Зачем нужен фитнес
  У каждого направления фитнеса есть свои плюсы. Когда включаете фитнес программу в вашу стратегию похудения, убедитесь что выбираете именно то…
Просмотров: 89

FIFA опубликовала последний перед Чемпионатом мира рейтинг футбольных команд мира. Впервые Россия оказалась на 70 строчке в списке. Это самая…
Просмотров: 27

Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

«Дети» Клоппа производят фурор
30-11-2009, 12:40

С молодежью приходит успех: Юрген Клопп при гостевой победе над Хоффенхаймом со счетом 2:1 выставил самую молодую команду в сезоне со средним возрастом в 23,73 года! Эффект этого: победа в страстной игре над одной из топ-команд чемпионата и расширение беспроигрышной серии до 7 матчей кряду. Что позволяет говорить о 3-й по длине действующей серии игр без поражений в чемпионате. Только Байер (14 игр) и Вердер (13) на данный момент лучше в этом компоненте.

«Для меня это самые прекрасные игры, когда ты борешься до последней минуты», сказал 21-летний Невен Суботич после жаркой игры с Хоффенхаймом. Вместе с Мэтсом Хуммельсом он образует связку центральной защиты «Боруссии», которую хвалили уже в последнем сезоне, называя «детским замком».

Юноши стоят уверенно

И он (этот замок) держится, как он и обещал: в 16-й раз Юрген Клопп выпустил этот дуэт центральных защитников – и ни одного поражения в этих 16 встречах не потерпел Дортмунд. Так же и Хуммельс видел «сумбурную игру со многими эмоциями», что не позволяло при этом говорить о нехватке необходимой твердости в игре в защите: 6 желтых карточек и 1 красная для Хоффенхайма – вот результат такой жаркой игры в течение 90 минут. «Имелось, вопреки всему, так же немало игровых прекрасных моментов», сказал вышедший во втором тайме Маркус Фойлнер. Один только первый забитый гол «Боруссии», который был прекрасно организован Лукасом Барриосом и уверенно реализован Якубом Блащиковски, дает ему право на такие слова.

Партнеры в интенсивной футбольной игре

«Мы были сегодня партнерами в суперинтенсивной футбольной игре», сказал Клопп после встречи. «И то, что мы пропустили гол при такой нашей сильной игре только после стандартной ситуации соперника, говорит много о нашем выдающемся поведении в защите».

Но не только защита обозначает подъем в игре дортмундцев. «Вся команда и скамейка запасных имела сегодня ощущаемый средний возраст в 18 лет», удивлялся сам Суботич. Более молодая команда выставлялась лишь Бертом ван Марвийком в 2005 году.

Прекрасная игра Сахина

«Мы были очень агрессивны и приняли вызов», сказал ведущий уже игрок «Боруссии» в возрасте 21 года: Нури Сахин, который снова выдал блестящий матч на позиции опорника и реализовал победный гол с пенальти за «Боруссию». «После пенальти можно было заметить, что мы еще очень молодая команда», поделился мнением сам Сахин. «В последние 10 минут мы вели себя крайне атакующе. Так могло быть и 3:1 в нашу пользу». Турецкий игрок, который прежде всего в конечной фазе матча призывал свою команду к более спокойной игре, кажется, знает толк в своей роли: «Я уже здесь 5 лет и пытаюсь развиваться дальше».

Доверие в развитии

Такая молодая команда не застрахована от поражений. И это ясно так же и ответственным лицам «Боруссии». «Мы должны доверять команде. Потенциал велик и в развитии команды не может быть никакого сомнения», сказал управляющий делами «Боруссии» Ханс-Иоахим Ватцке.

7 игр без поражений и 15 набранных очков из 21 являются доказательствами этого. И «Боруссия» все ближе к лидирующей группе с каждым туром. И идет ли речь после трудной победы над Хоффенхаймом как о сигнальном действии, будет показано, как считает и сам Сахин в следующей игре: «Если мы возьмем 3 очка у Нюрнберга, то тогда в игре с Хоффенхаймом точно состоялся сигнал».
Просмотров: 2048 | Добавил: Forceman

Нынешняя Боруссия это сплав опыта и молодости, в этом ее сила.
Молодежь конечно хороша в Дортмунде, но я бы не назвал команду молодой. Стержень ее составляют возрастные игроки - Овомойела, Деде, Зидан тот же Вайденфеллер.
Но Деде и Келя-то сейчас нет!!! Максимум кто у нас "стар" - это Вайденфеллер и Овомойела. Зидану 27 и его пока нельзя назвать старым. Какой же это возраст для нападающего?
да и для вратаря 29 лет это не возраст
Сахин красавчик, а Куба какой гол забил, какая комбинация три паса получите и распишитесь.