучал финальный свисток. Дортмунд выходит в финал где сыграет завтра с Вердером в 20:35 по Московскому времени.

Гамбург - Боруссия Д 0-1

BVB: Вайденфеллер - Леве, Суботич, Хуммельс, Пишчек - Гюндоган (43. Ляйтнер), Бендер - Перишич (43. Гросскройц), Ройс (57. Кель), Куба (53. Биттенкурт) - Шибер (43. Левандовски).
Арбитр: Осмерс (Ганновер), зрители: 41.000, гол: 1:0 Блащиковски (42).

Одним из самых комфортабельных и роскошных отелей является Довиль, который работает по системе Все включено. Кроме того, в нем есть специальный корпус СПА. Четырехзвездочный довиль отель spa –это не только оздоровительные и расслабляющие процедуры, но и очень привлекательный интерьер, высококвалифицированные специалисты и неповторимая атмосфера.

Просмотров: 1152 | Добавил: serik1978