Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Чемпион BVB готов к чрезвычайной ситуации
1-08-2011, 08:00

Чемпион Германии Дортмундская Боруссия победила в первом круге кубка Германии в гостях у участника третьей лиги  Зандхаузен со счетом 3:0 и теперь радуется началу нового сезона бундеслиги. Но в Боруссии все еще есть один вопрос: Против Гамбурга будет играть Бендер или Кель?


Михаэль Цорк, спортивный директор Боруссии Дортмунд в любом случае не верит в высшие силы и не занимается раскладкой карт таро, чтобы узнать гороскоп на игру. Перед началом первой игры за кубок Германии в гостях у участника третьей лиги Зандхаузен, 48-летний Цорк доказал то, что он обладает уверенными навыками:”Уже было достаточно сюрпризов”,- говорит Цорк.

Нервозность, которая присутствовала после предыдущих двух сезонов кубка, проиграть в матче с участником третьей лиги, в Боруссии прошла. И на этот раз Боруссия в легкую справилась с противником со счетом 3-0. Последний тест на стрессоустойчивось перед началом нового сезона бундеслиги в пятницу, чемпионская команда выстояла: "Мы отлично чувствуем себя, чтобы идти в бой”,- говорит Цорк.

Как и в субботу в Зандхаузене тренер Юрген Клопп в пятницу должен будет отказаться в стартовом составе от Марселя Шмельцера и Лукаса Барриоса. Нападающий Баррриос будет представлен Робертом Левандовски. Поляк очень хорошо смотрелся на стадионе Хардтвальд в Зандхаузене и забил 2 гола (10/90).

А вот место Марселя Шмельцера, который на этой неделе должен присоединиться к командным тренировкам, в матче против Гамбурга займет Крис Лёве. Новичок из клуба ФК Хемнитц (4 лига) показал хороший результат в матче против Зандхаузена. Шинджи Кагава, пропустивший второй круг из-за травмы на пути к возврату своего отличного качества – своей манеры игры. "Его результат был очередным важным шагом. Ведь когда Шинджи в форме, он может еще больше”,- комментирует Юрген Клопп. В Заундхаузене японец подготовил один гол и один забил (56). Илкай Гюндоган, занявший место Нури Шахина, также подготовил один гол.

Кель или Бендер?

Впрочем, в паззле персонала Боруссии на матч с Гамбургом осталось свободное место для партнера Гюндогана. В Зандхаузене его роль взял на себя капитан команды Себастьян Кель. Свен Бендер должен на этой неделе нагнать то, что пропустил. Похоже это будет серьезная гонка за место на высочайшем уровне.
Просмотров: 2027 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Я бы хотела видеть Бендера)) Кель уже не в той форме и явно не успевает за темпом команды))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск